Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Софии продолжили сносить памятник Советской армии, несмотря на решение суда

23 апреля 2024, 08:15
23 апреля, 08:42
Это как раз понятно. Их страна воевала на стороне Германии, как и вся Европа, так что их не "освободили", а завоевали. И памятник им об этом не радостном для них событии все время напоминает. Надо убрать, забыть и дальше строить планы на будущее. Вдруг удастся к кому присоседиться и снова попробовать?
23 апреля, 08:53
Товарищ Басик, а от кого Болгарию тогда освободили, ее кто то оккупировал? Вся Европа - это кто? И не лучше бы Вам вместо выступления хотя бы википедию почитать, что ли.
23 апреля, 08:53
Товарищ Басик, а от кого Болгарию тогда освободили, ее кто то оккупировал? Вся Европа - это кто? И не лучше бы Вам вместо выступления хотя бы википедию почитать, что ли.
Это ж насколько себя не уважать надо, чтобы википедии читать.
23 апреля, 08:53
Товарищ Басик, а от кого Болгарию тогда освободили, ее кто то оккупировал? Вся Европа - это кто? И не лучше бы Вам вместо выступления хотя бы википедию почитать, что ли.
276386315, у Вас очень примитивное мышление: вы считаете, что освободить можно только оккупации. Правда в том, что Болгария являлась союзником Германии, предоставляла свою территорию для размещения германской армии, участвовала в оккупации Греции и Югославии и находилась под опосредованным контролем Германии. Освобождение Болгарии Советским Союзом заключалось в том, что как только Советская армия разгромила Вермахт в Румынии и вышла на болгарскую границу, у Германии не осталось ресурсов и желания цепляться за Болгарию, и Вермахт покинул ее, а Болгария радостно переметнулась на сторону СССР. Очевидно, что если бы не успехи Советского Союза на фронте, этого не произошло бы и Болгария и дальше продолжила бы сотрудничать с Германией и подчиняться ей.
23 апреля, 08:39
Когда впервые в жизни общался с женщиной из Болгарии, удивился- насколько наши детские фантазии о дружбе советского и болгарского народов, памяти о "братушках " были далеки от реальности. Плохо, что нам в детстве постоянно врали. Я со своей наивностью тогда оказался в глупейшей ситуации.
23 апреля, 09:25
"Женщина из Болгарии" была единственной представительницей этой страны "соц.лагеря"?..
23 апреля, 09:56
а потом андрюша проснулся
23 апреля, 11:17
Ты всегда в такой ситуации.
23 апреля, 08:48
их страна пусть делают что хотят
23 апреля, 10:01
Они могут делать, что хотят в своей стране (правда не очень понятно: почему вам подобные всё время рассказывают байки про "святой запад" и примас закона, ну это ладно, понять можно - работа такая), а я могу свободно высказать свое мнение о них.
23 апреля, 09:10
у нас ничего не сносят
23 апреля, 11:57
у вас в усРУИНЕ всё что можно снесли и даже мозХ.
23 апреля, 09:25
Какие-то Басики и Барсики повылезали..
23 апреля, 10:13
Завидовать лучше молча. Так умнее выглядишь:))
23 апреля, 09:52
насколько я помню у нас уничтожались памятники последнии годы , нужно об этом писать а не о том что делают люди в своей стране что хотят там Пусть то и делают
23 апреля, 11:38
Это они за Киркорова мстят
23 апреля, 11:55
сакалов??
23 апреля, 10:12
Предлагаю болгарские шенгенские визы не брать! Пусть не видят наши денюжки! Накажем их как финнов!
23 апреля, 09:43
Пока название бульвара Царя-Освободителя не трогают, и то хорошо. А если и царя тронут и скажут что их тогда нато от турок освободило... Не дадим же братушкам переписать историю?