Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Петербургские заводы столкнулись с резким повышением платы за стоки в канализацию после проверок Водоканала

23 апреля 2024, 12:52
23 апреля 2024, 13:06
Большинству т.н. экологов окружающая среда сугубо безразлична. Их заботит лишь количество денег, которое можно урвать под видом заботы об её охране.
23 апреля 2024, 13:03
Водоканал, как и остальные компании при кормушках, хотят урвать денег. Чувствуют уже стойкий запах разложения.
23 апреля 2024, 20:08
Водоканал возбудился, завтра возбудится Ленэнерго каждый хочет отдельную плату
23 апреля 2024, 13:24
Ничего личного, это бизнес!
23 апреля 2024, 14:08
- А в чём сила, брат? - Сила в правде! - А в чём правда, брат? - Правда в том, что вся сила в трубе. Кто трубами ведает, тот и сила! Не брат я тебе...
23 апреля 2024, 20:06
Прочитал в одном комментарии: раньше алигархи сидели на газовой трубе, сейчас газовая труба сидит на народе
23 апреля 2024, 20:33
Эта плата должна сподвигнуть предприятия модернизировать свои ЛОС, а у некоторых из вообще нет и даже не задумывались. Водоканал не обязан очищать стоки от всей дряни, что туда сливают. Загрязнение должно быть адекватным. Если у предприятия нет 15 млн. на ЛОС, то непонятно как они вообще живут, читать такое смешно.
23 апреля 2024, 16:35
Зачем вообще Водоканал собирает эту плату? Участие Водоканала в канализации, в принципе, должно заключаться в том, чтобы очищать канализационные стоки. Для чего он ещё нужен-то? А он жалуется, что ему в канализацию льют не чистую воду, а загрязнённую. Хотя, по идее, чистую можно и без всякого Водоканала в реку сливать. )) Парадокс!
23 апреля 2024, 21:02
Помнится один губернатор в лаковых ботиночках пытался самолично лопатой снег убирать. Убрать не смог, придумал как не убирать (сыпать побольше соли, чтобы само таяло), а теперь внезапно это всё вылезло в стоках. Кто бы мог подумать... Но крайними сделали предприятия.