Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин предрек России скорый дефицит кадров, который не покроют даже мигранты

8986
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость, не каменный.25 Апр 2024 в 16:39

причина пугает.

Slava_Rossii225 Апр 2024 в 16:39

И кто же в этом отсутствии кадров виноват?
И что он предлагает, ещё больше мигрантов?

DanCitizen25 Апр 2024 в 16:40

"Айяй яй, а кто это сделал?" (С)

Йёхан25 Апр 2024 в 16:42

Надо опять отобрать паспорта у сельских жителей и вернуть в города институт прописки.
Тогда будет все хорошо и тихо, настанет порядок и процветание.

Peterburzhec25 Апр 2024 в 16:47

В трудные военные годы работали без выходных и за трудодни!!!

Толя Новосельцев25 Апр 2024 в 16:49

А кто причина и виновник? ))

ДЕД25 Апр 2024 в 16:50

Мобилизации не будет... (С).

Потёртый русский25 Апр 2024 в 16:51

Он не предрёк дефицит кадров, он этот самый дефицит собственноручно организовал

28036716225 Апр 2024 в 16:53

АД

Дядя Бо25 Апр 2024 в 16:54

Результаты 24 летнего бессменного управления страной. Чтоб развалить всё остальное, нужно ещё 6 лет. 87% россиян это одобряют.

Cashmare25 Апр 2024 в 16:54

то есть в ближайшие годы утилизация не закончится?

Patriot Rossii Гойда25 Апр 2024 в 17:02

а куда делись мужчины трудоспособного возраста и почему?

hoboot25 Апр 2024 в 17:14

за те крохи что платят. лучше своим делом заниматься.

твой отец ля25 Апр 2024 в 17:23

вяликие демографы чубатроны решили поделиться своими знаниями с когда-то братской страной относительно демографической ситуации. у них то в стране все хорошо с этим) спасибо оксанкам

Соловей-Помётчик25 Апр 2024 в 17:29

По оценкам экспертов...
То есть ему подсказали!

Лёxа Петров25 Апр 2024 в 17:40

это же... дискредитация

Daster25 Апр 2024 в 17:43

Ну давайте еще больше завозите мигрантов, так то проще , чем развивать свою базу рабочих увеличивая зарплату, где то выдавая служебное жилье, обучая рабочим специальностям и поднимая ее престиж, нет все надо проще веселее навезти мигрантов, а они как кинулись работать и поднимать наше благополучие

antiLOOP25 Апр 2024 в 17:45

Дедуля не догоняет, что количество силовиков, безопасников и прочих ртов перевалило немыслимые нормы, то есть внутренний валовый продукт уже только охраняется, а не создаётся

Jot25 Апр 2024 в 17:52

Да неужели?
Предрек - хорошо, я даже документ почитал со статистикой (хорошо составлен). А какие будут конкретые действия по привлечению кадров, понял кто-нибудь? Я - нет, к сожалению.

AL66625 Апр 2024 в 17:58

Ну так и какие подходы будут? Чисто любопытно.

putycpva25 Апр 2024 в 18:36

Главное чтоб к подходу завоза мигрантов из которых немерено неадекватов и потенциальных террористов прекратил раз и навсегда

26055936125 Апр 2024 в 18:51

В среде 5 миллионов силовиков всех мастей, их вполне можно направить на стройки народного хозяйства вместо мигрантов. В одной Службе охраны президента УСН СПБ ФСО) служат порядка 50 тысяч дармоедов. Ну и автоматизация и механизация всех видов труда, несомненно, способна облегчить ситуацию.

28029143325 Апр 2024 в 19:18

Великолепная сво, Василич!)

Pupin25 Апр 2024 в 19:21

И? Собираетесь оплачивать повышение квалификации имеющихся специалистов?

VKuser17419822125 Апр 2024 в 19:44

Жаль кадры..... могли бы жить.....

SERGEY11125 Апр 2024 в 19:46

Человек уже в силу возраста просто не понимает что бесконечная сво съест в итоге и его даже не поперхнувшись .

26509661825 Апр 2024 в 20:18

Эту демографическую яму на проклятые 90-е уже не спихнёшь.

Zet25 Апр 2024 в 23:05

Силовиков, охранников, чиновников сократить...

ProstoZloy25 Апр 2024 в 23:19

"предрек России скорый дефицит кадров"
Есть только один способ точно предсказать будущее: создать его самому.

Вернуться к публикации
close