Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Иноагентам запретят идти на выборы. Мандата могут лишить и Бориса Вишневского*

17082
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
pavas06 Мая 2024 в 14:45

А как перестать быть иноагентами тем, кто НЕ получает деньги из-за рубежа (а таких подавляющее большинство)?

28024296506 Мая 2024 в 14:48

Отличная новость...)

Су Люк Ын06 Мая 2024 в 14:53

недобрая для таких как Мы новость!

Kot Piter06 Мая 2024 в 14:53

Последний приличный человек пропадёт из ЗакСа? 🤔

vasili.lavrovsky06 Мая 2024 в 14:58

А "Голубой" будет в первых рядах?

27670963406 Мая 2024 в 15:03

Конституция ст 19 п 2:
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Президент РФ - гарант Конституции.

А тут новость, что некоторые люди не могут участвовать в выборах

Как так?

Patriot Rossii Гойда06 Мая 2024 в 15:04

Гражданину путину 71 год.
Уже нынешнее поколение россиян будет жить в другой России.

dobrjakov06 Мая 2024 в 15:09

Отправить в Сибирь ёлки стричь, больше пользы будет.

28206139406 Мая 2024 в 15:11

Журналист, получивший гонорар за публикацию в белорусской газете, иноагент? В английской газете? Кто развешивает это звание и по каким принципам?

izrambova06 Мая 2024 в 15:14

Конституция РФ, ст. 32, ч.3 "Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда."
Всё.
Никаких "если иное не предусмотрено законом" в 32 статье Конституции нет.
P.S. Никакими "поправками" 32 статью изменить нельзя.

Zdobsi06 Мая 2024 в 15:16

Вот и вопрос по Вишневскому. Он же не получает деньги из за рубежа? Как же тогда-просто не нравится, что человек говорит, штампуем лычку иноагента и выпихиваем его с волчьим билетом? Так получается? Как это мило.

Otkating06 Мая 2024 в 15:22

Маргари́та Симо́новна Симонья́н

В 1996 году в десятом классе для совершенствования английского языка в течение одного года жила в американской семье в городе Бристоле (штат Нью-Гемпшир, США] по программе обмена Future Leaders Exchange.

Future Leaders Exchange (FLEX) — программа обмена, осуществляемая Государственным департаментом США, представляющая старшеклассникам (в возрасте 14-18 лет) из стран бывшего Советского Союза возможность бесплатно провести год в США, живя в американской семье и посещая американскую школу. Программа полностью финансируется правительством США, включая проезд, стипендию на карманные расходы и медицинскую страховку.

Нетот Фонтан06 Мая 2024 в 15:23

Сейчас будет разрыв

27710322506 Мая 2024 в 15:31

Наверное, правильное решение.

27663206006 Мая 2024 в 16:09

Давно пора. это про Б.В. Сколько можно сидеть в депутатах? И главное- увидеть бы отчет за ГОДЫ, проведенные в депутатах. На ВИКИ только " добился увольнения", "осудил", "обратился" , "написал жалобу" , "выступил против"... И так далее . НИ ОДНОГО ЗАКОНА НЕ ПРОВЕЛ, чем там еще депутаты занимаются?

Ushat Pomoev06 Мая 2024 в 16:31

Было бы крайне любопытно увидеть хоть один документ, подтверждающий получение Борисом Вишневским (к примеру) денег из-за рубежа.

кого вы хотите обмануть, обратились к Вишневскому, здесь все евреи...

СпортивнаяДевушка06 Мая 2024 в 17:27

Борис Вишневский - единственный депутат, который лично выезжал на заявленные проблемы к жителям своего округа.
Вообще это единственный нормальный депутат, который мне встречался.

28030352906 Мая 2024 в 17:37

Поделом.

28022322206 Мая 2024 в 17:58

..Хотим мы или не хотим.но Вишневский выделяется из безликой массы депутатов своим неравнодушием к проблемам города..а вот в чём проявляется его инагенство хотелось бы поподробнее от ""ф "....

Zet06 Мая 2024 в 18:32

то есть депутата народ избрал, а чиновник будет решать, быть ему депутатом или нет...

муматор06 Мая 2024 в 20:59

вот оно чё. Милыч!

Gensekoonpanvrotukra06 Мая 2024 в 21:20

И хотя после этого запрета Лазарева сопьётся, Соболь сожрётся, а Макаревич просто будет пованивать на концертах, для иноагентов фактически ничего не изменилось.

Борис Самохвалов06 Мая 2024 в 21:50

Разбушевалась Нежить....

danielgatsko06 Мая 2024 в 22:00

Интересно, когда это все лопнет, опять Василич будет не при делах. Скажут госдеп виноват.

Эд Хэммет06 Мая 2024 в 22:55

Когда я написал, что статус иноагента создан для цензуры и дискриминации, у лахтоногих была истерика. Однако, это просто очевидный факт.

27503430007 Мая 2024 в 19:31

Кролик и так засиделся на депутатской зарплате в 200 тысяч, пора и честь знать.

27664658915 Мая 2024 в 00:04

Сначала оппозиционного депутата признали иноагентом, а теперь лишат полномочий. Борьба с оппозицией!

Вернуться к публикации
close