Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Колокольцев: некомплект личного состава МВД в России превышает 150 тысяч человек

40147
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Snow*14 Мая 2024 в 17:38

таки если средняя зарплата 84000, а рядовая сотрудница получает 17000 - сколько же получают те остальные, особо одаренные руководители?

Pravda17814 Мая 2024 в 17:43

А эти должны тыл защищать!

25346053114 Мая 2024 в 17:48

Что он несёт????Россия на 1 месте в мире по числу полицейских на 100 000 населения!!!

Snow*14 Мая 2024 в 17:50

свежеизбранный министр признается в своей профнепригодности. Руководитель, который не может даже укомплектовать штат! Интересно было бы узнать, куда идут зарплаты недонабранных единиц? И откуда нехватка, если целые отряды милиционеров со всей страны постоянно куда-то убывают "в командировки", начиная с Чечни?

На крышеваниии, вымогательстве и коррупции престиж профессии не поднимешь. И зарплата не при чём - просто многие не хотят иметь ничего общего с сегодняшней "правоохранительной" системой.

Кстати, в каких домах живет, какой недвижимостью владеет и на каких машнах ездит Владимир Колокольцев и его семья?

Pupin14 Мая 2024 в 17:59

Если в 90х раздавали служебное жильё тем, кто хорошо себя проявил, то сегодня и подавно это возможно.

Taran0FF14 Мая 2024 в 18:04

А почему господин Колокольцев решил, что "средняя температура по больнице" должна устраивать медиков и учителей, а силовиков вдруг нет?

Akabos14 Мая 2024 в 18:26

"в месяц получает менее 17 тысяч рублей"
МРОТ в стране 19 с чем-то - если коммерческая структура подаст такие данные на сотрудника менее МРОТ в ФСС/ФНС/ПФР, то гендир получит тройное проникновение от всех этих структур, а полиции так можно оказывается...

Лёxа Петров14 Мая 2024 в 18:31

так это, вон на каждой тумбе ориентир, какая должна быть зарплата.

Бородин П.Т.14 Мая 2024 в 18:38

Не беда! Возьмите меня генералом, я очень усидчивый!

Дядя Бо14 Мая 2024 в 18:44

24 года у власти не прошли даром.

28186262914 Мая 2024 в 18:53

А достойную зарплату давать не пробовали?

28028195314 Мая 2024 в 19:36

Низкие социальные гарантии? У меня знакомые из МВД, в молодом возрасте вышедшие на пенсии (условно, конечно, потому что все при деле), ежегодно ездят по санаториям по льготным путевкам. Например, с центра страны на Дальний Восток с оплатой перелетов. Не каждый гражданин того региона сможет слетать в Москву или Питер из-за ценника, а тут - пожалуйста.

YUZ14 Мая 2024 в 20:11

Тысячи профессиональных толковых сотрудников МВД были уволены по всей стране из-за любых подозрений в отсутствии 100% раболепия, и их комплект - некомплект в москве никого не интересует. Списки были спущены сверху, даже без объяснения причин региональным руководителям. Брали из слитой базы "умного голосования", соцсетей и т.д. Ну а кто что-то реальное расследовал -посадили, например:
https://www.fontanka.ru/2021/06/24/69989414/

VKuser17419822114 Мая 2024 в 20:33

Кому он это говорит: дефективным детишкам? Мы все знаем как живут наши соседи полиционеры, представляем сколько может стоить та жизнь которую они ведут....( особенно старшие офицеры)! Нужды там не заметно....,

Хиха Хахинен14 Мая 2024 в 23:10

В России сегодня 914 500 человек числятся в штате Министерства внутренних дел. Это третья по численности полицейская сила в мире (понятное дело, после Китая — 1,6 млн человек) и Индии (1,5 млн). При этом по числу полицейских на 100 000 жителей Китай (120 человек) и Индия (128 человек) отстают от России (623 человека) приблизительно в пять раз. Стоит заметить, что отстают от нас по этому показателю и все развитые страны: в США соответствующая цифра составляет 256 человек, в странах ЕС — от 300 до 360. Впереди, не считая экзотических островов и карликовых государств, только наши ближайшие друзья — Белоруссия и Сербия (и непонятно как в эту компанию попавший Южный Судан). Во времена «авторитарного» СССР в советском МВД состояло на службе 623 000 человек и показатель «полицейскости» был почти втрое ниже.

y. l. g. 78715 Мая 2024 в 12:11

Знакомый из деревни поступил в пед, учился, учился и недоучился. Потом пошёл в полицию, работа, говорит, нравится - едешь в машине, куришь, в окно смотришь и ничего не делаешь 😆😆😆

Вернуться к публикации
close