Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Музыкант Алексей Вишня рассказал, что удалил песни, в которых нашли пропаганду наркотиков

14 мая 2024, 08:00
14 мая 2024, 12:51
А правда, что "Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением."
14 мая 2024, 12:53
Правда, но не везде. Кое-где есть другая правда, точнее не правда, правда всегда одна, а понятия
14 мая 2024, 16:57
Правда. "Меня судили не за то, что я написал песню, и не за то, что я ее выложил 13 лет назад, за 10 лет до того, как был принят закон." Брешет. Статья 6.13 "Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров" в КоАП РФ была уже в 2005 году.
15 мая 2024, 11:42
14 мая 2024, 16:57
Правда. "Меня судили не за то, что я написал песню, и не за то, что я ее выложил 13 лет назад, за 10 лет до того, как был принят закон." Брешет. Статья 6.13 "Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров" в КоАП РФ была уже в 2005 году.
Гуттаперчевая пропаганда
14 мая 2024, 18:31
Заставлять автора объяснять смысл песен это все равно, что просить рассказчика объяснить смысл анекдота - если не понимаешь, то и не надо, смешно не будет. А вообще Алексей кроме песен много хорошего сделал для известных нам рок-музыкантов, записывал их в студии на Парке Победы. В те времена старшие товарищи нынешних радетелей безопасного интернета тоже очень внимательно за текстами следили, поэтому кроме как у Алексея Вишни и Тропилло мало где можно было записать свои песни.
14 мая 2024, 10:04
У Вишни много хороших и оригинальных для своего времени песен. Он, вообще, замечательный мелодист. Еще с тех самых времен очень нравится "Твоя беда" и "125".
14 мая 2024, 12:02
Ух, как он похудел.
14 мая 2024, 16:31
На нервной почве, не иначе.)
14 мая 2024, 08:38
наша власть больна.это можно сказать в любом моменте жизни страны.
14 мая 2024, 09:04
коллаборация не получится
14 мая 2024, 08:11
Песни если знают и слушают-удалить не удастся. Это как эффект Стрейзанд-еще больше будут слушать. Причём все уже забыли, но обязательно найдут и послушают. Зря все это затеяли.
14 мая 2024, 08:12
Клип из нулевых Ромы Жукова "Первый снег", там ваще в открытую кокс принимают.
14 мая 2024, 09:23
В молодости слушал пластинку Алёши Вишни, и ту самую песню на ней. Спасибо ему за все песни и успехов в творчестве! Интересно, теперь и пластинку ту не поставить, не продать, не обменять, засудят? В народе говорят, если заставить дурака Богу молиться, он поклонами себе лоб расшибёт, но чиновников-то мы никак не можем назвать дураками.
14 мая 2024, 09:33
abzads, 🤫
14 мая 2024, 10:19
Это не он был длинноволосый и очень упитанный?
14 мая 2024, 13:54
14 мая 2024, 10:19
Это не он был длинноволосый и очень упитанный?
Он
14 мая 2024, 12:50
А ведь мог-бы и не прогибаться под изменчивый мир…
14 мая 2024, 08:38
Вишня Стерлигова цитирует. Эх.
14 мая 2024, 08:48
"можно потерять жизнь гораздо более эффективно" - еще один эффективный менеджер.
14 мая 2024, 10:24
Для того , что-бы привлечь Алексея в суде должна быть экспертиза , где специально обученные люди :) , имеющие профильное образование , усмотрят в текстах умысел . Если суд оштрафовал - таковая имелась . Ответы корреспонденту Фонтанки были выверенными и ... просто прекрасными :) Можно посоветовать автору при самовыражении почаще вспоминать Эзопа .
14 мая 2024, 11:07
Где же взять таких специалистов? У нас вон депутат в барельефе увидел дьявола и своей волей разрушил барельеф на историческом доме и ничего ему за это не было. Все это уже проходили после революции, когда любая кухарка лезла управлять государством, потому что карт бланш дали свыше.
14 мая 2024, 08:18
Кто это?
14 мая 2024, 08:35
Иди клаву коку слушай
14 мая 2024, 09:58
Вот стыдобище-то.
14 мая 2024, 19:48
Первый раз вижу и слышу про этого сивого. Очередной пиар никому неизвестного типа певца. Которого никто не знает.
15 мая 2024, 12:16
Чувак, да что ты вообще знаешь об окружающем мире? Галкина с Пугачевой, и всё.
14 мая 2024, 15:02
Музыканта Джеймса Хэтфилда знаю. А это кто?
14 мая 2024, 18:34
а кто этот джеймас? Я Леху знаю с 1983 года..тебе лет то сколько?
15 мая 2024, 09:03
14 мая 2024, 18:34
а кто этот джеймас? Я Леху знаю с 1983 года..тебе лет то сколько?
Я Джеймса знаю с 1982 года..тебе лет то сколько?
15 мая 2024, 12:18
Вишню не знаешь? Ну ты дикий, однако.
15 мая 2024, 05:18
В ходе прогулки по псковским лесным окрестностям Робертовича нормально на свой лад воспроизвел))