Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Фонтанка» собрала главные факты из биографии Белоусова, которого Путин предложил назначить министром обороны

12 мая 2024, 22:25
12 мая 2024, 23:08
Все, отвоевался сын Кужугета
13 мая 2024, 08:30
Не посадили, а дали кормушку поменьше.Путин своих не бросает.
12 мая 2024, 22:35
А еще Белоусов был инициатором пенсионной реформы и "продразверстки" российского бизнеса. Следует насторожиться.
13 мая 2024, 08:23
Теперь жена и дети Белоусова станут успешными бизнесменами.
"Путин принял решение, чтобы Минобороны РФ возглавил гражданский человек, ведомство должно быть открыто для инноваций и передовых идей" Так Шойгу же тоже гражданский человек, и тоже от армии косил. Что поменяется-то? :)))
13 мая 2024, 12:42
Оба - гражданские, оба - в армии не служили. Ждать эффективности в их деятельности по прямому назначению в должности не стоит. Значит цель назначения - иная!!! Время покажет - какова цель?!
12 мая 2024, 23:14
о что будет с фортами? опять в забвение?
13 мая 2024, 09:35
Воооот! Это главный вопрос, который должен волновать жителей СПб
13 мая 2024, 13:28
Строительство развязки в Кронштадте на пересечении с КАД уже забросили.)
12 мая 2024, 23:07
Возможно, что назначение Белоусова временное, так как его, по всей видимости, послали на аудит министерства обороны. Возможно, что в деле Иванова всплыли такие подробности, которые даже на фоне тотального воровства везде стали выглядеть совершенно запредельными. И уж требовать от Белоусова победы точно никто не станет - не его профиль. А значит - отвечать за всё будут генералы, причем не фейковые типа Иванова или Шойгу, а кадровые. Вот с них и спросят за победу. Отсюда и плановое задание Белоусову - представить список прегрешений всех в ведомстве, а уж кого карать - то будет решать не он. На самом деле ничего нового: любой военный конфликт, тем более, который уже однозначно перешел в разряд высокоинтенсивных, создает проблему - что делать с генералами. Они быстро обрастают ресурсом и начинают проявлять политические амбиции. Это классика жанра, тут сложно что-то изобрести. Поэтому генералов берут к ногтю, причем чем раньше - тем меньше угроз.............
12 мая 2024, 23:38
Ничего нового, классика и т.п. флуд) В мирное время и доярка с совхоза сойдет в министры, да хоть любого ведомства (может и лучше многих нынешних будет рулить), вы примеры приведите где экономист, юрист, артист и т.п. ответственный работник выиграл не простой военный конфликт, есть у вас такие примеры?
13 мая 2024, 00:08
12 мая 2024, 23:38
Ничего нового, классика и т.п. флуд) В мирное время и доярка с совхоза сойдет в министры, да хоть любого ведомства (может и лучше многих нынешних будет рулить), вы примеры приведите где экономист, юрист, артист и т.п. ответственный работник выиграл не простой военный конфликт, есть у вас такие примеры?
Уже пишут, что Путин почуял победу и берёт командование в свои руки......
13 мая 2024, 00:52
13 мая 2024, 00:08
Уже пишут, что Путин почуял победу и берёт командование в свои руки......
Как то все либерально, по европейски, помню как смеялись над министрами обороны в лице женщин гинекологов, а нынче вот так, еще не женщина но уже не первый министр обороны никакого отношения к армии не имеющий...
12 мая 2024, 22:31
Оленевод спёкся.
13 мая 2024, 04:51
Сгорел на работе!))
13 мая 2024, 08:21
Спёкся, если бы его посадили не в кресло секретаря Совбеза, а на нары.
13 мая 2024, 09:31
Чойта? Вроде Собянин на месте же.
12 мая 2024, 22:29
Любопытно, а Шойгу из почётного отстойника Совета безопасности по примеру находящего там же Дмитрия Медведева заведет свой "боевой" телеграмм?..
14 мая 2024, 12:27
🤣🤣🤣🤣🤣🤣😁😁😁😁😁😁😁😁😅😅😅😅😅😂😂😂😂😂😂😂
13 мая 2024, 10:45
Аудит проводят всегда извне. Проводить аудит самого себя - абсурд, как и постановка в текущей ситуации во главу министерства человека, который максимально далек от армии, да еще и ведущей боевые действия.
12 мая 2024, 22:57
Офицеры поди уж празднуют, да и генералы рады.
12 мая 2024, 22:43
в чём сенсация не понял, в том что опять министром обороны стал человек который не имеет и не имел никогда отношения к военному делу, так это "нормально".
12 мая 2024, 23:06
Дима Медведев сохранил должность администратора телеграмм канала. Это самая главная новость, всё остальное тлен. 😆
12 мая 2024, 23:30
В Европе военные министры вообще бабы. У нас хотя бы мужики. Военный министр это не главнокомандующий.
12 мая 2024, 23:48
12 мая 2024, 23:30
В Европе военные министры вообще бабы. У нас хотя бы мужики. Военный министр это не главнокомандующий.
Андрей К._5e4ce28835681, а при чём тут Европа?
13 мая 2024, 01:45
А вот Дмитрий Медведев ожидаемо сохранил должность администратора телеграм-канала
13 мая 2024, 08:59
Бабы-генеральши будут переданы согласно спискам?.
12 мая 2024, 22:43
А ещё новый министр обороны — воцерковлённый человек. Знакомые Андрея Белоусова рассказывали The Bell (иноагент), что он периодически служит алтарником в одном из храмов, предположительно во Владимирской области........
12 мая 2024, 23:03
И?
12 мая 2024, 23:22
12 мая 2024, 23:03
И?
Гы)))))))))))
12 мая 2024, 23:03
И?
Оглоблей по Ы!!!
12 мая 2024, 23:40
2025 год, заметка в деле суда о военных преступниках: был хорошим парнем, но попал в плохую компанию
12 мая 2024, 23:20
В нашем серпентарии возня и оживление )
наконец ты назвал свой дом настоящем именем, поздравляю
Такому iq, как Вас, даже 15 желудей блажь незаслуженная...
13 мая 2024, 00:09
Видать так проворовались, что пришлось сначала зама арестовать, что бы всю серьезность все поняли, а потом и назначить человека со стороны, что бы договориться не вышло. Головы еще полетят.
13 мая 2024, 10:37
Белоусов так Белоусов! Какая разница? Бабло отмывать - ни личности, ни фамилии не требуется.
А этот-то служил? Лень гуглить)
12 мая 2024, 22:52
Нет, не служил.
12 мая 2024, 23:06
Тебе похоже и читать лень.
13 мая 2024, 03:40
Ага. В церкви служкой. Даже фотки есть.
13 мая 2024, 07:25
проект "форты"- фффсё теперь? ксюша там поёт песню "плачет девочка в банннкомате"?
13 мая 2024, 08:33
Это вряд ли.
13 мая 2024, 01:39
Надеюсь, новый министр обороны очистит Мин.Обороны от шойговских генеральш и таких одиозных персонажей, как носящий форму и побрякушки гражданский Цаликов.
13 мая 2024, 04:53
«Все, всех победим, всех убьем, всех, кого надо ограбим, все будет, как мы любим»(с)
12 мая 2024, 22:52
Главное - не наступить бы снова на сердюковские грабли...
13 мая 2024, 00:49
чудит барин...
13 мая 2024, 05:54
Чтобы был порядок: Нужно внести в думу законопроект вышей меры наказания. Для высшего эшелона власти.
13 мая 2024, 12:46
Вот это правильно. Сразу станут думать, прежде чем что-то делать. Нужно повысить уровень ответственности за решения и свои действия!
12 мая 2024, 22:33
Политолог Марат Баширов: Назначение Белоусова на МО – это экономическое событие. Не военное или переговорное, оно оптимизационное. Белоусов идет как чистильщик внутренних затрат МО. Шойгу унес с собой стратегический политический контекст из МО. Он сделал главное: мы не проиграли в первые месяцы. Теперь мы должны найти решение её окончания..........
12 мая 2024, 23:19
Главное для "второй мира"-не проиграть в первые месяцы стане в 40 раз меньше?! :)))))))))))))))) Ой,нимагу!!!! :))))))))
13 мая 2024, 01:23
12 мая 2024, 23:19
Главное для "второй мира"-не проиграть в первые месяцы стане в 40 раз меньше?! :)))))))))))))))) Ой,нимагу!!!! :))))))))
Но шансы вполне были. Сделали практически все ошибки какие только могли. По-моему не проиграли не благодаря Шойгу, а вопреки. Белоусов уж точно хуже не будет.
13 мая 2024, 04:51
Все они там "чистильщики" в свой карманн.
13 мая 2024, 09:57
Решили деньги считать, экономить. А когда решат побеждать, работать над эффективностью войск и оружия?
13 мая 2024, 12:47
Точнее и не сказать. Снова всё упирается в деньги и их пересчет.
Где-то возликовал один Пригожин.
12 мая 2024, 23:40
Не случайно зама и кошелька тувинца сняли, видать. Кужугетыч следом поедет?
13 мая 2024, 11:59
alanfil, не поедет, будет теперь как Медведев - под контролем и при почетной должности. Может свой канал откроет и будет свои мысли постить.
13 мая 2024, 11:22
А мне так кажется, что просто не смогли сосчитать, сколько Иванов реально присвоил. Только Белоусов сможет подсчитать общую сумму.
13 мая 2024, 12:49
Он назначен для внутреннего пользования.
13 мая 2024, 14:35
13 мая 2024, 12:49
Он назначен для внутреннего пользования.
282293714 13 Мая 2024 в 12:49 Он назначен для внутреннего пользования. ------------------------------------ Не подумал об этом. Как сторонний учётчик. Кто и что, и куда, и как, увёл из бюджета МО. Полезная функция. Теперь будут знать точно.
13 мая 2024, 14:15
Министр обороны в армии не служил. Чисто российская традиция.
13 мая 2024, 14:40
Ана нас 13 Мая 2024 в 14:15 Министр обороны в армии не служил. Чисто российская традиция. -------------------------- Что толку от этой службы? Три выстрела, присяга? Умение крутить портянки, и знать что такое дневальный? Это не Чапаев, вперёд с пулемётом на тачанке, шашка наголо.. Формальная должность, и на орденах можно экономить. Всё умение - щёки надувать и глаза пучить.
13 мая 2024, 21:39
13 мая 2024, 14:40
Ана нас 13 Мая 2024 в 14:15 Министр обороны в армии не служил. Чисто российская традиция. -------------------------- Что толку от этой службы? Три выстрела, присяга? Умение крутить портянки, и знать что такое дневальный? Это не Чапаев, вперёд с пулемётом на тачанке, шашка наголо.. Формальная должность, и на орденах можно экономить. Всё умение - щёки надувать и глаза пучить.
Слив засчитан
14 мая 2024, 05:40
13 мая 2024, 14:40
Ана нас 13 Мая 2024 в 14:15 Министр обороны в армии не служил. Чисто российская традиция. -------------------------- Что толку от этой службы? Три выстрела, присяга? Умение крутить портянки, и знать что такое дневальный? Это не Чапаев, вперёд с пулемётом на тачанке, шашка наголо.. Формальная должность, и на орденах можно экономить. Всё умение - щёки надувать и глаза пучить.
«Всё умение - щёки надувать и глаза пучить» - знаю кто это. Суровикин
12 мая 2024, 22:40
Сердюков номер 2? Что ж они творят то?
12 мая 2024, 22:59
Это не Сердюков. Это приверженец командно-административной системы. Похоже, его задача просто навести порядок в МО в финансово-экономическом плане. Реформ от него ждать не приходится, говорят. Для этого будет назначен другой человек, когда (может быть) Белоусов у вояк порядок наведёт (в экономическом смысле). Для решения военных задач наверху есть другие люди.
13 мая 2024, 04:49
12 мая 2024, 22:59
Это не Сердюков. Это приверженец командно-административной системы. Похоже, его задача просто навести порядок в МО в финансово-экономическом плане. Реформ от него ждать не приходится, говорят. Для этого будет назначен другой человек, когда (может быть) Белоусов у вояк порядок наведёт (в экономическом смысле). Для решения военных задач наверху есть другие люди.
Наведёт порядок! В своём кармане.))
12 мая 2024, 22:31
После посадки г-на Иванова неожиданными сегодняшние новости могут быть только для людей с шеями, как у жирафов.
12 мая 2024, 23:50
Мой коммент опять исчезнет, но на 9111 там не исчезает . Там к правде и мнению пользователя относятся честно и ничего не скрывая . Только за оскорбления пользователя могут в бан.
12 мая 2024, 23:53
12 мая 2024, 23:50
Мой коммент опять исчезнет, но на 9111 там не исчезает . Там к правде и мнению пользователя относятся честно и ничего не скрывая . Только за оскорбления пользователя могут в бан.
Садовод 62 я на том сайте . Можно найти и в интере ник .
12 мая 2024, 23:01
Это не сенсация, это - катастрофа!
12 мая 2024, 23:08
Для кого?
13 мая 2024, 01:28
С чего это должно быть катастрофой? МО это управленческо-снабженческая должность. Он должен поставки в первую очередь наладить, военное производство и т.д. и т.п. Большего ворья чем у высших вояк наверное ни в одном ведомстве нет. Так что логично поставить гражданского, особенно если он не запятнан. Хотя не знаю есть ли у нас такие.
13 мая 2024, 01:42
13 мая 2024, 01:28
С чего это должно быть катастрофой? МО это управленческо-снабженческая должность. Он должен поставки в первую очередь наладить, военное производство и т.д. и т.п. Большего ворья чем у высших вояк наверное ни в одном ведомстве нет. Так что логично поставить гражданского, особенно если он не запятнан. Хотя не знаю есть ли у нас такие.
Так Шойгу вроде тоже частенько метался по военным заводам, ворчал на директоров, требовал усилить рвение. Или теперь этого недостаточно?
12 мая 2024, 23:05
... имеет звание доктора экономических наук.... Звания "доктора экономических наук" не существует.
12 мая 2024, 23:17
Ежегодно 350-360 кандидатов-соискателей на докторскую степень по экономике в России. А "готовых" российских докторов экономических наук согласно Википедии аж 1528.
12 мая 2024, 23:58
12 мая 2024, 23:17
Ежегодно 350-360 кандидатов-соискателей на докторскую степень по экономике в России. А "готовых" российских докторов экономических наук согласно Википедии аж 1528.
и все-таки звания не существует)))
13 мая 2024, 00:00
12 мая 2024, 23:58
и все-таки звания не существует)))
Потому что это степень, а не звание.
13 мая 2024, 09:08
Многоходовочка опять. Непонятно только, куда Патрушев-старший двинет? Неужели должность вице-президента возродят в конституционной перспективе?
13 мая 2024, 12:22
И честно поделить.
12 мая 2024, 23:04
Судя по всему оборонное ведомство ожидает серьезная финансовая проверка (ожидаемо после художеств замов Шойгу) слайдами и "картинками для дураков" обойтись не удастся, Белоусов жёсткий руководитель и считать умеет. Скорее всего промышленность будет перестраиваться на "военные рельсы", будут быстрее и проще внедряться новые разработки, законодательные препоны будут убираться.
13 мая 2024, 00:33
Вместо насосов будут делать колёса, как в известной миниатюре? 😁
13 мая 2024, 01:29
Ваши слова да Богу в уши. Посмотрим. Оленевода минимум год как стоило убрать.
13 мая 2024, 08:28
Гонка вооружений сыграла не последнюю роль в развале СССР.Так что ждём.
13 мая 2024, 08:38
А маршала когда присвоят?
12 мая 2024, 23:18
Никогда не видели, чтобы Рыбы - и руководители :(( В гороскопе четко написано - плывут или по течению, или против. На второе, в данном случае, не похоже. и т.д.
13 мая 2024, 00:10
Надеюсь, этот сможет развалить Мордор
13 мая 2024, 01:31
Сразу видно что из Украины, только они так говорят
13 мая 2024, 13:29
13 мая 2024, 01:31
Сразу видно что из Украины, только они так говорят
И сколько таких замороженных аккаунтов на Ф? Тьма!
14 мая 2024, 12:25
Чисто по российски, как обычно врача ветеринара, посадить за штурвал самолёта, всё равно что из слона сделать балерину!!!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
13 мая 2024, 10:34
Из всего этого понял очередной либерал до кончиков ногтей
12 мая 2024, 23:32
Сегодня утром от Александра Морозова слышала, что Белоусова, как "умного", уберут из начальников РФ))))))
14 мая 2024, 21:23
Министром обороны должен быть военный. И никак иначе.
12 мая 2024, 22:50
Каклы раньше, ахаха Россия это как КНДР. Каклы сейчас, вот бы реку переплыть за взятку, чтобы военные не поймали.
12 мая 2024, 23:04
Населения как в Пакистане. Сырьевой придаток КНР.
12 мая 2024, 23:07
12 мая 2024, 23:04
Населения как в Пакистане. Сырьевой придаток КНР.
Это про Украину?
12 мая 2024, 23:07
Это про Украину?
Если про «сырьевой придаток КНР»,то это может быть только про Россию.
13 мая 2024, 02:33
Не "сенсация" это называется, а кадровое решение президента, обусловленное конкретными причинами.
13 мая 2024, 09:01
какими? тех кого он назначил - проворовались? а может ну его с его неразборчивостью? все у него воруют, все его постоянно надувают. надоело! некомпетентен.
13 мая 2024, 12:44
Далеко не ясное решение. Ничего и никому не объясняет, как обычно.
13 мая 2024, 02:39
А он дал согласие? Должность то растительная..,