Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Бог за всеми смотрит». Дворника, спасшего людей при пожаре, наградили картиной, ее повесят рядом с портретом Путина

27 апреля 2024, 15:34
27 апреля, 15:44
Надо главе администрации вместо премии картину подарить с видами родного района. А то у него теперь в кабинете пятно на месте где картина висела образовалось. Вообще: испанский стыд от таких "подарков".
27 апреля, 15:56
Вроде бы, помимо картины, его ещё новой формой наградили.
28 апреля, 04:06
27 апреля, 15:56
Вроде бы, помимо картины, его ещё новой формой наградили.
Вряд ли,разве что жилеткой.
28 апреля, 10:13
просто зарплату чиновникам выдавать картинами.
27 апреля, 16:50
Условия проживания работников сферы ЖКХ явно некомфортные. Вчетвером - в одной комнате и с портретом Путина.
29 апреля, 22:49
Значит впятером живут.
27 апреля, 15:49
— Вас как-то финансово отблагодарили? — Нет, пока нет. Во! Всё-таки надеется. Ждёт...
27 апреля, 20:08
И правильно,что ждёт.
27 апреля, 15:47
А разве может быть подарок лучше портрета Путина?
27 апреля, 18:19
В народе его используют как языческий "оберег" ))
27 апреля, 18:44
27 апреля, 18:19
В народе его используют как языческий "оберег" ))
Думает, от правозахоронителей поможет.
27 апреля, 15:48
Нормальный хороший человек, поклон и уважение ему. Могли бы и награду дать ведомственную хотя бы и мат. помощь, детям бы что-нибудь подарили, абонемент куда-нибудь на занятия или мероприятия. Или неудобно мигранту давать? Был бы местный, наверняка бы распиарили
27 апреля, 20:54
Kostiks, ты наивный! Какая разница какой простолюдин: приезжий или местный? Кто ж ему даст деньги из госбюджета, то есть их кормушки?
28 апреля, 02:50
27 апреля, 20:54
Kostiks, ты наивный! Какая разница какой простолюдин: приезжий или местный? Кто ж ему даст деньги из госбюджета, то есть их кормушки?
Ёжик издалека, да статью расхода то они мастера придумать, было б желание наградить. Видимо, его не было в данном случае ...
27 апреля, 17:08
А портрет ещё не мироточит?
27 апреля, 17:20
На Пасху начнёт.
27 апреля, 18:33
повесят рядом с Путиным?
27 апреля, 16:19
Здоровья, благополучия и долгих лет настоящему человеку!
27 апреля, 16:49
Какое у него счастоивое лицо на фото. Сразу видно, что доволен человек.
27 апреля, 15:41
Я вот аж целых три носовых платочка потратил, чтобы слезы умиления вытереть от этой новости. Милота высшего уровня.
28 апреля, 00:45
Надеюсь это сарказм.
28 апреля, 08:57
280896530, милота уровня депутата Милонова:)
27 апреля, 18:27
фотографию в канцелярии распечатали и в рамку, которая им по оптовой закупке в 50 рублей обошлась, из гос.бюджета и нормально. даже 5 000 рублей дать, жадность душит
27 апреля, 17:32
Честно - грустно! А нет желания у АДминистрации как-то отметить героя ВЕСОМО, а не только детской картиной (дети -молодцы!!!)
27 апреля, 18:59
занятно, что этот Олимжон завел речь о национальностях, и ведь никто его об этом не спрашивал
27 апреля, 20:17
Его спросили,где он так мастерски научился взбираться на этажи . Он и ответил:в армии,в Узбекистане.
28 апреля, 19:24
27 апреля, 20:17
Его спросили,где он так мастерски научился взбираться на этажи . Он и ответил:в армии,в Узбекистане.
Послушай аудио, что было первым
28 апреля, 06:47
За падение в водопад дают героя, за спасение людей картину..................
28 апреля, 14:15
могли бы и материальную помощь выписать мужику.
28 апреля, 00:34
Олимжон - молодец, не растерялся, людей спас! А вот при чём здесь портрет Путина?
28 апреля, 02:41
Олимжон молодец, а был бы злым, мог бы сделать дарителю воротник из этой картины
28 апреля, 01:52
Этот человек - с большой буквы, почёт ему и уважение! Но насколько не совпадают его слова о зарплате, с теми данными, что преподносит нам администрация Беглова и Росстат?
28 апреля, 07:19
А Вы почитайте на этот случай какой-нибудь суперджоб. Хотя я видел зимой рекламу на билборде у дороге, где синим по белому обещалось романтикам метлы и лопаты около 90 тысяч. Хотя возможно мои старческие глаза слепил снег?..
27 апреля, 16:00
Нормальный Советский Человек. А это звучит гордо.
27 апреля, 20:57
Какой примерный дворник, дома имеет портрет его. Может ещё и молится на него.
29 апреля, 22:48
Главное картина (то есть простите детский рисунок) недорого обошлась бюджету, практически досталась бесплатно. Главное ведь чтобы остались средства на награждение непричастных и наказание невиновных.
28 апреля, 04:07
А десантник Шейнин полез бы людей спасать?
28 апреля, 11:00
Прям из фантана?
27 апреля, 20:03
Картина неизвестного художника и портрет путина - это наивысшая награда за спасенные жизни и наилучшая мотивативация героизма для всех граждан Санкт-Петербурга.
27 апреля, 21:16
А кого этот дворник спас?
27 апреля, 20:07
Какое отношение к этой героической истории имеет путин ?
27 апреля, 18:03
В загнивающей французии, говорят, нелегалу, спасшего ребенка гражданство дал этот ваш содомит Макарон. Может быть и мы сделаем не хуже?
27 апреля, 18:57
оно ему очень надо? чтоб сразу и повестку вручили?
28 апреля, 07:17
27 апреля, 18:57
оно ему очень надо? чтоб сразу и повестку вручили?
Да у нас в России, не поверите, далеко не всем повестки вручают-то.
27 апреля, 18:36
Между прочим, тут бы Беглову и зарабатывать очки перед предвыборной кампанией — наградить нормально дворника-героя и стать ближе к народу, которому он собирается служить.
27 апреля, 18:46
Зачем ему тратится? ВЦИРК+назначение от хозяина=новый срок градоправления. Где в этом уравнении вы народ увидели?
27 апреля, 19:36
27 апреля, 18:46
Зачем ему тратится? ВЦИРК+назначение от хозяина=новый срок градоправления. Где в этом уравнении вы народ увидели?
Досадно это всё.
27 апреля, 19:44
Плисскин, да и без этого будет дальше " служить")))
28 апреля, 01:39
Администрация не подарила ему портеры вождей - потому что они уже у него были ? В наше время - много их не бывает.
30 апреля, 07:54
Администрация не позорилась бы... Дали бы лучше финансовую премию, помогли с жильем... Еще как-то... Картина - это конечно дааа...
27 апреля, 19:55
за что картина подвергнута будет такой участи
27 апреля, 16:27
В России Божьи люди сидят по тюрмам да по подвалам бомжуют! Откуда в россии может быть Бог? В 1917 г. Бога в России истребили!
28 апреля, 23:07
Уважаемая редакция Фонтанки! Просьба опубликовать данные гражданина Ибрагимова, чтобы люди могли отправить ему благодарность! То, что мы видим является настоящим позорищем!
2 мая, 10:11
Точно! Давайте каждый нарисует картину и отправит Олимжону! На обоях сэкономит. Профит!
28 апреля, 07:31
Пошла повесточка..
27 апреля, 16:07
Фонтанка,давайте мат.помощь ему окажем.Не каждый бы полез в горящее окно.
27 апреля, 16:09
282189926, видео глянь сначала...
27 апреля, 20:38
Молодец, в критический момент не растерялся.
28 апреля, 10:57
За что сразу "повесят" ? Она то в чём виновата?
28 апреля, 08:56
Кто же мусор разгружал, пока Олимжон людей спасал? Эх.., чем только люди в рабочее время не занимаются..)
27 апреля, 16:12
Люди,ну что вы злые такие,сколько желчи злости в вас! Будьте добрее… Всевышний все видит…!
27 апреля, 17:29
EvgeN, что-то не очень заметно что он всё видит.
27 апреля, 18:48
Вы какого бога имели в виду?
27 апреля, 19:41
Не мы такие а жизнь такая.
Фонтанка 27.04 в 12:16 Дворника, спасшего людей из пожара на Подольской, наградили картиной с видом Адмиралтейского района, еще раз для вечерней смены написали?
27 апреля, 19:41
C-2, Может еще раз наградили, для усиления эффекта, а может картины были две
27 апреля, 21:22
Такие люди нам нужны, это не те, которые только негативят, сидя на диване, и ничего не делают