Ответ будет как всегда в стиле - "бей своих, что б чужие боялись", т.е. обдерем своих граждаждан в очередной раз.
И по поводу - " я бы им не советовала". Ее спрашивают совета? Про советчиков на площади никогда не слышала?
AEG1, а про чем здесь наши граждане?
Будут конфискованы активы западных компаний на территории России. Совершенно справедливо. Ведь Запад своими санкциями фактически привлек всех россиян к коллективной ответственности - так что пусть отвечает.
AEG1, а про чем здесь наши граждане?
Будут конфискованы активы западных компаний на территории России. Совершенно справедливо. Ведь Запад своими санкциями фактически привлек всех россиян к коллективной ответственности - так что пусть отвечает.
Подозреваю, что под этими активами во многом скрываются деньги наших граждан, ранее выведенные ими в оффшоры и обратно инвестированные из-за рубежа.
Басик, часть активов лежала под проценты в их банках,часть на корреспондентских счетах для обеспечения переводов и платежей, а их вплюта лежит у нас, именно её Валя грозится конфисковать
Басик, за частных инвесторов не скажу, а государства в силу международных финансовых правил обязаны держать определенные суммы в международных структурах в качестве обеспечения погашения госдолга и т.п. К сожалению, в силу этих же правил Россия перед началом СВО не имела возможности вывести активы быстро.
Басик, за частных инвесторов не скажу, а государства в силу международных финансовых правил обязаны держать определенные суммы в международных структурах в качестве обеспечения погашения госдолга и т.п. К сожалению, в силу этих же правил Россия перед началом СВО не имела возможности вывести активы быстро.
Leningradas_Velns, хм... А когда Запад из-за смерти Навального заморозил несуществующие активы начальника ИК-3 "Полярный волк" и председателя Апелляционной коллегии ВС РФ, Вы так же смеялись?
Leningradas_Velns, хм... А когда Запад из-за смерти Навального заморозил несуществующие активы начальника ИК-3 "Полярный волк" и председателя Апелляционной коллегии ВС РФ, Вы так же смеялись?
Leningradas_Velns, хм... А когда Запад из-за смерти Навального заморозил несуществующие активы начальника ИК-3 "Полярный волк" и председателя Апелляционной коллегии ВС РФ, Вы так же смеялись?
Да,да начальника ИК-3 "Полярный волк" и председателя Апелляционной коллегии ВС РФ все счета только в Сбербанке.
Мнение госпожи Матвиенко на западе никому не интересно. Собственно, как и мнение ее начальника. Время, когда они имели какой-то вес в политических кругах, прошло безвозвратно.
так Америка уже приняла решение, а мы какой ответ дали? Просто пригрозили Европе что бы они так не делали? Похоже фраза для отвода глаз от текущего положения с ЮэСэЙ....
В ответ можно запретить использование платёжных систем Master Card и Visa на территории нашей страны.
Ну или запретить им пользоваться картой МИР.
Пусть страдают!
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
755мм 95%Матвиенко заявила, что у России есть заготовленный ответ на конфискацию активов