Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Мужчина на электросамокате сбил школьницу на проспекте Юрия Гагарина

30 апреля 2024, 11:55
30 апреля 2024, 13:32
Истребление пешеходов на тротуарах продолжается..... чем же так надо было мотивировать власти нашего города, чтобы они напрочь перестали понимать прописную истину: « тротуар- для пешеходов»!
1 мая 2024, 06:53
VKuser174198221, дензнаками, ссесно
30 апреля 2024, 12:12
скорейшего выздоровления девочке
30 апреля 2024, 22:50
Ужас
30 апреля 2024, 22:52
Бедная девочка крошечка моя звеньев люблю тебя девочка моя
30 апреля 2024, 17:00
Картина: едет мужчина с ребенком на самокате, ребенок ростом ему до промежности, возраст год+, с малюсенькими ладошками, которыми он не может толком держаться за палку самоката. Мужчина придерживает его ногами. Проезжает мимо в сторону парка. Через минуту-две едет навстречу, видно, кружок там сделал. Наблюдение вчера. Давайте, защитники самокатчиков, объясните, за каким таким важным делом он круги с ребенком наворачивает, какая в этом насущная необходимость? Мне все понятно давно.
30 апреля 2024, 20:23
Судя по тому,что я в последнее время вижу,самокат это не средство передвижения,а возможность бесконтрольно гонять как вздумается и где вздумается.Именно, что бесконтрольно и безнаказанно,вне рамок правового поля. Конечно,есть и те,для кого самокат дает возможность доехать быстро в нужное место.Но таких мало.
1 мая 2024, 15:14
30 апреля 2024, 20:23
Судя по тому,что я в последнее время вижу,самокат это не средство передвижения,а возможность бесконтрольно гонять как вздумается и где вздумается.Именно, что бесконтрольно и безнаказанно,вне рамок правового поля. Конечно,есть и те,для кого самокат дает возможность доехать быстро в нужное место.Но таких мало.
Так разумеется, т.к. основная ответственность будет на кик-компании, а не на «водителе», да и отыскать его явно сложнее
30 апреля 2024, 12:00
Правильнее было бы озаглавить "Столкнулись два самокатчика". И вероятнее всего, ДТП произошло по вине девочки, которая беспорядочно нарезала загзаги по тротуару.
30 апреля 2024, 12:02
Еще и пьяная была девочка, да?
30 апреля 2024, 12:07
Slava_Rossii2, ребёнок может лвигаться по тротуару как угодно. Задача стм-щика не стать помехой и тем более, избежать столкновения. А пьяный сис-щик, по определениб, помеха доя всех
30 апреля 2024, 12:39
30 апреля 2024, 12:07
Slava_Rossii2, ребёнок может лвигаться по тротуару как угодно. Задача стм-щика не стать помехой и тем более, избежать столкновения. А пьяный сис-щик, по определениб, помеха доя всех
Тротуар - это элемент дороги предназначенный для движения пешеходов, а не для игр и покатушек. На месте сим мог быть такой же самокатчик или роллер, только весом под 100 кг и девочка точно также пострадала бы.
30 апреля 2024, 11:58
за синий сим 30 т, за оставления дтп 5..
30 апреля 2024, 14:18
Где написано про оставление?
30 апреля 2024, 14:58
30 апреля 2024, 14:18
Где написано про оставление?
Guddd-Head, в законе.
30 апреля 2024, 12:23
КоАП? может уже в УК статья появится?
2 мая 2024, 16:24
Пьяному закон - не указ!
30 апреля 2024, 22:22
Электросамокаты, которые можно взять в аренду, стоит запретить… потому что количество ДТП с ними слишком большое… А также электротаелосипеды, которые используют последнее время курьеры - они катаются на них по тротуарам, что не менее опасно для пешеходов, но при желании начинают вкривь и вкось пересекать дороги и влетать перед машинами, создавая угрозу ДТП с авто. Кажется, предел терпимости уже достигнут, разве нет? И если самокаты еще можно отследить - кто ими пользовался, то вело-электро нет, на них нужны права, а управляются они чаще всего курьерами, которые и язык-то русский еле еле знают…
1 мая 2024, 15:12
Количество жертв пользователей кикшеринга становится больше с каждым днём!
1 мая 2024, 06:56
Хотите самокатиться -самокаттесь, но БЕЗ МОТОРА!!!
30 апреля 2024, 14:18
Девочка была без шлема? Родители ССЗБ
1 мая 2024, 15:16
Девочка вряд ли собиралась быть протараненной)
1 мая 2024, 15:09
Чуть ли не каждый день детей сбивают эти электромонстры. Пора бы задуматься.
1 мая 2024, 00:13
Запретить самокаты да и все. Минус одна проблема у целого города
2 мая 2024, 16:18
Допустим, кикшеринг урегулируют. Но кто будет следить за частными самокатами?
1 мая 2024, 10:34
Пора взвинтить штрафы
1 мая 2024, 15:10
Штраф не поможет ребёнку, получившему травму/инвалидность или даже просто испытавшему стресс
1 мая 2024, 23:32
1 мая 2024, 15:10
Штраф не поможет ребёнку, получившему травму/инвалидность или даже просто испытавшему стресс
В будущем поможет
2 мая 2024, 16:21
1 мая 2024, 23:32
В будущем поможет
В каком будущем, если сбивают и насмерть, и с тяжелыми травмами!?