Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

«Черви на нашем теле»: томский депутат предложила вернуть трудовые лагеря для тунеядцев. Ее призыв услышали в Госдуме

15526
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
27638631502 Мая 2024 в 15:19

Правильно, всех так называемых депутатов- в трудовые лагеря!

DanCitizen02 Мая 2024 в 15:20

"Черви на нашем теле", - в точку и очень самокритично о власти в России

Patriot Rossii Гойда02 Мая 2024 в 15:21

Публичная декларация 2021 депутататки законодательной думы Томской области Собканюк Екатерины Мефодиевны:
Доход

53 883 476,19 руб.

Недвижимое имущество

Земельный участок, 684 кв. м (в пользовании)

Земельный участок, 770 кв. м

Земельный участок, 1046 кв. м

Земельный участок, 1444 кв. м

Земельный участок, 2217 кв. м

Земельный участок, 4620 кв. м

Жилой дом, 291.2 кв. м

Квартира, 61.6 кв. м

Квартира, 66.8 кв. м (в пользовании)

Гаражный бокс №21, 20.2 кв. м

Гаражный бокс №22, 21.4 кв. м

Помещение, 13.8 кв. м

Помещение, 39.9 кв. м

Здание, 212.2 кв. м

Помещение, 650.8 кв. м (долевая собственность), 4339/6508 доли

Здание, 1664.3 кв. м

Здание, 2819.9 кв. м

Помещение, 3892.6 кв. м

сVоих не бросаем02 Мая 2024 в 15:22

сказочная

28191662602 Мая 2024 в 15:23

Наконец то началось,лагеря,это хорошо!!!!!1

Плисскин02 Мая 2024 в 15:27

В отличие от червей уважаемая депутат работала в поте лица круглосуточно без выходных многие годы. Иначе откуда объяснить её помутнение, а также наличие полусотни миллионов одних только денег?..

Cashmare02 Мая 2024 в 15:27

на гниющей плоти червям раздолье. это ж надо было так не следить за собой, чтобы до червей дело довести

Mimic02 Мая 2024 в 15:30

Зрит в корень, говоря, что "завтра людей еще больше не будет хватать". Вообще, логично, одних поубивать, других выгнать из страны, остальных выселить туда, где "зима по 6 месяцев" и заставить работать на тетеньку из заводоуправления. Первый раз была трагедия, а сейчас точно ведь фарс.

Ана нас02 Мая 2024 в 15:37

Именно по ней плачут лагеря. Откуда у тетки из совхоза такие горы недвиги?

Ushat Pomoev02 Мая 2024 в 15:40

Вооот, лагеря - это по-нашему!
Что следом? Революционные тройки?

В_Ф02 Мая 2024 в 15:46

Не хватает высококвалифицированной низкооплачиваемой рабочей силы? Не хотят люди в рабы устраиваться? Интересно почему?

klapaucius02 Мая 2024 в 15:48

Недовольна барыня, что работникам надо еще и зарплату платить, личные доходы падают. Вот если бы за миску баланды работали, тогда другое дело.

27524022802 Мая 2024 в 16:07

Лагеря ... колючка ... вышки .... Песня !!!!!!

Игoрь02 Мая 2024 в 16:10

наверное неутешительные результаты анализов ей накануне пришли

СпортивнаяДевушка02 Мая 2024 в 16:14

судя по тому, что городят депутаты - черви на теле общества как раз-то они. Судя по размеру зарплаты (перечисленное имущество - это же на зарплату приобретено?!) должна производить хоть что-то, кроме "предложений".

FedorGr02 Мая 2024 в 16:22

Молодец девушка. Знает отлично историю страны. Опыт социалистического времени в борьбе с тунеядцами в стране накоплен, востребован и требует, применения.
ФСИН, судя по всему, лишился лучшей части своих работников, которые становятся новой элитой.
Пора браться за алкоголиков, бездельников и тунеядцев. Очень своевременное предложение.

Pupin02 Мая 2024 в 17:02

Почему стёрли мой комментарий про смертную казнь коррупционеров?

Борис Самохвалов02 Мая 2024 в 17:19

Какой же совок без ГУЛАГА? ))

28097663902 Мая 2024 в 17:51

Конечно не хотят, по государственным строительным расценкам, сметная заработная плата, за монтаж вальмовой кровли площадью 150 м2, составляет около 50 тыс. рублей. В Питере, Ленобласти дешевле 3-4 тыс., за м2, не найдете, а это уже 450-600 тыс., рублей. Поднимите расценки, до приемлемых, и народ потянется, рабами за похлебку и бутылку водки на праздник, в окружении господ чиновников, сейчас все меньше, желающих)

Koma202402 Мая 2024 в 17:53

Госсподдержка, ой не могу. Баба, заработавшая на перепродаже наворованной земли с наценкой в 500%, рассуждает о госсподержке... Там подачки, с голоду помршь на эту госсподдержку - гражданам, ухаживающими за пенсионерами, положена компенсационная выплата в размере 1200 рублей. При этом граждане как раз не должны работать, иначе они теряют право на эту выплату. О чём тут вообще говорить?

VKuser11751702 Мая 2024 в 18:31

«Черви на нашем теле» - это как раз вот такие недобабы и недодепутаты, и хорош уже разрешать совмещать бизнес и госслужбу, тут чистой воды лоббизм

Otkating02 Мая 2024 в 18:47

Журналисты спрашивают у фермера:
- Скажите, как у вас прошел год.
- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась...
- Вы не хотели бы поблагодарить за это своего депутата?
- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в чем тут его заслуга?
- Как так? (жестко) А вы подумайте!
- А, ну еж ли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть...

Akabos02 Мая 2024 в 20:04

Трудовые лагеря…
Чего так слабо?!
Даёшь сразу крепостное право!!!

слабоумие и отвага...и не таких система валила...даже за Д.Шадаева дошло))) и тебя посодют и не потому, что не воруй, а поелику придет новое племя, младое, голодное...

26075828102 Мая 2024 в 22:46

Статьей 37 Конституции Российской Федерации закреплено, что труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Жаль. что некоторые депутаты не знают Конституцию.

28193887402 Мая 2024 в 23:05

"Самый страшный вид безработицы - неработающая голова."(С)

Эд Хэммет03 Мая 2024 в 10:43

Нет, эта депутат конечно права. Уклад нашего общества, как известно, феодальный. Это должно быть закреплено в законодательстве. Важнейшее отличие феодального уклада от капиталистического - внеэкономическое принуждение к труду. Рано или поздно это должно было случиться.

28206474803 Мая 2024 в 10:55

Хорошо она про депутатов сказала!! Восхищаюсь смелостью! Или глупостью?

graail03 Мая 2024 в 11:42

С такими депутатами мечтателями - и каменный век не за горами.

пенисионер03 Мая 2024 в 12:49

Разумеется, какие-то проблемы с помощью таких лагерей решить возможно. Например, помочь томским строителям: уменьшить процент незаполненных вакансий с 30-ти до 29-ти. С половиной даже.
Но. Если бы труд подневольных был эффективным и экономически оправданным, то крепостное право существовало бы у нас и по сей день. Да и вообще везде процветал бы рабовладельческий строй.

28184520203 Мая 2024 в 13:20

Прочитал про трудовые лагеря и как-то вспомнилась "организация Тодта" , последователи фюллера в своём репертуаре , по заветам любителя овчарок. ЕМНИП гехаймстаат полицай переводится как политическая полиция .

Вернуться к публикации
close