Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

6/10

В Пулково просят упаковывать багаж только по стандартам аэропорта. Люди тратятся на переупаковку

51836
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
Akabos28 Апр 2024 в 16:06

"Диагностические работы имеют временный характер"(с)
Кто-то решил чёс на майских устроить

28089327528 Апр 2024 в 16:12

Зощенко более красочно описывал это мошенничество.

alexadmin28 Апр 2024 в 16:15

Так "просят" или "требуют"? Как там Бастрыкин с его оптическим инструментом?

pgrad28 Апр 2024 в 16:17

На чемодан плёнка крутится - лавэха мутится! Заработай на плёнке - вот где настоящая экономика, а не вот эти ваши пассажирские перевозки!

СОВЕТНИК28 Апр 2024 в 16:23

Кто хорошо зарабатывает на этом и всё это чушь , что ПЛЁНКА не подходит… хотят монополию ввести.

В Европе, к примеру - в Риме, тоже мотают в пленку. Но есть нюанс - заплатив за обмотку ты за это получешь ваучер на страховку от порчи и утраты багажа. Кажется, на 500 Ойро за место.
В России ты не получаешь ничего.

LiChaBaTa28 Апр 2024 в 16:29

В Пулково у барыг своя спецоперация.

cron28 Апр 2024 в 16:45

Таксисты переквалифицировались в намотчиков?

vasilily199128 Апр 2024 в 17:10

зачем чемодан вообще чем-то упаковывать если это чемодан он предназначен для эксплуатации именно в таком виде в котором его выпускают с фабрики чемоданов???

vasilily199128 Апр 2024 в 17:11

хотелось бы узнать на каком основании кто-то считает себя умнее чем владелец чемодана. почему я не могу обматывать и одевать тот чехол на чемодан который мне нравится???

26708896828 Апр 2024 в 17:22

все им денег мало. УРОДЫ!!! Надо тогда заставить их потом распаковывать по прибытии в пункт назначения, и если что-то попортилось....

27488416228 Апр 2024 в 17:40

Почти анекдот, еврея на работу приняли, что ли?

Майор Пронин28 Апр 2024 в 17:43

Купил себе давным-давно чехлы для чемоданов и никаких забот.

Slava_Rossii228 Апр 2024 в 17:55

Это прямое нарушение прав потребителей - навязанная услуга, да ещё оказанная единственным исполнителем по цене заведомо выше рыночной. В пору возбудиться и Прокуратуре и ФАС.

KJB28 Апр 2024 в 18:14

Так можно же вообще не заматывать 🤔 Что с ним будет? А если уж так надо, если там внутри что-то хрупкое везут, то явно пищевая пленка не спасет, нужна прочная, какую и предлагают в аэропорту… Вообще самый шик, когда чемодан поцарапан, вот тогда он настоящий путешественник! Чего над ним трястись-то? Это из серии - пульт для тв и сиденья в машине в пленке 🤣

забыл все28 Апр 2024 в 18:14

неудобно по чемоданам лазить?))

28206494328 Апр 2024 в 18:25

Не прячьте ваши денежки!

Петя Мойкин28 Апр 2024 в 18:29

Вымогательство чистой воды! Они в Пулково совсем охр.нели

Петя Мойкин28 Апр 2024 в 18:30

Надо Бастыркину возбудиться! Явное беззаконие.

Zet28 Апр 2024 в 18:44

безопасник Пулково бизнесом плёнконамоточным в аэропорту обзавёлся

dmifrontier28 Апр 2024 в 18:59

Ни людей и ни бога не труся жизнь закончила миллионершей Пересветова тётя Маруся…

hoboot28 Апр 2024 в 19:03

во времена СССР, у нас на даче был сосед, дача была с иголочки красота внутри и снаружи,обновлял почти полностью каждые 5 лет. как не спросишь чем занимаешься то? -ящики колочу. не верил некто. Как-то надо было упаковать вещь одну для отправки поездом на московском вокзале. очередь. стоят все ждут когда там сколотят ящик... 40 мин стоял. вдруг смотрю сосед:) кричу Привет и т.д. тот подозвал и говорит. Видишь! а некто не верит что ящики колочу :о) потом позвал к себе подработать. заработок левый больше чем у носильщиков.

e123aaa28 Апр 2024 в 19:17

Фантазия по обогащению за счет народа не имеет границ! Остап Бендер отдыхает!

Исаак Егорович28 Апр 2024 в 19:35

Дышать на территории аэропорта пулково пока еще можно бесплатно? Или они уже тоже для этого тариф придумали? Ну где органы то? Или все ищут щапрещенные комментарии в вк?

VKuser33328 Апр 2024 в 19:55

Сомневаюсь, что какая-то значимая часть пассажиров заматывает в пленку свои чемоданы дома. Гораздо проще и дешевле иметь комплект чехлов, нежели каждый раз возиться с пленкой

Ivanov_I_I28 Апр 2024 в 20:04

копейка-копеечка падает в кармашек
и нашим и вашим
и потом затащим.
а если копеечек миллиард
надо больше отдавать,
хотя бы половину
или ты под следствием, скотина.
делись.

Alex Gold28 Апр 2024 в 22:22

только в пленке, соответствующей требованиям аэропорта

особая пленка? разработка пулково?

Kit.28 Апр 2024 в 23:15

"Свечи, приобретенные вне храма, Господу не угодны"

28219580029 Апр 2024 в 06:54

Незаконное навязывание услуг! Не их дело в какой он пленке! Ждём реакции ФАС !

Дырка Вашего Нуля29 Апр 2024 в 08:40

пулковские захотели в Кресты?

Киргуду29 Апр 2024 в 09:23

"Свечи, купленные вне храма не являются жертвой, угодной богу".

28211112529 Апр 2024 в 09:56

Грабёж и хамство!

26592706629 Апр 2024 в 10:52

«Свечи, купленные вне стен храма, для обрядов не благословляются»©

Всё очень просто - аэропорт хочет зарабатывать на услугах. Поэтому самостоятельная упаковка багажа не благословляется, а святой силой обладает только багаж, упакованный за тысячу рублей специальным работником аэропорта. Ничего необычного............

adamwest9629 Апр 2024 в 11:18

ну что? национализировали аэропорт? хавайте

Yksy29 Апр 2024 в 12:00

Зачем так писать статью, ради кликов???
Не требуют обязательно замотать чемодан, не принимают кустарно упакованные.

Рио6029 Апр 2024 в 17:26

Там в аэропортах и Аэрофлотах надо уже заниматься серьезно!На покупаемые билеты на рейс надо платить ещё и за место.Семью могут разбросать по всему самолёту если не заплатишь.А цена билетов в этом году просто зашкаливает.Да и поговаривают их уже и нет на горячие месяцы.Поэтому можно предположить что и там завелись "тимуры ивановы"

26118258129 Апр 2024 в 22:29

Как говорится давайте посчитаем - пассажиропоток-20 млн,отминусуем прилетающих и тех,кто летает без багажа-получится приблизительно 5 млн,умножим эту цифру на 750 р и получим 3,75 млрд чистого дохода( расходами на оплату работников и упаковку можно пренебречь ввиду их малозначительности)

26118258129 Апр 2024 в 22:43

Добавлю еще- как только приходит время нести какие-либо затраты, так в Пулково сразу говорят, что они работают в убыток и они государственная компания, а как делить доходы- это частная собственность и не надо смотреть в карманы бенефициарам

26609791530 Апр 2024 в 10:28

Деньжат решили подзаработать на праздники

enderskv06 Июн 2024 в 19:01

На основании какого Федерального закона действует данное правило? Где официальное распоряжение, приказ?

28250097701 Июл 2024 в 16:56

не болтаем - пишем в ФАС, Роспотребнадзор, в прокуратуру. Чеки прикладываем и требуем возврата за навязанную услугу в условиях угрозы опоздания на рейс