Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Во сколько обойдется прогулка по экотропам Ленобласти. Они станут платными уже в мае

23 апреля 2024, 17:11
23 апреля 2024, 17:42
- А с какой целью взимается плата? - С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался. Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев".
23 апреля 2024, 18:03
Это позор какой-то...
23 апреля 2024, 18:39
позорище...
23 апреля 2024, 17:20
Джанни Родари в книжке про Чиполлино уже все это описал. Ждем налог на воздух и осадки.
23 апреля 2024, 18:26
Из ждунов?
23 апреля 2024, 20:05
Капец, сначала отдали все леса под коммерцию, застройку коттеджами, базами отдыха, платными развлекушками, а потом еще оставшееся хотят сделать платным...
23 апреля 2024, 19:00
Эко-тропы станут от этого сразу экологичнее?
23 апреля 2024, 17:28
Вход в спальные районы надо сделать по 500 рублей. Нечего бесплатно спать.
23 апреля 2024, 17:16
Ничего личного, это просто бизнес!
23 апреля 2024, 20:56
Вобла стоит дорого...
23 апреля 2024, 18:44
Выход на Дворцовую не охвачен. За выход Невский проспект вполне можно брать плату. Проще за выход из дома и вход домой брать плату. В зависимости от воемени дня и дня недели. В праздничные дни, конечно, выше цена за оба действия. Можно абонементы ввести для местных, как с парковкой. С души по две-пять тысячь рублей в год. С обязательной справкой формы 9 и согласием всех соседей! Что они там курят и едят? В какой России живут эти инопланетяне?
23 апреля 2024, 19:26
Жванецкий Вас опередил.
23 апреля 2024, 17:35
незавидна судьба инспекторов при попытке проверки входных билетов на болота у отдельных категорий граждан. Некоторых контролеров могут найти по весне, когда сойдет снег, а некоторых так и вообще никогда.
23 апреля 2024, 20:53
Будем ходить по лесу параллельно тропе. Вход в лес бесплатный.
23 апреля 2024, 19:33
а сколько будет стоить вход в 50 м от входа? и если идти не по "экотропе", а параллельно ей за это надо будет платить?
23 апреля 2024, 17:23
Давно уже пора сделать платные тротуары. Участникам сво - скидка.
23 апреля 2024, 19:23
Стоп, а что такое экотропа? Вот возьмём колтушские высоты. Кое где проложен по лесу деревянный настил. Сгнивший давно. Это проход по нему будет стоить денег, а если спрыгнуть и просто по лесу идти то бесплатно? Или господа пойдут дальше и запретят вход в лес в принципе бесплатно?
23 апреля 2024, 18:19
подождите! Так собранных денег не хватит даже на з/п кассира-контролёра. К чему этот цирк?
23 апреля 2024, 18:52
К тому, чтобы привыкали платить, не спрашивая, за что.
23 апреля 2024, 23:51
Сначала по федеральной программе благоустроят за деньги налогоплательщиков, а потом: смотрите как мы всё благоустроили, теперь не грех и на содержание всего этого великолепия установить ценник.
23 апреля 2024, 19:08
главное, что участникам там называемой сво вход бесплатный. Уважили, так сказать. А вот участников ВОВ не упомянули что-то
23 апреля 2024, 19:30
Ветеранов ВОВ, к сожалению, почти не осталось. Участники СВО - герои, пред которыми мы все в неоплатном долгу. Естественно, что для них должны быть льготы везде, где возможно.
23 апреля 2024, 20:51
23 апреля 2024, 19:30
Ветеранов ВОВ, к сожалению, почти не осталось. Участники СВО - герои, пред которыми мы все в неоплатном долгу. Естественно, что для них должны быть льготы везде, где возможно.
Герои, потому что отбирают земли у другой страны, которых очень мало в России? Ведь нельзя же было желающим жить здесь просто дать гражданство? Надо же обязательно потратить 500 миллиардов долларов на воблу.
23 апреля 2024, 22:02
23 апреля 2024, 19:30
Ветеранов ВОВ, к сожалению, почти не осталось. Участники СВО - герои, пред которыми мы все в неоплатном долгу. Естественно, что для них должны быть льготы везде, где возможно.
в долгу?? Вы, пожалуйста, за себя говорите. Я под такими словами никогда не подпишусь
23 апреля 2024, 23:48
За выход из метро тоже можно собирать плату!
23 апреля 2024, 20:12
Аппетиты и фантазия чиновников безграничны, платные парковки в городе - краской обрисовал обочину и собирай денежки, теперь вот лес, самое главное что затрат никаких, объявили оброк за проезд, проход или остановку, извольте платить!
24 апреля 2024, 10:04
В Сестрорецком болоте берите рублей по 500 и вдогонку штраф за парковку в запрещённой зоне. Каждые выходные творится какой-то ад в окрестностях заказника.
23 апреля 2024, 21:45
Пустили козлов, а они огородов наделали... Ничего, с партизан когда-то больше брали... Результат известен.
23 апреля 2024, 18:10
Один из вопросов- как оплатить? Собираются по QR- коду. То есть сначала нужно приобрести соответствующее устройство (гаджет). Вроде ни наличная ни карточная оплата не предусмотрена.
23 апреля 2024, 21:26
Берётся лесная дорога. На ней, за государственный счёт устанавливают скамейки и разные транспоранты. Всё, эко тропа готова. Гениально. Торговля оружием отдыхает. Мало того, что на их обустройстве украдут половину бюджета, теперь ещё и деньги собирать станут. Видимо КОМИТЕТ по охране природных ресурсов.....А ведь по дороге можно было просто ходить. Как вернуть Сталина?
23 апреля 2024, 21:42
Тома Тома выходи из дома...
23 апреля 2024, 19:17
Зато людей на тропах станет поменьше. В иные дни на той же тропе в Линдуловской роще не протолкнуться. Хотя до строительства этой тропы было гораздо лучше.
23 апреля 2024, 20:16
Конечно, не протолкнуться, ведь город решили расширять до бесконечности, а люди, как не странно, хотят не только сидеть в своих клетушках, а еще и где-то отдыхать. Скажите спасибо инициаторам этой бесконечной застройки, которой конца и края не видно, не протолкнуться уже практически везде.
24 апреля 2024, 10:10
Как грибник и тихоохотник просто ржу в голос!!! Да в той же Линдуловке куча тропинок и дорожек мне как бы эко-тропы, ходите себе на здоровье. Более того, даже не могу себе представить что будет требовать инспектор? Билет? Предъявите билет, вот билет на балет, на трамвай билета нет:)))
23 апреля 2024, 17:54
Важно сделать освещение, камеры
23 апреля 2024, 19:55
В непростые времена, когда требуется поддержка государства, пополнение бюджета, местные комментаторы ноют и раскачивают лодку, работают на враждебных иноагентов, нато, деградировавший запад!!!! Каждый сознательный петербуржец должен побывать на этих болотах и заплатить, даже можно двойной билет приобрести!!!
23 апреля 2024, 21:48
один билет на вход, а второй на выход... по двойной цене... :)
23 августа 2024, 11:19
Я даже больше скажу: бывать на этих болотах вовсе не обязательно. Достаточно просто заплатить.
23 апреля 2024, 18:26
Куда катимся."Нищие петербуржцы" все коттеджы в области арендовали на майские.
23 апреля 2024, 19:50
Все 6 миллионов мест забронировали?!
23 апреля 2024, 20:45
Откуда информация, сам придумал?
24 апреля 2024, 09:05
"нищие Беглов и его команда" все коттеджи в области арендовали на майские. Может так?
23 апреля 2024, 17:57
Здорово