Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
"Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что город в связи с переездом «Газпрома» расходует большие средства и одновременно «ничего практически не получает»." - кагжэтаг?! Ведь бюджет получил триллион!
Важно экспорт увеличить, или перерабатывать газ во что-то и экспортить. Должна быть прибыль
Газовый бюджет бессменного президента «сдулся» вчетверо.
Провалившаяся попытка заморозить Европу, лишившая Россию ключевого рынка сбыта природного газа, обвалила газовые доходы федерального бюджета.
По итогам первого квартала в федеральную казну поступило лишь 114 млрд рублей пошлин на экспорт газа. По сравнению с январем–мартом 2023 года доходы от газового экспорта просели еще на 17%, или 24 млрд рублей, а если сравнивать с тем же периодом 2022-го года — рухнули в 4,4 раза.
В денежном выражении с поправкой на инфляцию отключение газа европейским клиентам «Газпрома» лишило казну 418 млрд рублей квартальных доходов — суммы, которая равна 1,9 % национального ВВП.......
Город расходует большие средства на Газпром и одновременно "ничего практически не получает" (С)
Ну где ещё найдешь такого губернатора-благодетеля? Немалые деньги из городского бюджета, предназначенные на улучшение жизни горожан, тратятся совсем не эти цели.
Газпром не чего не получает от Газпром медия,Газпром банк,Газпром нефть?
Решение принято «с учетом завершения переезда компаний Группы „Газпром“ в Санкт-Петербург», объяснила пресс-служба компании.
В прошлом году «Газпром» получил 629 млрд рублей чистого убытка по МСФО, отчитался о падении выручки на 27%, а показателя EBITDA — вдвое.
Газовый бизнес компании, оперирующей крупнейшими запасами на планете, стал убыточен (на 1,2 трлн рублей за год), а долг «Газпрома» достиг рекордных 6,65 трлн рублей, превысив размер ликвидной части Фонда национального благосостояния (5 трлн рублей)..................
Обнищали вконец. Необходимо срочно поднять цены на газ в кухнях коммуналок Петербурга!