Ну а если бы не был пьяным? Не привлекли бы?
СИМ это средство повышенной опасности, чуть менее опасное чем автомобиль. Ну так его равно так и нужно воспринимать, и все происшествия с ним рассматривать через эту призму. На тротуаре, на пешеходном перекрестке, человек на СИМ пьяный или трезвый представляет серьезную опасность здоровью окружающих.
К сожалению СИМ не признано ИПО по умолчанию. Только при определенной мощности мотра. Все кикшеринги не проходят под ИПО, иначе их было бы запрещено предоставлять не ограниченному кругу лиц. Как только ВСЕ СИМ признают ИПО, лавочки кикшеринга можно будет сворачивать. Но на это наши власти не пойдут никогда. Очень сладко кормятся со всего этого.
К сожалению СИМ не признано ИПО по умолчанию. Только при определенной мощности мотра. Все кикшеринги не проходят под ИПО, иначе их было бы запрещено предоставлять не ограниченному кругу лиц. Как только ВСЕ СИМ признают ИПО, лавочки кикшеринга можно будет сворачивать. Но на это наши власти не пойдут никогда. Очень сладко кормятся со всего этого.
То, что власти кормятся с этого- совершенно понятно.....
Я себе велосипед прикупил на днях и поехал кататься вдоль Суздальского. Там удобно у железки ездить, никаких пересечений с перекрёстками. Но меня там чуть один самокатчик сзади не сбил на арендованном. Летают как угорелые там, чуть в сторону вильнёшь, объезжая препятствие, а он в тебя сзади влетит, причём я ездил со скоростью около 10-15 км/ч, то есть спокойно не торопясь, получал удовольствие от прогулки на велосипеде, а тот кто летел, не знаю куда торопился, но 30-ку летел точно, если не больше.
Во-первых, шеринговые самокаты не могут ездить быстрее 20 км/ч
Во-вторых, если ты едешь на велосипеде, то у тебя равные права с электросамокатчиками, езжай прямо, если хочешь объехать препятствие - оглянись, не создашь ли ты кому-нибудь помеху своим маневром.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 75%СК возбудил дело после наезда электросамокатчика на девочку в Петербурге