Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

Огромные доходы или новое рабство? Вся правда о работе вахтой в России — сколько платят и почему не хватает людей

117267
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
ДЕД03 Мая 2024 в 11:05

Все очень просто! С хорошего места люди не бегут. А этих эффективных менеджеров... Самое простое - урезать работягам зарплату, а норму увеличить. Гениально!

28868534703 Мая 2024 в 11:15

все как всегда -мужик вкалывает а "эффективные манагеры" в белых касках видимость работы делают

лысик03 Мая 2024 в 11:17

Начнем с того, что зарплата ни о чем. В той же усть-луге до 200тр, но это вахта! Межвахту не оплачивают, рабочий день по 10 и более часов.

28130615303 Мая 2024 в 11:20

о чем статья, Марина освоила генерацию картинок в ИИ ?

Pravda17803 Мая 2024 в 11:23

Позорные зарплаты!
Мужики работают за копейки, а директора получают миллионы!

Kuzma03 Мая 2024 в 11:33

людей мало - безумная политика,ну и платят соответственно,поскольку с деньгами напряжёнка. как бы вклады не конфисковали.

jump03 Мая 2024 в 11:50

Однако, по его словам, цены за пять лет выросли настолько, что и этих денег его семье хватает впритык, чтобы платить за ипотеку и образование детей.

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

В_Ф03 Мая 2024 в 12:03

И ведь не хватает им именно работяг, управленцев всегда полный штат. Интересно почему? По их рассказам условия просто прекрасные, денег прям выше головы. А люди почему то не едут. Почему? Я бы и сейчас поехал, если бы платили как в 1986, в Коми. По покупательной способности. При этом не кидали и не относились как к скоту. Но это все из области несбыточного. То время ушло навсегда.

28220851403 Мая 2024 в 12:11

По моему, 145 млн - это мало для страны таких размеров, отсюда и ответ...

GOAT03 Мая 2024 в 12:29

Надо было учиться на 1С. Сейчас сижу в офисе, за монитором компьютера, гоняю балду. Платят те же 150-180 т.р.

Zet03 Мая 2024 в 12:30

"все регионы в ужасе — не могут найти никаких работников на 20-30 тыс руб..." - действительно ужас... бесплатно работать дураков не найти...

28182690503 Мая 2024 в 12:32

По всей стране, на одного работягу 4-5 дормоедов в белых касках. Раньше были руководители, а теперь начальники. Ничего организовать не могут, только щёчки надувают. Зато 5с по всей стране🥲

Otkating03 Мая 2024 в 12:47

Жюль Верн описал путешествие человека к центру Земли, Герберт Уэллс создал человека-невидимку, Рудольф Распе отправил барона Мюнхгаузена из пушки на Луну, но на конкурсе фантастов с огромным отрывом победил замначальника ГИБДД, объяснивший наличие в собственности 22 квартир "честным трудом".

firma03 Мая 2024 в 14:02

Я немного запутался, здесь значит - вся страна работает вахтовым методом, так как на местах работы просто не найти, а тут - у нас страна остро нуждается в иностранной рабочей силе, без них наша экономика встанет.. . Видимо крестик всё же лучше снять, а трусы надеть, а то как в палате №6. Ещё из последнего - нам и половины гастарбайтеров не нужно, и даже трети не нужно, и от Файзуллина с Хуснуллиным - нам нужно ещё как минимум два-три миллиона гастарбайтеров из Средней Азии, именно из неё, да

EveReady03 Мая 2024 в 14:09

В конце статьи указан график и зп сортировщика маркетплейса. Предлагается работать 35 дней по 11 часов без выходных за 122 000 рублей. Т.е., час стоит всего 316 рублей! И межвахту не оплачивают. А как на такие нормы труда и оплату смотрит Роструд? 🧐 По всему видимо Роструд в ту сторону не смотрит вробще. И эти люди жалуются, что им персонала не хватает? 😂

Danik03 Мая 2024 в 14:09

Гастарбайтеры расползлись по стране. Курьеры, ларечники, таксисты. На вахту не хотят и не пойдут.
Смысл их везти сюда? И без них работы нет!
Управленцев море! Исследовательский институт. Отношение числа научных сотрудников и управленцев - один к одному! При это они не работают, а только поглощают деньги!
А вот лаборантов, инженеров, аспирантов - рабочих рук - нет.
Думается, что колапс скоро!

EveReady03 Мая 2024 в 14:26

У нас крайне низкая производительность труда. Один экскаватор намного эффективнее бригады землекопов, только осторожные и опытные бизнесмены не купят экскаватор, т.к. бизнес в нашей стране делается здесь и сейчас. Макфа тому один из примеров.

Evgeniy Opel_Reshetov03 Мая 2024 в 14:44

Кубань видите ли у него перенаселена. Можно подумать они где-то в другом месте на территории страны позволят обычному человеку жить? У них цели по отношению к рядовому гражданину страны совершенно иные нежели предоставить ему возможность полноценно жить. Нагнуть, ободрать, ощипать - вот это и есть их конкретные цели. Всё законодательство на этом построено. А он сказки тут рассказывает. Чудак на букву М.

Pilat03 Мая 2024 в 15:44

Просто замечательно.
Вспомнилось кино про Броненосец Потёмкин.

Local03 Мая 2024 в 20:19

"Нужно кардинально повышать производительность труда,и тут необходима помощь государства,-заключает Алексей Захаров." Во как!
Завтра Путин подпишет указ о повышении труда и она как начнёт повышаться!

Кулунжу04 Мая 2024 в 06:51

Ещё и спрашивают почему людей не хватает. Здоровье там за год-два оставишь и все.

VKuser19281900304 Мая 2024 в 10:45

Решить проблему просто-поменять нынешнюю ,, власть,, . Когда только вот до населения России дойдет это ???

27607273404 Мая 2024 в 20:24

Странные эксперты при президенте России. Давайте, говорит, лучше в Испания переедем. Почему в Испанию, кому лучше?
И эти слова произносит уважаемый человек. Хм.

GRAY05 Мая 2024 в 12:03

Проблема - не в вахтовом методе работы. Проблема - в условиях труда и быта при работе вахтовым методом! Сорок лет назад немного поработал "вахтовым методом", всё было нормально, кроме постоянного отсутствия во время вахты. Поэтому и ушёл "на труд рядом с домом". Но тогда - было реально выгодно!

Вернуться к публикации
close