Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Во сколько обойдется прогулка по экотропам Ленобласти. Они станут платными уже в мае

21234
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Pravda17823 Апр 2024 в 17:16

Ничего личного, это просто бизнес!

Snow*23 Апр 2024 в 17:20

Джанни Родари в книжке про Чиполлино уже все это описал. Ждем налог на воздух и осадки.

Давно уже пора сделать платные тротуары. Участникам сво - скидка.

Отец Родной23 Апр 2024 в 17:28

Вход в спальные районы надо сделать по 500 рублей. Нечего бесплатно спать.

Snow*23 Апр 2024 в 17:35

незавидна судьба инспекторов при попытке проверки входных билетов на болота у отдельных категорий граждан. Некоторых контролеров могут найти по весне, когда сойдет снег, а некоторых так и вообще никогда.

dmifrontier23 Апр 2024 в 17:42

- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев".

dreniroo23 Апр 2024 в 17:54

Важно сделать освещение, камеры

vlad.ivanov_270923 Апр 2024 в 17:57

Здорово

Antuan Rokanten23 Апр 2024 в 18:03

Это позор какой-то...

26075828123 Апр 2024 в 18:10

Один из вопросов- как оплатить? Собираются по QR- коду. То есть сначала нужно приобрести соответствующее устройство (гаджет). Вроде ни наличная ни карточная оплата не предусмотрена.

муматор23 Апр 2024 в 18:19

подождите! Так собранных денег не хватит даже на з/п кассира-контролёра. К чему этот цирк?

cook88823 Апр 2024 в 18:26

Куда катимся."Нищие петербуржцы" все коттеджы в области арендовали на майские.

Danik23 Апр 2024 в 18:44

Выход на Дворцовую не охвачен.
За выход Невский проспект вполне можно брать плату.
Проще за выход из дома и вход домой брать плату. В зависимости от воемени дня и дня недели. В праздничные дни, конечно, выше цена за оба действия.
Можно абонементы ввести для местных, как с парковкой. С души по две-пять тысячь рублей в год.
С обязательной справкой формы 9 и согласием всех соседей!
Что они там курят и едят?
В какой России живут эти инопланетяне?

Чёрт Опасный23 Апр 2024 в 19:00

Эко-тропы станут от этого сразу экологичнее?

Kirill7723 Апр 2024 в 19:08

главное, что участникам там называемой сво вход бесплатный. Уважили, так сказать. А вот участников ВОВ не упомянули что-то

Игoрь23 Апр 2024 в 19:17

Зато людей на тропах станет поменьше. В иные дни на той же тропе в Линдуловской роще не протолкнуться. Хотя до строительства этой тропы было гораздо лучше.

alexpv23 Апр 2024 в 19:23

Стоп, а что такое экотропа?
Вот возьмём колтушские высоты. Кое где проложен по лесу деревянный настил.
Сгнивший давно.
Это проход по нему будет стоить денег, а если спрыгнуть и просто по лесу идти то бесплатно?
Или господа пойдут дальше и запретят вход в лес в принципе бесплатно?

Ser_N077123 Апр 2024 в 19:33

а сколько будет стоить вход в 50 м от входа? и если идти не по "экотропе", а параллельно ей за это надо будет платить?

Peterburzhec23 Апр 2024 в 19:55

В непростые времена, когда требуется поддержка государства, пополнение бюджета, местные комментаторы ноют и раскачивают лодку, работают на враждебных иноагентов, нато, деградировавший запад!!!! Каждый сознательный петербуржец должен побывать на этих болотах и заплатить, даже можно двойной билет приобрести!!!

26120222123 Апр 2024 в 20:05

Капец, сначала отдали все леса под коммерцию, застройку коттеджами, базами отдыха, платными развлекушками, а потом еще оставшееся хотят сделать платным...

chip123 Апр 2024 в 20:12

Аппетиты и фантазия чиновников безграничны, платные парковки в городе - краской обрисовал обочину и собирай денежки, теперь вот лес, самое главное что затрат никаких, объявили оброк за проезд, проход или остановку, извольте платить!

Pupin23 Апр 2024 в 20:53

Будем ходить по лесу параллельно тропе. Вход в лес бесплатный.

Dr. Jones23 Апр 2024 в 20:56

Вобла стоит дорого...

Krabs Krabs23 Апр 2024 в 21:26

Берётся лесная дорога. На ней, за государственный счёт устанавливают скамейки и разные транспоранты. Всё, эко тропа готова. Гениально. Торговля оружием отдыхает. Мало того, что на их обустройстве украдут половину бюджета, теперь ещё и деньги собирать станут. Видимо КОМИТЕТ по охране природных ресурсов.....А ведь по дороге можно было просто ходить. Как вернуть Сталина?

11111111111111823 Апр 2024 в 21:42

Тома Тома выходи из дома...

26077642123 Апр 2024 в 21:45

Пустили козлов, а они огородов наделали... Ничего, с партизан когда-то больше брали... Результат известен.

Кот учёный23 Апр 2024 в 23:48

За выход из метро тоже можно собирать плату!

Кот учёный23 Апр 2024 в 23:51

Сначала по федеральной программе благоустроят за деньги налогоплательщиков, а потом: смотрите как мы всё благоустроили, теперь не грех и на содержание всего этого великолепия установить ценник.

save24 Апр 2024 в 10:04

В Сестрорецком болоте берите рублей по 500 и вдогонку штраф за парковку в запрещённой зоне.
Каждые выходные творится какой-то ад в окрестностях заказника.

Гриб24 Апр 2024 в 10:10

Как грибник и тихоохотник просто ржу в голос!!! Да в той же Линдуловке куча тропинок и дорожек мне как бы эко-тропы, ходите себе на здоровье. Более того, даже не могу себе представить что будет требовать инспектор? Билет? Предъявите билет, вот билет на балет, на трамвай билета нет:)))

Вернуться к публикации
close