А что насчет Красносельского района? Наша УК "ЖКС №4 Красное Село", наоборот, только что ушла со своими платежами от ЕИРЦ (розовая квитанция) в какой-то "Эллис". На вопросы жильцов "а с чего бы?" ответили примерно так: "Не ваше дело, захотели и ушли, имеем право". Получается, нам единой квитанции не видать. :-/
Петроэлектросбыт теперь у меня в вечных должниках, - показания счётчика отсылаю раз в год, когда набежит приличная цифра, - 1000 кВтчас. Это вполне объяснимо: живу на даче - электричеством пользуюсь редко. Каждый мес они выставляют счёт по среднему, а при наличии показаний корректируют, сейчас там очень большой минус в мою пользу.
Петроэлектросбыт теперь у меня в вечных должниках, - показания счётчика отсылаю раз в год, когда набежит приличная цифра, - 1000 кВтчас. Это вполне объяснимо: живу на даче - электричеством пользуюсь редко. Каждый мес они выставляют счёт по среднему, а при наличии показаний корректируют, сейчас там очень большой минус в мою пользу.
Достали этими квитанциями... Два квартиры. Одна - ЖСК, там всего два платежа - общий платеж в единый центр(коммуналка, отопление, капремонт, э/э) + отдельно деньга на счет ЖСК. Зато по второй - электроэнергия и капремонт - в единый центр + куча отдельных квитанций - отопление, газ, ЖКУ, интернет. Это еще телефон стационарный снят. "Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота". Каждый месяц по пальцам считаю - не забыла ли чего?
Эти товарищи непонятно что присылают. У меня стоит приложение от них, так вот, в прошлом месяце пропала строка для ввода показаний холодной воды. Появилась только пару дней назад, как и сумма к оплате. В прошлом месяце 6 апреля было всё оплачено, сейчас уже стоят пенни, по всем позициям, причём это квитанция за апрель. Это что за беспредел? При этом я делал скриншоты из приложения. Так что доказательная база есть.
предпочла бы за каждую услугу маааленькую квитанцию: есть факт выполнения услуги - плачу! а эти запечатанные "простыни" для неплательщиков, которые, очевидно, оплачивают порядочные люди.
Из личного опыта: получил Единую... Первую, вторую проигнорировал, - плачу примерно раз в 3 мес. Получил третью, оплатил, но не заметил мелкий шрифт получателя услуги - Ростелеком!!! За телетрансляцию!!! От которой отказались уже лет 10 ( в розовой её не было). То есть, под шумок оператор Ростелекома включил мне оплату - за три месяца насчитали1000+ рублей... Звоню на горячую линию, - как так?! Долго извинялись, клятвенно побожились, что о следующего месяца ни копейки. На следующий месяц и последующий снова приходит... Снова горячая линия, - почему!!!! Последние квитанции приходят уже без этих услужливых ( чтобы вернуть переплату,.. Ой, сколько бумаг надо заполнить) 1000+ так "подарил".
Коммуналка в Центральном районе. У всех соседей счета раздельные, каждый платит сам за себя. И только сраное Обращение с ТКО от АО "НЭО" приходит общее на всю квартиру. Норматив - за кв. м. Долго высчитывали сами кто сколько должен за свои метры, каждый месяц хожу, со всех соседей собираю (благо, никто не отказывается), но зачем этот геморрой, непонятно.
Проходили, к сожалению, такое (на Петроградке), такая же картина после внедрения квитанций от ЕИРЦ. Чтобы ТКО тоже разнесли каждому в квитанцию нужно, чтобы хотя бы один собственник сходил ПЭС и написал заявление о разделении. Увы, другими способами не добиться... все для удобства людей.
хорошо бы еще и счет от ТСЖ в нее включить. Я плачу с личного кабинета- удобно. Можно выбрать отдельно любую услугу и при необходимости авансом за выбранную оплатить. Можно и не платить за услугу, которая не была оказана. Жаль скрин вложить нельзя.
А мне интересно, как это на российскую пенсию жить можно, если половина уходит на КУ? И при этом постоянно голосовать за Путина? У европкйцев КУ это не пол пенсии, а в стране ресурсов каждый год рост цен на 20%, что потом то???
Эти "прекрасные" квитанции от ЕИРЦ. Все, что не услуги ПЭС - идите за уточнениями к ресурсоснабжающей организации, а что, удобно! - денежку перечисляйте нам, а прочие вопросы по суммам - уже не к нам. То есть всех собственников женили с ЕИРЦ без их особого желания, но исключительно с "благими намерениями" )) Отдельная боль с передачей показаний счетчиков, в частности ГВС и ХВС - в предусмотренном в ЛК разделе написано, что показания нужно передать до конца месяца, а по телефону сообщают, что до 20 числа, хотя ни в квитанции, ни в ЛК эта дата нигде не фигурирует.
Лучше бы думали как льготный проезд пенсионерам платить вовремя , 9 числа ежемесячно, а не позже, как то случается постоянно, видно прокручивают деньги. На это 9 мая до сих пор не перевели, ходите пешком на парады и праздники, Беглов не о нас думает, вот бы нам домина или Собянина на прорыв, а то так и будем в болоте жить и крыс разводить.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Последний рывок единой квитанции. «Фонтанка» знает, где и когда она появится