Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

ТАСС: Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности

18816
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
26592706624 Апр 2024 в 22:27

⚡В Москве задержана бывший первый зампред Правительства Московской области Светлана Стригункова. Чиновница подозревается в получении крупной взятки — более 100 миллионов рублей.
Стригункова ушла с поста зампреда правительства Московской области по собственному желанию 25 марта.⚡

Ну вот и сумма вполне человеческая - 100 миллионов разовая взятка. Сразу видно - человек на месте. Стоит учесть, что это сумма однократной взятки, и вряд ли уважаемый человек занимался такими вещами от случая к случаю - тут обычный рабочий день первого зампреда, вполне рядовой эпизод.

А нам пытаются продать смешную историю про чиновника куда как более крупного калибра из ведомства с бюджетом средней страны про какой-то миллион рублей. Да он миллион со стола смахивает с крошками от бутерброда.............

Рострелли24 Апр 2024 в 22:28

Хоссподи, да за что отстранил-то? Ничо плохого не говорил, традиции соблюдал, скрепы не распрямлял! Святой человек.

26592706624 Апр 2024 в 22:29

Слишком роскошный образ жизни вёл Тимур Иванов и главное – совсем его не скрывал. Ровно наоборот – демонстративно делал всё возможное и даже больше для того, чтобы и в элитах, и в обществе видели, с кем имеют дело. Таких обычно называют «неприкасаемые». Конечно же, «неприкасаемые» переходят в разряд простых смертных, но для этого необходимо прямое политическое распоряжение с самого верха.
Интересно вот ещё что: Тимур Иванов любил проводить отпуск на французском Лазурном берегу, обладая при этом первой степенью секретности и будучи замглавы российского военного ведомства. Это идеальный кандидат для вербовки и в качестве ценного информатора, и агента влияния в Москве. Вне всякого сомнения, что проводившая арест военная контрразведка отработает и эту версию.........

26592706624 Апр 2024 в 22:30

Источник, который знает ситуацию в Минобороны, вот его оценка:
«Иванов много раз хотел уйти, но его не отпускали, он предчувствовал такой финал. И говорил, что никого скрывать не будет, кто реальные бенефициары отмыва огромных денег на стройках, на парке «Патриот» и даже на храме. Особое место в этой цепи масштабных проектов занимает проект «Кронштадт» дочки [Шойгу] и выставки армии в том же парке «Патриот» выгодоприобретателем от которых является жена [Шойгу]. По сути, этот крупный функционер еще начиная с МЧС создал преступный синдикат».

Ирина Шойгу была учредителем компании «Экспо-Эм», которая проводила выставки для МЧС. Сейчас она формально уже не в составе учредителей. Но ее подчиненный Евгений Андрианов возглавляет компанию «Международные конгрессы и выставки», которая проводит выставки в «Патриоте». Вероятно, именно этим объясняется особая любовь Шойгу к выставочным мероприятиям.............

Су Люк Ын24 Апр 2024 в 22:36

последний Честный офицер! видать боится Власть конкуренции от Лучших! недобрая Новость!

Эд Хэммет24 Апр 2024 в 22:44

Пока штатные пропагандисты рассказывают нам об ужасной коррупции на Украине, здесь в России, причём в руководстве ВС РФ, мы видим такое... Это ли не дискредитация?

FedorGr24 Апр 2024 в 22:47

А что? Мог оставить при должности, пока идёт следствие? Что то я путаюсь в законах.

Yuri_SPb24 Апр 2024 в 22:50

Как знать, может не только зам косячил? Но это всего лишь размышления.

ъъъъъ24 Апр 2024 в 22:54

порядочных и честных чиновников такого ранга не может быть так что можно сажать любого

Толя Новосельцев24 Апр 2024 в 23:05

Говорят, всех подельничков по освоению бюджета обещал сдать.... и дочу.... вместе с папой....

ProstoZloy24 Апр 2024 в 23:11

Вообще-то, в армии принято за крупные проступки подчиненного наказывать и его непосредственного начальника. Впрочем, генералам, которые "академиев не проходили", сие неведомо.

Gorodskoy24 Апр 2024 в 23:12

Уже должен быть расстрелян ! А так как у Высоцкого - другие придут..

AndrewBarsik24 Апр 2024 в 23:22

От всех, кто правильной ориентации, власть избавляется.

28177118624 Апр 2024 в 23:47

Шойгу его не может отстранить. Чиновника такого ранга, только Президент отстраняет и наказывает.

Maxi 55524 Апр 2024 в 23:52

А не могла жена Иванова с дочкой Шойгу поссорится? Ну где-нибудь на шопинге в италии сцепились?

Ref25 Апр 2024 в 02:54

Пригожин был прав на счет этого Иванова. Жаль не дожил...

А может Тимур хотел жить нормальной, спокойной жизнью. Жене при деле и т.д. Может готовил дворцовый переворот? Ибо 1 лям, как то не вяжется. Хотя Улюкаев сидел за колбасу.

Xodok225 Апр 2024 в 04:06

Злые языки говорят измену шьют, за взятки никого и никогда не сажали....Сердюков и Васильева отделались лёгким испугом... потому что наверное их место кому-то пригляделись....

28114017525 Апр 2024 в 04:23

Вовремя Иванов был отстранён... Вообще - у нас всегда все вовремя.

graail25 Апр 2024 в 05:19

Как можно снять с должности министр обороны, если Иванова назначал Путин.

28186432425 Апр 2024 в 07:10

Очень сильный и мужественный поступок! 87% ЗА!

Неглупая25 Апр 2024 в 07:34

Странно. Крутым строительством мог бы руководить и с зоны

25 Апр 2024 в 08:02

Отстранён - это уволен или как? Что это значит?

Patriot Rossii Гойда25 Апр 2024 в 08:35

Народишко не безмолствует, а мычит.

Komisar848825 Апр 2024 в 09:15

А в отставку сам не хочет, этот оленевод!?

nekto8725 Апр 2024 в 09:40

..похоже у данного персонажа случится приступ в сизо.

VKuser307241325 Апр 2024 в 09:43

Того гляди, и Шойгучку прижмут) Там казнокрадство в разы больше...

Akabos25 Апр 2024 в 09:58

Я так понимаю, что Шойгу отстранил его ещё два дня назад и собирался уволить?!

28206474825 Апр 2024 в 09:58

Как-то рядом с этим министром неуютно стало…. Кто рядом стоял - подвисли. Карма у строителя такая? А кто теперь в Кронштадте аттракционы достраивать будет?

27492304525 Апр 2024 в 10:35

А в полиции за такое - Начальника увольняют! Ой, извините, о чём это я? Ведь он ничего "Не знал"!

Вернуться к публикации
close