Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
все тротуары должны стать запретной зоной для самокатов.
как то еще можно понять велосипедистов, тут хотя бы можно говорить о физических нагрузках, активном образе жизни (за что мы так ратуем) но самокаты...
нажравшись бургеров в Маке эти увесистые (скажем так) молодые люди летят на них не думая ни о себе , ни об окружающих...
Ох не рачительно думают у нас власти, нужно не запрещать, а делать платным. Хочет со скоростью 10 км\ч по парку 300-летия: не вопрос, текущий тариф + 30р\мин в бюджет города. Агентом по взиманию назначить кикшеринговые компании.
Куплю себе личный самокат и буду кататься где хочу, на скорости 40 км/час.
Почему нет контроля за брошенными где попало самокатами? Вот только сегодня видел 2 самоката,стоящих на газонах и еще несколько припаркованных на тротуарах так,что их приходится обходить.Ставили бы их по краю тротуара,ещё бы ничего,а тут как специально каршенинговые ставят как будто вызов горожанам бросают.Мол ничего,привыкните и смиритесь,поймете кто хозяева в городе.
Сколько же еще искалеченных должно быть, чтобы их вовсе запретили?! Каждую неделю новости о травмах от самокатчиков. Разве когда-нибудь было такое, чтобы столько людей попадали в больницы после обычного перемещения по тротуару? И с детьми залезают вдвоем на самокат, скоро ноги совсем атрофируются.
Зона, свободная от средств индивидуальной мобильности- это тротуар! Сколько ещё нужно покалеченных, чтобы власть это поняла?
Считаю. что таких зон с запретом должно быть намного больше! В город скоро приедут туристы и гости, будет крайне печально, если часть из них уедет с разными травмами. Они в своих городах еще не шарахаются от самокатчиков, и поэтому представляют наибольший риск. Это грандиозный удар по репутации города как гостеприимного места.
Необходимо создать одну большую разрешенную зону для самокатов. Это Смольный и его парковка и двор Беглова (точнее, только вход в его парадную). В этом доме необходимо дополнительно открыть туристический кластер с круглосуточными разливайками.
Если запрещать в парках, то во всех. уже и где туристов много бывает.как в Петропавловке.
Хочу сказать, что самокатов очень много, не нужно такое количество для проката. Уменьшение числа точно снизит аварийность, и высокий порог взятия в прокат надо продумать, сейчас взять могут практически все, что неправильно. Должен быть высокий порог получения этой возможности.
Санкт-Петербург самый красивый город. Зачем нам это куцее желтое электроуродство на улицах???
Эти Симы калечат нас , а мы спокойно на это смотрим.
Чтобы запретить электросамокаты, нужна политическая воля.Без самокатов город сможет прожить.
Опять начался вой самокатофобов.
Почему меня никто не сбивает и не калечит? Может надо просто нормально ходить по тротуару, а не хаотично метаться по нему?
Я уже молчу, что велодорожки забиты неадекватными пешеходами, а особенно мамочками с колясками или детьми на детских велосипедах. Указываешь им на нарушение, а они даже не понимают, что не так.
...Убийственный бизнес в СПБ не катит...не получается у заседателей до этого додумкаться...
Самокатам разрешено ПОКА ездить по тротуарам. Велосипедам ЗАПРЕЩЕНО ездить по тротуарам и переходам много десятков лет. И что ?
Много вы видите велосипедов на проезжей части, где им разрешено, и ногие слезают с велосипеда на переходах ?
А кто видел хоть раз гаишника, остановившего нарушителя ? Ведь с него много не срубишь !
Мало анонсировали! Надо запретить все движущееся (авто,пешеходов,и пр). Предвигаться только под землей, в метро.
Самое ужасное, что самокатчики не знают основные правила движения, не соблюдают их, грубо нарушают и остаются безнаказанными, а это ещё больше их побуждает нарушать.
Пусть все эти ездоки по тротуара учат ПДД. И надо, чтобы они так же несли ответственность за нарушения, как и водители.
Справедливые требования запрета легко гасятся заносом дипломатов кому надо.