Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Фонтанка» показала видео из кабины трамвая «Довлатов», который насмерть сбил женщину

2 мая 2024, 16:27
2 мая 2024, 20:17
Несколько раз рвёт ручку, нервно начинает щупать приборы. Короче, всё более-менее понятно. Трамвай оказался не слишком умным, похоже.
10 мая 2024, 14:04
Так ИИ был отключен в этот момент
10 мая 2024, 14:13
ИИ был отключен, всё было на водителе
2 мая 2024, 18:25
Подскажите пожалуйста, а что можно смертельно опасную технику на дорогах общего пользования испытывать? Есть какой-то нормативный акт, запрещающий это делать?
2 мая 2024, 19:37
Дык он и не испытывался. Он уже на линии работал, с пассажирами. А тут этот сарай дообкатать решили, какие-то замеры в движении произвести... Произвели...
2 мая 2024, 20:29
Он уже прошёл испытания
2 мая 2024, 21:13
2 мая 2024, 20:29
Он уже прошёл испытания
Оно и заметно.
2 мая 2024, 17:04
Ну, как на ЧАЭС.. экспериментальный режим.. системы отключены.. виноват стрелочник..
2 мая 2024, 18:13
На ЧАЭС электрикам со средним техническим образованием дали поиграться с ядерным реактором, которого они даже принципов работы не понимали.
2 мая 2024, 20:27
2 мая 2024, 18:13
На ЧАЭС электрикам со средним техническим образованием дали поиграться с ядерным реактором, которого они даже принципов работы не понимали.
Так это не их вина - инструктажей не было...
3 мая 2024, 14:50
Это вообще какой-то смертельный эксперимент - разогнать трамвай до 60 км в час и проверять на предмет "успею от-тормозиться до пешеходов или нет?"
2 мая 2024, 17:08
руководство уралтранмаш в Сибирь лет на десять...
2 мая 2024, 19:34
Вот это точно. Ещё и тех, кто до конца не обкатанный подвижной состав на линию поставил. И да, уровень подготовки управляющего трамваем вызывает сомнения. Он что там рукой на пульте искать начал лихорадочно? Кнопку подачи сигнала, или что там на этом космическом пульте находится? И не мог найти... Странная ситуация в общем. Неисправный трамвай со стороны тормозного оборудования, в том числе рельсового тормоза, неуверенное управление со стороны водителя и его действия в экстремальной ситуации.
2 мая 2024, 19:15
давилов
2 мая 2024, 18:37
Испытывать на людях технику. Гениально.
2 мая 2024, 23:01
А почему такое странное название трамвая — "Довлатов"? Вообще где угодно можно погибнуть, безопасных мест нет. Земля пухом женщине! Соболезнования близким!
3 мая 2024, 00:04
А есть ещё такой же, со странным названием - "Достоевский"
3 мая 2024, 09:59
А можно было назвать "Булгаков" )
3 мая 2024, 00:39
Всегда нужно смотреть по сторонам. Даже если зелёный свет. Отказать тормоза могут у любого транспорта.
3 мая 2024, 01:03
Конечно же нужно. В нынешней жизни по другому никак.
10 мая 2024, 14:07
Да тут они бежали на зелёный не глядя совсем. Очень печально, могли уцелеть.
2 мая 2024, 18:11
Не знаю, что там за управление, но на видео выглядит все так, как будто вагоновожатый судорожно шарит рукой по плохо работающему тачскрину. Плюс его отвлекали во время движения.
3 мая 2024, 00:34
Пусть следствие разбирается. Мы точно не шарим, что там произошло на самом деле. Мне кажется, что вожатый максимально хотел затормозить, но что-то пошло не так
2 мая 2024, 17:56
Все ясно. Как на встрече с вагоновожатыми сказали: не нравится, мы вас не держим. А теперь что? Виноват вагоновожатый.
2 мая 2024, 19:59
First, такиво всем... "за забором очередь" - глять , а там одни гастэры
5 мая 2024, 08:12
2 мая 2024, 19:59
First, такиво всем... "за забором очередь" - глять , а там одни гастэры
инкогнитто, так им по барабану кто.
3 мая 2024, 01:16
У многих людей от психотравм особенно в детстве - напряжение в т.н. Глазном сегменте. Зрение только вперед и мало видит вбок. Они пропускают разные «слабые сигналы жизни». В данном случае, возможно были пропущены сигналы о неадекватном поведении приближении трамвае. Плюс многие пешеходы считают что если зеленый - то все ок. И по сторонам не смотрят. Всегда говорю - давит не светофор. Смотрите всегда вокруг. Плюс когда не смотрят вокруг - это как передача ответственности за свою жизнь другим. Кароч, разбирайтесь со своей головой если хотите жить !!!
3 мая 2024, 08:52
значит телевизер не смотреть.
3 мая 2024, 10:53
промолчу. ибо верую что это системное... гнилая система и точка.
2 мая 2024, 20:50
"Как вы лодку назовёте..."
3 мая 2024, 11:12
(в сторону) Третью модификацию ретро-трамвая надо назвать "Донцова". Тему писателей на "До" надо, очевидно, добивать до полноты картины.
2 мая 2024, 17:04
ибо нефиг называть трамваи именами антисоветчиков
2 мая 2024, 20:36
kran_5e4d90f982a4f, благодаря ему мы знаем совок не только по пропоганде из официальных источников)
2 мая 2024, 20:48
2 мая 2024, 20:36
kran_5e4d90f982a4f, благодаря ему мы знаем совок не только по пропоганде из официальных источников)
О да, великие знания принёс. Пить, красть, фарцевать, насиловать..
3 мая 2024, 08:46
...вечно пьяных и обиженых. даже на рельсы. и шпалы. ха ха ха! и ваще-а мож он рвался в окно на финской границе?
5 мая 2024, 17:29
Технические случайности и неисправности случаются при проверке техники частенько. ЖАЛЬ, что это стало несчастным случаем. И переходя пешеходный все равно не забывайте смотреть по сторонам..
5 мая 2024, 17:31
Я думаю, что правила обкатки надо бы изменить, чтобы вот таких столкновений избежать, то есть проезжать все участки по максимуму , где нет людей.
5 мая 2024, 17:34
Прекрасно понимаю почему обкатки происходят днем: вечером и ночью другая видимость, другие условия езды, опять же даже уроки вождения с инструктором происходят днем, в городском обычном трафике движения. И никто никогда не жаловался.
2 мая 2024, 17:10
С людьми то что Фонтань? Про железяку написали, а здоровье?
2 мая 2024, 17:41
n0jlb3a, женщина умерла в больнице
2 мая 2024, 17:42
"Здоровья погибшим?" 🤔
4 мая 2024, 12:35
2 мая 2024, 17:42
"Здоровья погибшим?" 🤔
прежде всего вам!