Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Петербурге с 1 сентября все городские детсады будут бесплатными

14 мая 2024, 18:07
14 мая 2024, 18:12
Вау! А что взамен?
лед на тротуарах, падающие лед и штукатурка со стен, пылевые бури весной, очереди к автобусам
14 мая 2024, 20:57
К выборам готовится
14 мая 2024, 18:12
Подготовка к выборам полным ходом,👍
14 мая 2024, 19:13
как можно сделать бесплатным то, чего почти нет? :)
14 мая 2024, 20:28
Это хорошо. Но как они это себе компенсируют? Налог новый введут? Цены на что другое сильно поднимут? У нас часто самая хорошая, на вид, идея кончается чем-то неприятным для людей. Одной рукой рубль дадим, другой десять из кармана вытащим. Дай ктототам чтобы с этим так не получилось.
14 мая 2024, 19:04
С 1 октября всё вернётся на круги своя?)))
14 мая 2024, 22:13
Если социально-демографической группе (пожилые люди-пенсионеры) предоставляют право бесплатного проезда на общественном транспорте, то это осуществляется за счет средств бюджета города. Как компенсировать оплату пребывания ребенка в детском учреждении - интересный вопрос. Как в гостинице "Экономическая" в "Незнайке на Луне"?
14 мая 2024, 20:23
Что значит бесплатными, всё равно кто то будет всё это оплачивать, ну не беглов же из своих доходов.
14 мая 2024, 21:42
Не знаю, как во всех детских садах, а в том, куда ходит моя внучка (в Приморском районе Петербурга), каждый третий ребёнок не местный — из Азербайджана и Средней Азии (граждане РФ, наверное?). Для кого так старается Беглов?
15 мая 2024, 14:17
Опять койоты администативные трепологией занимаются)))
15 мая 2024, 12:17
Если деньги, которые платили за сад, шли на счет детского сада, а затем распределялись на доплату воспитателям, у которых и так зп невысокие, на хоть какое-то материальное обеспечение самих садов, помимо выделяемых от рано ( а оно не бог весть какое, так как родители собирают все равно). Как компенсируют это? Не получится ли потеря в кадрах либо замена на менее квалифицированных, не будут ли родители платить больше из своего кармана из- за этой предвыборной инициативы?
15 мая 2024, 18:14
как не стало славян - так стало бесплатно!
14 мая 2024, 19:38
А проезд на метро когда опять по пять копеек будет?
14 мая 2024, 18:45
сегодня он в ударе,прям предложение за предложением,ждем воплащения
14 мая 2024, 19:13
Про 89 станций метро пока не говорил?
14 мая 2024, 18:11
О, вот и взятки к выборам пошли. Но там и так цена чисто символическая, что-то около 1000 в месяц.
14 мая 2024, 18:23
Ну для кого то символическая, а для кого то - не очень))
14 мая 2024, 18:41
14 мая 2024, 18:23
Ну для кого то символическая, а для кого то - не очень))
Ну и нафига этот Ваш второй кто-то плодится? Что бы за него остальные платили, да?
14 мая 2024, 19:31
14 мая 2024, 18:41
Ну и нафига этот Ваш второй кто-то плодится? Что бы за него остальные платили, да?
Дети иногда не специально рождаются, но сад ребенку нужен.
14 мая 2024, 18:11
Интересно, как это связано с выборами губернатора?
14 мая 2024, 19:05
Совпадение? Не думаю!)
14 мая 2024, 20:50
Хорошая новость, все что касается материнства и детства в РФ должно быть максимально доступно, если конечно есть реальные заботы от демографии а не липовые достижения и прожекты!
15 мая 2024, 09:11
Так тут как раз про липовый прожект и речь.
14 мая 2024, 20:39
Так детсады уже были бесплатными, причём , по всей стране Не понимаю, ввести плату, а потом отменить ее - это какое-то достижение?
14 мая 2024, 19:28
и опять нытье в комментариях, чем же нытикам можно угодить?
14 мая 2024, 20:41
79634716049, хватит ныть что кто-то ноет! Работать не пробовал?
14 мая 2024, 21:10
79634716049, достаточно чтоб отвечал за свои слова. Для начало пусть Матвиенко ответит за свои обещания.
14 мая 2024, 21:30
Тема нытья поручена этому ботяре
15 мая 2024, 12:03
еще бесплатным и льготным проездом пользуются школьники, студенты и инвалиды
14 мая 2024, 19:34
Вот это здорово. Прям конституции соответствует.