Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Резидент петербургской ОЭЗ передумал создавать завод по выпуску биоразлагаемых материалов

7532
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии

"но уже в августе 2022 года договор был расторгнут" - что такое?! Недружественные страны не захотели продавать оборудование?!

Ivanov_I_I07 Мая 2024 в 19:40

небось в 2021 году планировал использовать в производстве импортные реактивы, а потом, из-за санкций, это стало невозможно.

26592706607 Мая 2024 в 19:42

Путин подписал очередной указ о национальных целях развития до 2036 года. Как заметили эксперты, Путин уже запланировал указом два президентских срока. Указы о национальном развитии, или национальные проекты, являются традиционным документом с которого начинается очередной президентский срок. Каждый свой президентский срок, начиная с 2012 года, Путин декларирует цели развития страны.
Однако, как показывает аналитика, почти 90% российских регионов в 2023 году не выполнили «майские указы» только по зарплатам бюджетников. Ни один нацпроект не выполнен на 100% и не получил своего завершения.
Ровно 12 лет назад, в начале своего третьего срока, Владимир Путин пообещал поднять зарплаты учителей, врачей, соцработников и других бюджетников. Но даже к 2023 году только 11 регионов могут похвастаться исполнением всех параметров...........

26592706607 Мая 2024 в 19:44

Слабые показатели выполнения нацпроектов и высокая бюрократизация их реализации стали одной из причин отставки правительства Медведева. Нацпроекты являются для правящего политического режима драйвером развития. Но показатели эффективности проектов крайне слабые.

Примечательно, что ни Путин, ни правительство никогда итогово не отчитались за выполнение достигнутых показателей за ушедший срок президентского правления, стараясь подменять итоговые цифры текущей динамикой.......

28022562807 Мая 2024 в 19:53

А Беглов так красочно расписывал перспективы проекта... Почему же компании уходят из Петербурга? Тема в статье не раскрыта!

Zdobsi07 Мая 2024 в 19:56

Тема не раскрыта в статье. Все таки почему не получается у резидентов запускать то, что наметили?

Вауреур07 Мая 2024 в 21:43

В Санкт-Петербурге актуальной проблемой остаётся отсутствие эффективной системы сортировки мусора. Ручной труд в данной сфере не только медленный и затратный, но и не способен обеспечить необходимую точность и скорость обработки отходов. Использование нейросетей могло бы кардинально изменить ситуацию. Эти технологии способны автоматически распознавать типы материалов и сортировать их, что значительно повысит эффективность переработки и уменьшит объёмы несортированного мусора. Внедрение современных технологий в процесс утилизации отходов сделает его более экономичным, экологически безопасным и соответствующим современным требованиям устойчивого развития. Пора отходить от устаревших методов и внедрять инновации для сохранения чистоты и здоровья города.

Mariskka07 Мая 2024 в 22:10

Ахахаах)

Вернуться к публикации
close