Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Набиуллина объяснила, почему высокие зарплаты — зло

23886
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
28205075926 Апр 2024 в 21:21

Товаров хватит. Они просто подорожают. )) Так что волноваться не нужно.

GABERGA26 Апр 2024 в 21:26

При такой логике нужно вообще работать бесплатно-тогда и товара будеть завались.По- моему бабушке следует отдохнуть.

инкогнитто26 Апр 2024 в 21:27

А как же доступный белок?

Эд Хэммет26 Апр 2024 в 21:28

Дело за малым. Осталось объяснить ещё россиянам, что обеспеченная и продолжительная жизнь тоже зло. То, что всякие гражданские права и свободы зло, нам уже объяснили.

RR_197826 Апр 2024 в 21:29

Пусть и себе зарплатку урежет до МРОТ.

jfg332226 Апр 2024 в 21:33

нет слов...

Занзибара26 Апр 2024 в 21:34

Лучше объясните мне другое. Почему ежемесячное повышение цен, " по просьбам трудящихся", является нормой, а рост зарплат является нормой только у госслужащих?

сVоих не бросаем26 Апр 2024 в 21:38

для пролов такое объяснение нищенской подачки сойдёт и каждый раз работает.

Sevastian26 Апр 2024 в 21:39

абсолютно права.
грамотно аргументировано ответила.
экономика диктует строгий баланс
стране не нужны деревянные деньги

VKuser16006192526 Апр 2024 в 21:42

Интересно, кого эта мадам имеет в виду?.. Явно не себя и не "Ивановых", которых расплодилось по Матушке России видимо не видимо.За простой народ радеет Набиуллина. Смеху подобно, вроде время шуток прошло - не 1 же апреля. Хотя бы уж молчала,сидела бы тихонечко, и так тошно. ее бы на мою пенсию посадить. Ну откуда же такие берутся...

iliy26 Апр 2024 в 21:43

И это чудо в правительстве. Ну не может же всё население страны быть дураками, а она умная. Может наоборот?

27419558426 Апр 2024 в 21:43

Если высокие зарплаты-зло- установить зарплаты Набиуллиной, Силуанову и далее по списку в размере МРОТ.

Devis26 Апр 2024 в 21:43

Да и покупать-то нечего особо стало.

28205075926 Апр 2024 в 21:49

И как до сих пор ещё не произошло революции?

28024171726 Апр 2024 в 21:57

Не надо из нас делать святых. Покажите пример, снизит зарплату у чиновников пусть они будут кристально чистыми людьми.

26675284826 Апр 2024 в 21:59

Кто до СВО получал 30 т.р сейчас имеет 300 в месяц + за ранения, гробовые, вот и инфляция, почему об этом молчит?

Вася Трубачёв26 Апр 2024 в 21:59

Надо им всё урезать к нулю и будет добро

28026000226 Апр 2024 в 21:59

Молодец.
Только начни с себя и сбоих соратников. Сядь на МРОТ.

Борис Самохвалов26 Апр 2024 в 22:10

А можно вообще зарплаты холопам не платить... пайку в зубы - и на завод, ковать победу )

Митя Антонов26 Апр 2024 в 22:18

А вот тут она права. Было уже такое. В Совке, как раз перед его кончиной. С реформами Горбачева, позволившего предприятиям повышать зарплаты сотрудникам и отсутствием повышения производительности труда и роста реального производства, возник дефицит и недовольство народа. Сейчас немного похожая ситуация. Рост доходов у части населения, совершенно не обусловленный ростом производства. Результат будет таким же, если не хуже.

11111111111111826 Апр 2024 в 22:26

Себя не похвалишь - никто и не вспомнит...

R&R26 Апр 2024 в 22:36

Правильную работу делает Центробанк во главе с грамотным руководителем. Главное не сворачивать с курса.

AndrewBarsik26 Апр 2024 в 22:38

В чём проблема? Давно пора чиновникам вместо денег выдать военную форму и продпаёк. Перевести бездельников на казарменное положение - тогда они и коммунальные ресурсы по месту жительства потреблять не будут. А значит им деньги и вовсе не нужны будут. И машины служебные не будут нужны, так как они будут всё время на работе. Вот он - неисчерпаемый ресурс борьбы с истинными причинами инфляции.

Ru Serg26 Апр 2024 в 22:39

У вас в фамилии ошибки.

Zdobsi26 Апр 2024 в 23:10

Нужно было инфляцию держать.
И чтобы интенсивность труда была-производить все почти внутри страны. И станкостроение свое чтоб было. По итогу рисуем-едем в Китай и пинаем, чтобы правильно их рабочие станки сделали. Смешно. Подшипники выше 4 класса делают уже у нас?
Что с производством красок в стране? И многое-многое другое вызывает вопросы.
Зарплаты индексировать надо. При галопирующих ценах на электричечество, бензин, ЖКХ и вывоз мусора, некие фонды капремонта просто у людей не остаётся денег на еду. Происходит обнищание. И многие закономерно отказываются выходить на работу. Лучше лежать на печи-расходы на одежду, еду, проезд-перекрывают зарплату. Это многолетняя скрытая безработица. Естественно, то что остаётся за вычетом-не стимулирует людей выходить на постоянку куда то. Мы давно кжн слышали этот "вой с болот" по поводу нехватки сварщиков НАКС, теперь какие то мифические айтишники, строительные рабочие и прочее. Нужно, чтобы предлагали адекватную оплату труда.

virtvid26 Апр 2024 в 23:12

Иванов аплодирует стоя

Chekist26 Апр 2024 в 23:18

Также продадут совсем скоро, что превращение в рад. пепел - - это благо и только на пользу 😁

NikolayBIV26 Апр 2024 в 23:22

У неё логика "наоборот" - грабить людей, а не развивать производство (ставка кредита запретительная! И другие условия открытия нового бизнеса очень сложные). Деньги складывать в кубышку, а не вкладывать в развитие, валюту вывозить, а не оставлять в стране. Она - "Лучший руководитель ЦБ" - по мнению вражеского МВФ.

aleks56726 Апр 2024 в 23:35

Конечно зло ! Надо чтобы зарплаты депутатов и чиновников не превышали 10 минимальных и чтобы налоговая проверяла соответствие их имущества этим зарплатам. Если имущество превышает официально заработанное - в тюрьму.
Ну хорошо, пусть 20 минимальных, но надо сделать так, чтобы они жили, как живет страна и на своей шкуре понимали, как надо работать для людей. Хотят зарплату больше - пусть делают так, чтобы зарплата у ВСЕХ граждан России становилась больше. А то у меня сейчас зарплата меньше, чем была 15 лет назад, позорно как-то повысилось благосостояние.

27703078727 Апр 2024 в 00:45

тут следует уточнить - что имеется в виду под большая ЗП с точни зрения уважаемого министра финансов? это может означать что угодно , но точно ничего хорошего для большинства. Кажется снова пора покупать гречку, сахар, муку мешками

VVM196227 Апр 2024 в 00:49

что они там все курят?

iayaaz27 Апр 2024 в 00:59

самое главное - это не дать им скрыться, когда всё пойдет по большой бороде...

ignik27 Апр 2024 в 01:02

Да, да, можно Набиуллиной установить зарплату 50тр в месяц?

Warum27 Апр 2024 в 02:04

Вместо денег предлагаю выдавать листья берёзы... А вообще эти ребята конечно зажрались уже в конец. Настолько, что полностью потеряли связь с реальностью. Живут в своём крейзиленде вместе с тимурами Ивановым и кайфую от жизни)

Yuri_SPb27 Апр 2024 в 05:44

Какой рост? Рубль за 10 лет опустили в 3 раза, во многом стараниями ЦБ, естественно цифра стала больше. Не, если это реальная проблема, есть люди, которым можно снизить зарплату. До среднего слоя, 17 тыс, например.

pioneer27 Апр 2024 в 07:05

Сама уже от этого зла отказалась?

Кот учёный27 Апр 2024 в 07:49

Собственно, только её стараниями у нас не Турция и не Аргентина. Но её рабта - денежная политика, и она справляется. Но экономическая действительность всё равно приводит к обесцениваию национальной валюты, и лишь усилиями центробанка это происходит не в режиме ралли, а плавно. Если убрать Центробанк от регулирования, то "завтра" в магазинах исчезнут ценники т.к. переписывать ежедневно их никто не станет, или они будут в юанях.

Igor_SPb27 Апр 2024 в 08:34

Видимо, Набиуллина своей зарплатой инфляцию и провоцирует. Где она высокие зарплаты увидела? 60 тысяч "грязными" - уже высокая зарплата, многие не выше 30 тысяч получают. Что на эти деньги сейчас купить можно?

Slavenin27 Апр 2024 в 09:21

Если кучка казнокрадов тратит трилионы это не инфляция а если эти трилионы добавить к зарплате ,пнсиям милионам простых граждан то сразу инфляция

28024795727 Апр 2024 в 10:45

Главное - это воровать миллиардами из бюджета: на инфляции это никак не сказывается, имеет в виду Сахипзадовна.

Pupin27 Апр 2024 в 13:11

У вас заголовок специально провоцирует злость.

Вернуться к публикации
close