Маргари́та Симо́новна Симонья́н
В 1996 году в десятом классе для совершенствования английского языка в течение одного года жила в американской семье в городе Бристоле (штат Нью-Гемпшир, США] по программе обмена Future Leaders Exchange.
Future Leaders Exchange (FLEX) — программа обмена, осуществляемая Государственным департаментом США, представляющая старшеклассникам (в возрасте 14-18 лет) из стран бывшего Советского Союза возможность бесплатно провести год в США, живя в американской семье и посещая американскую школу. Программа полностью финансируется правительством США, включая проезд, стипендию на карманные расходы и медицинскую страховку.
Конституция РФ, ст. 32, ч.3 "Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда."
Всё.
Никаких "если иное не предусмотрено законом" в 32 статье Конституции нет.
P.S. Никакими "поправками" 32 статью изменить нельзя.
А на основании чего вы утверждаете, что подавляющее большинство не получает денег из- за рубежа?
Вы документально проверили все возможные источники их дохода?
Вы обладаете официальной статистикой или это просто пустые домыслы?
Борис Вишневский - единственный депутат, который лично выезжал на заявленные проблемы к жителям своего округа.
Вообще это единственный нормальный депутат, который мне встречался.
Конституция ст 19 п 2:
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Президент РФ - гарант Конституции.
А тут новость, что некоторые люди не могут участвовать в выборах
Как так?
А вы посмотрите на статьи законов, где женщины обладают большими привилегиями по сравнению с мужчинами. Мы считаете, что нужно уравнять в правах в соответствие с Конституцией ?
Ну конечно! Малые коренные народы обладают кучей плюшек: льготы/квоты, а такие же северяне, родившиеся на севере и прожившие там всю свою жизнь, ущемлены в правах - и так было всегда и никого не интересовало, чуть задели депутатов - сразу про дискриминацию вспомнили.
Вот и вопрос по Вишневскому. Он же не получает деньги из за рубежа? Как же тогда-просто не нравится, что человек говорит, штампуем лычку иноагента и выпихиваем его с волчьим билетом? Так получается? Как это мило.
..Хотим мы или не хотим.но Вишневский выделяется из безликой массы депутатов своим неравнодушием к проблемам города..а вот в чём проявляется его инагенство хотелось бы поподробнее от ""ф "....
Давно пора. это про Б.В. Сколько можно сидеть в депутатах? И главное- увидеть бы отчет за ГОДЫ, проведенные в депутатах. На ВИКИ только " добился увольнения", "осудил", "обратился" , "написал жалобу" , "выступил против"... И так далее . НИ ОДНОГО ЗАКОНА НЕ ПРОВЕЛ, чем там еще депутаты занимаются?
И хотя после этого запрета Лазарева сопьётся, Соболь сожрётся, а Макаревич просто будет пованивать на концертах, для иноагентов фактически ничего не изменилось.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
штиль.
767мм 88%Бориса Вишневского* могут лишить мандата после принятия закона о запрете иноагентам участвовать в выборах