Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Главы МИД стран Прибалтики обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

29 апреля 2024, 14:03
29 апреля 2024, 15:41
Что это, если не международный терроризм?
29 апреля 2024, 18:18
сало вместо мозХа ухилянта задаёт кому-то вопрос.
29 апреля 2024, 18:36
29 апреля 2024, 18:18
сало вместо мозХа ухилянта задаёт кому-то вопрос.
Своей тупостью ты дискредитируешь власть!
29 апреля 2024, 18:38
29 апреля 2024, 18:18
сало вместо мозХа ухилянта задаёт кому-то вопрос.
281852267, о/у , окоп всё ближе, баклаха всё дальше
29 апреля 2024, 21:11
Гадят по мелкому
29 апреля 2024, 21:17
это не наша опасность ,это их опасность ,пускай напрягаются
30 апреля 2024, 11:42
Ну да, ну да. У меня сигнализация, вчера, в Новосибирск "переехала", а как соседей это всё радует...
29 апреля 2024, 14:14
терроризм однако.
29 апреля 2024, 14:47
ухилянт однако
29 апреля 2024, 15:53
Ну логично. Кто нам трубопроводы подрывает, кто беспилотники в СПб присылает? Вот у себя там и пользуйтесь как можете. А наличие gps никакого значения для авиасообщение не имеет. Пусть по VOR/DME летают. Не наша это забота-трудности иностранных авиакомпаний, тем более даже не у нас, а у себя в стране.
29 апреля 2024, 16:34
Zdobsi, То есть над территорией РФ они могут эту фигню смело отключать, за ненадобностью?
29 апреля 2024, 17:31
29 апреля 2024, 16:34
Zdobsi, То есть над территорией РФ они могут эту фигню смело отключать, за ненадобностью?
В полёте летчики обязаны контролировать пространственное положение и работу инерциально навигационной системы, которая работает от gps и корректирует курс в автоматическом режиме. А когда нет gps-есть приводные навигационные маяки. Надо корректировать курс по ним. Прекрасно и без gps все летает. А эуропейцы ленятся по обычным процедурам летать. У нас gps работает, все впорядке.
29 апреля 2024, 17:41
29 апреля 2024, 17:31
В полёте летчики обязаны контролировать пространственное положение и работу инерциально навигационной системы, которая работает от gps и корректирует курс в автоматическом режиме. А когда нет gps-есть приводные навигационные маяки. Надо корректировать курс по ним. Прекрасно и без gps все летает. А эуропейцы ленятся по обычным процедурам летать. У нас gps работает, все впорядке.
А, ну если у нас все в порядке, то остальным можно отрубать
29 апреля 2024, 19:51
"возможных атак украинских беспилотников", запускаемых и с территории прибалтийских стран, почему-то не ожидавших, что их участие в прокси-в отразится и на гражданской авиации.
29 апреля 2024, 16:29
Вот ведь убогие то, без gps летать не могут
29 апреля 2024, 20:24
Летать-то можно и по менее точным приборам, но крайне некомфортно.
29 апреля 2024, 22:11
Т.е. они внаглую въехали в комнату в коммуналке,на которую я ордер получила и хотят,чтоб я громкость магнитофона уменьшила???
29 апреля 2024, 15:07
Астролябию секстант им в обе руки. Если что, секстант к сексу прямого отношения не имеет. Только в переносном смысле))
29 апреля 2024, 16:42
Балтика №9? Да не прибалтика и была...