Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
6/10
"Диагностические работы имеют временный характер"(с)
Кто-то решил чёс на майских устроить
Так "просят" или "требуют"? Как там Бастрыкин с его оптическим инструментом?
На чемодан плёнка крутится - лавэха мутится! Заработай на плёнке - вот где настоящая экономика, а не вот эти ваши пассажирские перевозки!
Кто хорошо зарабатывает на этом и всё это чушь , что ПЛЁНКА не подходит… хотят монополию ввести.
В Европе, к примеру - в Риме, тоже мотают в пленку. Но есть нюанс - заплатив за обмотку ты за это получешь ваучер на страховку от порчи и утраты багажа. Кажется, на 500 Ойро за место.
В России ты не получаешь ничего.
зачем чемодан вообще чем-то упаковывать если это чемодан он предназначен для эксплуатации именно в таком виде в котором его выпускают с фабрики чемоданов???
хотелось бы узнать на каком основании кто-то считает себя умнее чем владелец чемодана. почему я не могу обматывать и одевать тот чехол на чемодан который мне нравится???
все им денег мало. УРОДЫ!!! Надо тогда заставить их потом распаковывать по прибытии в пункт назначения, и если что-то попортилось....
Это прямое нарушение прав потребителей - навязанная услуга, да ещё оказанная единственным исполнителем по цене заведомо выше рыночной. В пору возбудиться и Прокуратуре и ФАС.
Так можно же вообще не заматывать 🤔 Что с ним будет? А если уж так надо, если там внутри что-то хрупкое везут, то явно пищевая пленка не спасет, нужна прочная, какую и предлагают в аэропорту… Вообще самый шик, когда чемодан поцарапан, вот тогда он настоящий путешественник! Чего над ним трястись-то? Это из серии - пульт для тв и сиденья в машине в пленке 🤣
Ни людей и ни бога не труся жизнь закончила миллионершей Пересветова тётя Маруся…
во времена СССР, у нас на даче был сосед, дача была с иголочки красота внутри и снаружи,обновлял почти полностью каждые 5 лет. как не спросишь чем занимаешься то? -ящики колочу. не верил некто. Как-то надо было упаковать вещь одну для отправки поездом на московском вокзале. очередь. стоят все ждут когда там сколотят ящик... 40 мин стоял. вдруг смотрю сосед:) кричу Привет и т.д. тот подозвал и говорит. Видишь! а некто не верит что ящики колочу :о) потом позвал к себе подработать. заработок левый больше чем у носильщиков.
Фантазия по обогащению за счет народа не имеет границ! Остап Бендер отдыхает!
Дышать на территории аэропорта пулково пока еще можно бесплатно? Или они уже тоже для этого тариф придумали? Ну где органы то? Или все ищут щапрещенные комментарии в вк?
Сомневаюсь, что какая-то значимая часть пассажиров заматывает в пленку свои чемоданы дома. Гораздо проще и дешевле иметь комплект чехлов, нежели каждый раз возиться с пленкой
копейка-копеечка падает в кармашек
и нашим и вашим
и потом затащим.
а если копеечек миллиард
надо больше отдавать,
хотя бы половину
или ты под следствием, скотина.
делись.
только в пленке, соответствующей требованиям аэропорта
особая пленка? разработка пулково?
Незаконное навязывание услуг! Не их дело в какой он пленке! Ждём реакции ФАС !
«Свечи, купленные вне стен храма, для обрядов не благословляются»©
Всё очень просто - аэропорт хочет зарабатывать на услугах. Поэтому самостоятельная упаковка багажа не благословляется, а святой силой обладает только багаж, упакованный за тысячу рублей специальным работником аэропорта. Ничего необычного............
Зачем так писать статью, ради кликов???
Не требуют обязательно замотать чемодан, не принимают кустарно упакованные.
Там в аэропортах и Аэрофлотах надо уже заниматься серьезно!На покупаемые билеты на рейс надо платить ещё и за место.Семью могут разбросать по всему самолёту если не заплатишь.А цена билетов в этом году просто зашкаливает.Да и поговаривают их уже и нет на горячие месяцы.Поэтому можно предположить что и там завелись "тимуры ивановы"
Как говорится давайте посчитаем - пассажиропоток-20 млн,отминусуем прилетающих и тех,кто летает без багажа-получится приблизительно 5 млн,умножим эту цифру на 750 р и получим 3,75 млрд чистого дохода( расходами на оплату работников и упаковку можно пренебречь ввиду их малозначительности)
Добавлю еще- как только приходит время нести какие-либо затраты, так в Пулково сразу говорят, что они работают в убыток и они государственная компания, а как делить доходы- это частная собственность и не надо смотреть в карманы бенефициарам
На основании какого Федерального закона действует данное правило? Где официальное распоряжение, приказ?
не болтаем - пишем в ФАС, Роспотребнадзор, в прокуратуру. Чеки прикладываем и требуем возврата за навязанную услугу в условиях угрозы опоздания на рейс
Беспредел везде ценников ни где нет всё из головы пишут и никому дела нет, власть есть в стране