Ради 170 человек убили такое потрясающее место в самом центре. Давно пора ввести уголовную ответственность за предвыборные обещалки, это по сути мошенничество.
Мог бы получиться парк наподобие зарядья в Москве. Можно было бы оставить от части оригинальную мостовую, воссоздать атмосферу 18 века.
Если мало этим временщикам места на Крестовском острове между улицами Эсперова и Депутатской, к-2 там, или как оно там называется, так снесли бы 3х этажные дома и построили бы дома на 18 этажей. Народ же селят в такие дома, не спрашивая об их предпочтениях.
Главное все так молчат тихо и никто не говорит, что один самый-самый важный человек в лицо всему городу и стране сообщил, что тут будет парк. Были громкие аплодисменты. Об это даже в новостях всех было, включая вечерние новости и новости всем известного товарища, где нам объясняют, что все хорошо у нас.
А чего все вдруг замолчали, никто фамилию не называет, с чего все поменялась, а как же обещание? Все обсуждают так стройку, забывая, что ее вообще там не должно быть по первоначальному обещанию.
А кто сказал, что эти 170 бросят все нажитое непосильным трудом и ринутся обживать наши болота?
Много ли судей живут на Крестовском, а ведь под них массу людей выселили.
Спасибо за парк!
Еще одно место у центре города огородят и оцепят!
А ведь какая отличная возможность в свое время была сделать сплошную зеленую зону от метро Горьковская и до залива. Сплошные парки с отличной береговой линией и хорошими видами на город.
Все застроили! Серые скучные коробки за заборами решетками.
К Неве скоро и не подойти будет!
И ради чего?
Ради суда, который никому не нужен. Одна же видимость и показуха чинуш!
Да, вот прошло всего 11 лет, и здание будет. А многое обещанное просто слова. Вообще, лучше бы деревья посадили и сделали бы какой-нибудь выставочный павильон по теме истории. Место хорошее, там гулять здорово.
Самый центр города,, который нужно было превратить в место привлечения туристов-занят. Нигде в мире так не делается. Виды есть-можно было построить рестораны и организовать отдых туристов. Это приносило бы деньги. Вряд ли суд будет платить городу от 1700 до 4800 руб за квадратный метр площади помещений. Это прямые убытки. А косвенные это потеря турпотока. И для суда нужно место было в другом районе типа Московского, где будет место для парковок вокруг и нормального функционирования данного учреждения. Нам сейчас стали внушать-что центр города-это туриситическое место. Ну окей. Зачем тогда втискивать в узкий кусок земли в туристический зоне с видовой картинкой госучреждение?
В какие-то суды нескрепные играются. Лучше бы большую крепкую шарашку для Петербургских специалистов построить, чтоб не разбежались. Если государевы опричники кого-то задержали - какой еще суд южнорусскому человеку нужен?
Зачем, чтобы ты в пробках стоял, а они с мигалками ехали? Или для того, чтобы еще ради очередных что-нибудь снести какой-нибудь парк застроить? Как показывает практика - переносы только ухудшают жизнь и ничего не улучшают и уж точно не развивают город, кстати, этого развития как не было, так и нет. И Москвой по развитию даже 10-й частью Москвы не стать. И как опять показывает практика, если верхи хотят, то все отлично развивается и без всяких переездов к нам шишек.
В 90-х мэр демократ Собчак хотел превратить питер в туристич центр. Слился... Вместо ВСМ построили ТЦ...Город заполонили китайцы и человейники вокруг... Сейчас есть идея превратить Питер в город эл самокатов и чиновников. Можно отметить, что она воплощается
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
776мм 86%В Петербурге движется стройка на Охте и «Тучковом буяне» для переезда Верховного суда