Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В центре Петербурга водитель догнал случайного прохожего, чтобы ударить ножом. Тот не выжил

32498
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
NSE13 Мая 2024 в 11:48

А стоящим на учете права дают?

Dr. Jones13 Мая 2024 в 11:49

Надо ещё и на наркотики проверить.

13.13.13.1313 Мая 2024 в 11:52

И права дают и в депутаты избирают

iliy13 Мая 2024 в 11:53

Повод атаки на него мог померещиться, и запятые не проставлены, кода грамотные писать начнут, а, фонтань?

мухомор13 Мая 2024 в 11:56

Квалификация как всегда потрясает... повлёкшего смерть по неосторожности.
Я конечно понимаю, что по срокам 111ч4 не сильно отличается от 105ч1, но всё же.
Ну и стоить отметить отмену карательной психиатрии и практическую невозможность закрывать буйных без их согласия. Даже если совершили посягательство на жизнь и здоровье то их закрывают временно. До следующего приступа. У психов больше прав чем у здоровых.

Константин Ва.13 Мая 2024 в 12:07

А что, официальные психи у нас уже на авто разъезжают спокойно?

26592706613 Мая 2024 в 12:12

Жизнь человеческая - копейка...........

Барсик Скептик13 Мая 2024 в 12:13

Есть повод для обоснованной паранойи: кругом ходят (ездят) психи с неограниченными правами.
И, да. Если псих убил преднамеренно и умышленно, то дело заведут по статье «убийство по неосторожности» 🤨

TAHOE13 Мая 2024 в 12:21

действительно, а как он за рулём и на учете?

Drak_vr13 Мая 2024 в 12:30

"ударил ножом, а после вернулся в машину и уехал" и "который состоит на учёте в психоневрологическом диспансере."..... В какую помойку страну превратили...

Akabos13 Мая 2024 в 12:37

А зачем на "водительской комиссии" требуют справку из диспансера?! Чтобы посмотреть и выдать водительское удостоверение?
Если бы он стоял на учёте по наркоте - ему тоже выдали бы ВУ?

Я чего-то не понимаю...

GRAY13 Мая 2024 в 12:43

замена водительского удостоверения должна быть не формальной процедурой, а проверкой на соответствие нормам...

Евгений ТЧК13 Мая 2024 в 13:07

А чего это психи с ножами и за рулём спокойно передвигаются по городу?! Или нам "иностранных специалистов" мало?

28094219913 Мая 2024 в 13:20

Больше всего изумила формулировка "убийство по неосторожности"! Псих ехал на машине, увидел прохожего, остановился, достал нож, вышел, убил ни в чём неповинного человека, выбросил нож в воду, сел в машину и уехал — и это всё он проделал "по неосторожности!" Сюр какой-то! Кафка отдыхает!

Гражданкa13 Мая 2024 в 14:36

теперь-то его изолируют от общества в специальном учреждении, или полечат и снова выпустят в вольную жизнь?

Zloi_prohozhiy13 Мая 2024 в 17:50

>повлёкшего смерть по неосторожности
Жесть, вот это неосоторожность. Того кто при очевидном убийстве такую легкую формулировку выбирает, самого бы у врачей не мешало проверить

Fluorostar13 Мая 2024 в 19:17

Может, займемся внутренними делами?

VKuser16910764913 Мая 2024 в 21:45

Как вооружённый псих мог разъезжать в автомобиле по городу, у нас что теперь таких отпускают на "самоизоляцию".

28039587214 Мая 2024 в 00:41

И чего их выпускают, зачем? Подумаешь, на учете стоит, и что толку то. Это же неизлечимо, это навсегда! Значит, и изолировать тоже навсегда нужно, для безопасности других

Вернуться к публикации
close