Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
О, вот и взятки к выборам пошли.
Но там и так цена чисто символическая, что-то около 1000 в месяц.
Что значит бесплатными, всё равно кто то будет всё это оплачивать, ну не беглов же из своих доходов.
Это хорошо. Но как они это себе компенсируют? Налог новый введут? Цены на что другое сильно поднимут? У нас часто самая хорошая, на вид, идея кончается чем-то неприятным для людей. Одной рукой рубль дадим, другой десять из кармана вытащим. Дай ктототам чтобы с этим так не получилось.
Так детсады уже были бесплатными, причём , по всей стране
Не понимаю, ввести плату, а потом отменить ее - это какое-то достижение?
Хорошая новость, все что касается материнства и детства в РФ должно быть максимально доступно, если конечно есть реальные заботы от демографии а не липовые достижения и прожекты!
Не знаю, как во всех детских садах, а в том, куда ходит моя внучка (в Приморском районе Петербурга), каждый третий ребёнок не местный — из Азербайджана и Средней Азии (граждане РФ, наверное?). Для кого так старается Беглов?
Если социально-демографической группе (пожилые люди-пенсионеры) предоставляют право бесплатного проезда на общественном транспорте, то это осуществляется за счет средств бюджета города. Как компенсировать оплату пребывания ребенка в детском учреждении - интересный вопрос. Как в гостинице "Экономическая" в "Незнайке на Луне"?
еще бесплатным и льготным проездом пользуются школьники, студенты и инвалиды
Если деньги, которые платили за сад, шли на счет детского сада, а затем распределялись на доплату воспитателям, у которых и так зп невысокие, на хоть какое-то материальное обеспечение самих садов, помимо выделяемых от рано ( а оно не бог весть какое, так как родители собирают все равно). Как компенсируют это? Не получится ли потеря в кадрах либо замена на менее квалифицированных, не будут ли родители платить больше из своего кармана из- за этой предвыборной инициативы?