Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Больше не проблема»: Россия нашла способ использовать застрявшие в индийских банках миллиарды рупий

10906
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Den15507 Мая 2024 в 17:13

Продали Индии свою нефть, а вырученные деньги вложили в экономику Индии. И нет проблем. Гениально!))

Инкогнито202107 Мая 2024 в 17:16

экономисты 80 уровня!!

hedgehog_07 Мая 2024 в 17:16

правильно же я понял.
что мы отдаем им нефть, они нам дают рупии, которые нельзя ни во что перевести. мы их радостно обменяли на ихние бумажки, чтобы они у нас покупали опять нефть и платили темиже самыми рупиями?
это же выгодно россии, правда?

AndrewBarsik07 Мая 2024 в 17:18

И теперь у нас вместо неконвертируемых индийский рупий есть обалденно высоко котирующиеся индийские ценные бумаги
и акции, которые в любой момент можно продать за эти же самые рупии, но уже гораздо дешевле. Гениально выгодно (для тех нескольких, кто это придумал). Авторы идеи залоговых аукционов нервно курят в углу и шепчут: "А что - так можно было?".

Дивиденды с тех инвестиций (разумеется, тоже в рупиях) будут складывать на тебе счета или на другие? :)

41-ый07 Мая 2024 в 17:28

Суходрищев объяснит нам почему это выгодно.

kran_5e4d90f982a4f07 Мая 2024 в 17:29

да уж..какой бы провал очередной не совершала нынешняя власть - как с гуся вода...эти деньги нужны нашей промышленности! а так да, распихают по карманам жулики - их да наши...

Борис Самохвалов07 Мая 2024 в 17:31

Рупии инвестировали, чтобы получить ещё больше рупий? ))
Вот это многоходовочка!

chip107 Мая 2024 в 17:32

Рокфеллер тихо плачет в своем особняке, так выгодно махнуть нефть могли только эффективные)

26592706607 Мая 2024 в 17:35

Они людей в России за идиотов держат?

AGP07 Мая 2024 в 17:53

Привет всем фонтанковским спецам-экономистам, бывшим спецам по ковидле, позже-по антитеррору и ещё по чёрт знает чему.
Отдельный привет моему любимцу-неугомонному 🐱

сVоих не бросаем07 Мая 2024 в 18:10

переводу на русский язык: денюжки тютю

Zet07 Мая 2024 в 18:26

Насколько ценны индийские ценности?

В_Ф07 Мая 2024 в 18:28

— Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, Господи!
— Как же это так, кормилец?!
— Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте! Забирайте! (с)

Марти МакФлай07 Мая 2024 в 18:35

Хорошо, что местные авторитетные практикующие экономисты выше доходчиво объяснили всю бесперспективность этой сомнительной затеи. Деньги мира в надежных руках.

28193887407 Мая 2024 в 18:44

Любопытные факты про индийскую рупию:

- Путешественники, отправляющиеся в Индию, должны знать, что, пользуясь местными банкнотами, они подвергают серьезному риску свое здоровье. Индийские ученые установили: любые грязные банкноты являются переносчиками чрезвычайно опасных вирусных бактерий, вызывающих такие болезни, как туберкулез, тонзилит, пневмония, легочный абсцесс, менингит, венерические заболевания. Но индийские банкноты, в силу особенностей местной;

- В банках купюры индийских рупий скрепляются степплером. По мере необходимости Вы просто выдираете из пачки необходимое число купюр

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

25346053107 Мая 2024 в 19:19

Думаю, это идея кандидата экономических наук В.В.Путина.

16999106207 Мая 2024 в 20:11

верно, то идея учившейся в Америке Эльвиры свет Сахипзадовны, или нет ?

bc12407 Мая 2024 в 20:54

Нескромный вопрос.
А выплаты по этим ценным бумагам, в которые вложены рупии, они в какой валюте производятся?

Guddd-Head07 Мая 2024 в 21:09

Фантики на бусы? 🤔

27626921607 Мая 2024 в 21:41

Кто-то может мне объяснить, как можно было отдавать нефть заранее зная о проблеме? Или никто не знал? Может, ушедшее в отставку правительство возвращать не стоит?

26592706607 Мая 2024 в 23:22

В переводе на понятный русский. Индия за российскую нефть вкладывает и развивает собственную экономику. Она в двойном профите - получает сырье по низким ценам, а эти деньги не отдает продавцу, а оставляет у себя и с выгодой их использует у себя.

Выгода Индии здесь налицо. Выгода России - только в моральном удовлетворении. Да, прибыль от вложенных средств будет принадлежать российским инвесторам, но опять же - ее нельзя вывести, как нельзя вывести и платежи за нефть. Поэтому ее тоже придется вкладывать в развитие Индии.

Можно только порадоваться за индийцев. Осталось понять, где именно в этой схеме есть место для радости за Россию......

So1nishko08 Мая 2024 в 08:17

Сувениритет прирастает!

mol4un08 Мая 2024 в 13:29

Ну, теперь заживём! Слава нашему гениальному геостратегу! Горжусь страной!

Вернуться к публикации
close