Я правильно понимаю, что в 2012 году и в 2016-2024 годах непосредственным начальником Иванова был Шойгу? Предполагаю, что это были крепкие, конструктивные, доверительные рабочие отношения, начиная аж с правительства МО до Минобороны. И вдруг... Ну надо же так, просто не могу поверить!
Умножаем на 25-50 кратный размер штрафа получаем 25-50 миллионов рублей. Приемлемо. Но уже при двадцати мильенах 500-1000 мильенах цифра не очень. Имеющий мозг да разумеет.
"...из-за нездорового интереса оппозиционных СМИ и политиков к теме оборонных трат государства..."
что значит "нездорового интереса"? траты государства - это наши деньги! и интересоваться на что они идут - это нормальная естественная правильная практика в странах с нормальным государственным устройством. и только в диктатурах это называется "нездоровым интересом".
Вам вроде ясно дают понять, какое у нас государственное устройство...
если бы этот диктатор не бегал от народа, то можно было бы его посадить за просмотр его же выступлений 10-15-летней давности. где он пяткой бил себя в грудь говоря, что он демократ и защитник общечеловеческих ценностей.
Не срослись учётная ставка ЦБ, дефицит бюджета, эмиссия и аппетиты. Кому-то не хватает, пошли, как обычно, снизу. Народ безмолвствует. Ибо туп, покорен, и невежествен.
Danik, вполне достаточно для минимального наказания и отстранения от хорошего места, ничего более не требуется. Никто в глубь и в ширь копать не будет.
То, что вор, так это даже не интересно.
Меня больше интересуют его погоны. Как хоть и бывший, но немного военный, как я должен обращаться к их обладателю?
Товарищ маршал? Товарищ генерал армии? Господин действительный государственный советник 1 класса? Я ведь сапог малограмотный, не все погоны, нарисованные нынешней властью, различать умею.
В МинОбороны теперь "крутятся" на порядки большие объемы средств, чем раньше. Видимо кто-то решил откусить от этого "пирога", сняв с должности главного завхоза человека Шойгу. Как раз сейчас самое время - смена правительства. Настолько влиятельных людей не много. Возможно это те же персонажи, что сейчас национализируют предприятия. А Иванова может и вообще отпустят, если договорятся.
Публицист Анатолий Несмиян:
Совершенно не новость, что на зама Шойгу Иванова ФСБ 5 лет собирала компромат. Это нормальная ситуация — на каждого крупного чиновника просто обязаны собирать материал буквально с первого дня, как он садится в руководящее кресло. Это альфа и омега нормального деспотического государства — всегда иметь под рукой основание для вынесения решения. Руководство решило — а вот как раз и папочка имеется. При этом наличие материалов вообще никак не говорит о том, что фигурант обязательно пойдет под карающий топор правосудия. Это станет возможным только после решения вышестоящей инстанции. Сам по себе факт того, что материал на человека, занимающего критически важный пост для обороны и безопасности государства собирался пять лет, говорит об ужасающем состоянии дел в правоохранительных органах. Пять лет человек разрушал своими действиями устойчивость государства, а органы всё сомневались — достаточно ли он разрушил или еще можно дать ему годик-другой порезвиться?
У него доход миллион в день. Какой то старый факт откопали и ждали выборов. По сути в Ленобласти и СПб можно всех губеров и вицеков пересажать. Была бы команда и нормальные прокуроры
Любопытно погоны и ордена медали, за прошлое геройство, которое оказалось униженным и оскорблённым, Министр обороны сразу рвёт, или ждёт справедливого суда? И потом уже. Или сразу?
На такой должности, и таких искусителях, кто бы не брал?
Я бы не брал! ) Более того, и не участвовал бы во всяких сомнительных "схемах" но, кому там нужны такие, на всех должен быть компромат, причём, такой, железный компромат!..) Ну и, напрасно, наверное, прятал он часы Пескова под джемпер, ведь уже - просто глумление над чувством справедливости граждан Российской Федерации!..)
Я бы не брал! ) Более того, и не участвовал бы во всяких сомнительных "схемах" но, кому там нужны такие, на всех должен быть компромат, причём, такой, железный компромат!..) Ну и, напрасно, наверное, прятал он часы Пескова под джемпер, ведь уже - просто глумление над чувством справедливости граждан Российской Федерации!..)
Что не так, Господи?!..)
24 Апр 2024 в 00:26
Я бы не брал! ) ..
===========================
Вот именно поэтому, вас и не поставили на место заместителя министра обороны. Не умеете брать, значит и защищать страну не сможете. Еще наверное и в Армии служили. Не сумели вовремя откосить.
Чем гордитесь?!
Иванов в 19году возглавлял рейтинг Форбс среди самых богатых силовиков России! Для него взятка в лям, копейки! Очередной фарс! Домашний арест и пару лет условно, "пипл схавает" а видимость неотвратимого и справедливого создали. Это главное.
Неужели и до Шойгу доберутся? Более слабого Министра обороны в истории России не было! И никто не поверит, что начальник ничегошеньки не знал о делишках своего зама.
Фотографии в интернете у господина генерала богатые. На все нужно много денег. И на смокинги и на Англию с Францией, детей бесплатно иностранцы учить июне будут, проживание дорогое.
"У него много недоброжелателей...Все надежда на влиятельных людей, которые могут исправить ситуацию"
Мать задержанного за взятку замминистра обороны Тимура Иванова рассказала ВЧК-ОГПУ, что облава на сына для неё полная неожиданность. 73-летняя Камилла Руфатовна предположила, что ситуация не могла возникнуть просто так и за ней могут стоять недоброжелатели.
чем чем. вор. да там все такие распиловщики. от чего и живем так... пустили крыс в огород а потом удивляемся. и что характерно радуемся и голосуем за это. идиотизм.
«Задержание Иванова по делу о взятке - это прежде невиданный для наших элит «эксцесс». Раньше только на повышение, перевод, или почетную пенсию. Задержание столь крупного военного чиновника - это конфликт высшего уровня. Впереди много интересного», - «Живов Z».
Очень все странно если "Фонтанка" не лукавит. Вообще то в практике оперативников и следователей был метод грузить побольше на период задержания, ареста и следствия, а тут всего лишь миллион рублей. Странно все это, ведь методы работы следственных органов не изменились, ну поживем увидим..
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
3 м/c,
с-з.
765мм 85%Задержан замминистра обороны Иванов, отвечавший за закупки, имущество, жилье и медицину в армии