Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
То что МИД Таджикистана что то там выражает- это фиолетово, а вот то что Мария Захарова сказала :" Тщательные проверки въезжающих на территорию России носят временный характер. " - это действительно вызывает эту самую глубокую озабоченность...
"Массовые нарушения" - это то, что наконец начали нормально проверять при въезде? Боятся, что и экзамен языковой наконец нормально будут проводить, и - о ужас -работать начнут заставлять?
Присосались как пиявки...
Таджикистан сегодня вручил ноту российскому послу о недопустимости дискриминации граждан этой страны. Это не первый звонок о похолодании отношений - ранее президент Рахмон тоже в достаточно резкой форме отозвался об отношении к таджикам в России.
Россия уже не является безусловным «зонтиком» в регионе, а на фоне весьма невнятной СВО и периодически раздающихся угроз в адрес центральноазиатских стран, хотя и не на официальном уровне, но все равно людьми не маргинального бэкграунда поиск вариантов снижения зависимости от России в регионе идет полным ходом.
Простота хуже воровства, в данном случае. Руководство Таджикистана хорошо устроилось, возложив содержание своих граждан на РФ.
Надеюсь, посол прихватит с собой нарезку преступлений этими гостями хотя бы за этот год. Пусть полюбуется и погордится земляками-работягами. Смотришь и апломба меньше станет.
Справимся и без этих высококвалифицированных специалистов, которые даже русский не знают
...Вопрос к властям Таджикистана -как получается,что щедрое солнце вашей страны не для всех светит одинаково и жители вынуждены массово мигрировать в Россию...а вот туркменов почему-то у нас нет...значит,страна для жителей,а не только для избранных...
В царской России писали, что таджики на то время самые чистокровные арийцы, а Долгорукие писали, что в русском языке очень много слов со староеврейского.
Таджик тут не нужен, пусть дома шариатством и т.п. религиозно -экстремистскими учениями занимаются, их государство особо этим не интересуется, как я понял местные баи просто под ноль выгребают бюджет, а остальные живите как и где хотите!
Торгашей, хоть пруд пруди. Сейчас с лотков клубнику продают. Они её вырастили? Перекупщики. Бабушек наших ,полиция из-за пучка лука, или редиски, заставляет свернуть торговлю, а эти на каждом пыльном перекрёстке ягодой торгуют . Никаких чеков, ничего. Как они налоги платят? Кто это учитывает? Никак не платят. Кое кто мзду берёт и всё. За Державу обидно((((