Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Водитель задержан, есть погибшие. Что известно о падении автобуса в Мойку на данный момент?

10 мая 2024, 15:06
10 мая, 15:14
Бедные люди ужас что творится даже на автобусах опасно ездить
10 мая, 15:49
Эти смерти -полностью вина Губернатора беглова и его лоббирования диаспор. Враг народа Санкт-Петербурга беглов.
10 мая, 15:37
Бегэов, Спасибо за ценных специалистов! Давай в сентябре, на выборы! Весь Питер за тебя, 87%.
10 мая, 15:38
Скорее всего, был в неадеквате, потому что естественная реакция в такой ситуации — жать на все тормоза, какие есть, а здесь, наоборот, автобус набирает скорость, даже после столкновения со встречным автомобилем. Такое впечатление, что этот Рахмон (или как его там) не соображала, что делает. Почему эти "ценные срециалисты" по авариям и гибели наших людей всё ещё работают водителями общественного транспорта?
10 мая, 16:39
Скажите спасибо любимому губернатору и его любимчикам с югов
10 мая, 15:32
Очень часто вижу , как во время движения водители разговаривают по телефону! Едут на большой скорости, тормозят резко!!! Такое впечатление, что водителям этих автобусов безразлично, что испытывают пассажиры , находящиеся в салоне! И так по всему городу! И особенно в маршрутках! Полностью отсутствует культура вождения! Люди мучаются. В автобусах душно, всю зиму стекла грязные! За поезд люди платят, потом еще раз контроль! А если поломался, то всех высаживают и в новом автобусе опять платишь за проезд. Необходимо обеспечить Санкт-Петербург нормальным безопасным транспортом! И профессиональными водителями с достойной оплатой и условиями труда!
10 мая, 16:41
А где вы нынче маршрутки разглядели?! Или городом ошиблись или годом?!
10 мая, 16:50
10 мая, 16:41
А где вы нынче маршрутки разглядели?! Или городом ошиблись или годом?!
Страной скорее
10 мая, 16:51
Уважаемый, вы бредите. Проблемы с лазурными конечно есть, как и с водительским составом. Но не такие, как вы описали
10 мая, 15:22
Какое "не справился с управлением"? Тормоз для чего придуман? У нормального человека рефлекс жать на тормоз, а тут даже такой вариант не рассматривается. Он мог запросто остановиться ещё когда всё это началось. Там либо неисправность тормозов, либо водила жал на гашетку до последнего. Я склоняюсь к первой версии. Хотя если неисправны тормоза, тогда надо было вдоль стены автобус тормозить, то есть боком по стене.
10 мая, 19:20
Те же мысли посещают. Чего крутился-то? Если тормоза слетели, томозить боковиной о стену никак? Людей жалко! Кто погиб, кто поколечился ни с того ни с сего...☹️
10 мая, 15:32
А выжившие есть?
10 мая, 15:14
Ценные специалисты прямо разошись не на шутку
10 мая, 16:43
Такое очучение что им прям доплачивают за лихачества
10 мая, 15:16
водила Рахматшох Курбонов. Этим все сказано. Жив, здоров, жал на педаль газа до последнего.
10 мая, 15:40
Рахмон не соображал (корректор влез в последнюю секунду — тоже ценный специалист).
10 мая, 15:55
Они все под кайфом ездят
10 мая, 21:11
Права куплены, или получены в кишлаках, где 2 машины на дороге, тормозят так, что не устоять, но выгодно кому-то город наводнить ценными специалистами, до каких пор это безобразие?
"Беглов взял на себя координацию ситуации" ага! взял. водители мигранты гоняют как гонщики. на всех маршрутах, во всех районах!
10 мая, 15:20
Да что же это такое!? Выжить всем!!! Откуда водила? Сколько отдыхал? Вдоль дома уже продирался, как слон. Гнал? Или плохо стало? Такое впечатление, что на наземном городском транспорте надо вводить ограничение в 40 км в час.
10 мая, 16:21
Ну, есть же ограничение не прыгать в реку, и что? То есть, ты за то, чтобы топились на 30 км/ч? Тем более, что он, примерно, так и ехал.
10 мая, 18:07
10 мая, 16:21
Ну, есть же ограничение не прыгать в реку, и что? То есть, ты за то, чтобы топились на 30 км/ч? Тем более, что он, примерно, так и ехал.
На круге он ехал дай бог 10 км в час, но зато очень уверенно и безостановочно.
10 мая, 19:16
Вот и я сиотрю, что топит и топит на газ. Даже если босил бы управление, автобус юы встал на первом бордюре. А тут, сколько препятствий преодолел на пустой дороге, вывернул на мост на скорости, влоб протаранил встречный автомобиль и совершенно уверенно повернул в ограждение моста. Там почти на 180 градусов разворот на скорости. Как так-то?? Я водитель со стажем и не могу понять, как можно будучи в адеквате столько манёвров сделать и просто тупо не затормозить. Либо неисправность, либо с водителем что-то не так.
10 мая, 16:19
Из видео понятно только то, что у автобуса какие-то проблемы начались еще до поворота.
10 мая, 16:36
До поворота был еще один поворот с наб. Крюкова канала (на Б. Морскую). Возможно на этом участке не успел снизить скорость для левого поворота на Бол. Морскую. Видео участка пересечения Крюкова канала и Мойки поможет для уточнения деталей.
10 мая, 22:48
10 мая, 16:36
До поворота был еще один поворот с наб. Крюкова канала (на Б. Морскую). Возможно на этом участке не успел снизить скорость для левого поворота на Бол. Морскую. Видео участка пересечения Крюкова канала и Мойки поможет для уточнения деталей.
Мне кажется не у автобуса проблемы, а у водителя. Ещё у стены мог автобус остановить. Но почему то. Нет. Резко развернул и таранить начал. С ним "тоже кто то общался" от туда ☝️
10 мая, 16:45
Прямо как в фильме:"Место встречи..." при взятии Фокса!
10 мая, 15:19
Плохо водителю или неисправность какая? видно что автобус неуправляемо выкручивает кренделя..
11 мая, 10:57
Ни то ни другое! Уже написали, что он был трезв и с автобусом всё было ок. Не русские ТАК водят, вы не с курсе?
10 мая, 15:21
Много раз проезжал по этому месту, и туда и обратно. Но вот повторить маневр наверно не смог бы физически. А вот он смог, безграничны возможности человеческие.
10 мая, 17:39
Вина в первую очередь лежит на перевозчике ,по словам жены мигранта ,после 20 часовой смены вызвали через 5 часов на работу и позволили сесть за руль , вероятно или стало плохо или уснул ,считай после суток рабочей смены .Перевозчика в тюрьму на максимальный срок вместе с мигрантом !
10 мая, 18:26
Они сами берут смены из желания больше заработать. Ни кто, ни кого насильно не заставляет.
10 мая, 17:55
На автора(ов) транспортной реформы СПб уголовное дело зав5ли или ещё происшествий с трупами ждут?
10 мая, 15:42
Магнитные бури однако, сегодня, большие иначе невозможно
10 мая, 22:41
А поймать за жабры того кто миллиарды делает на перевозках и мусоре в Питере кто этот прекрасный бизнесмен
10 мая, 16:31
Почему не пишите кто был за рулем ?
10 мая, 17:13
Уже много раз написано