Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Мой любимый парк... был. Удобные велодорожки раздраконили. Газоны и лужайки уничтожили. Дорожки из мелких камушков между деревьями заменили на плохую плитку. А как хорошо было летом, в самую жару, спуститься в низину, где всегда прохладно.
Хорошая статья, сразу после ура-отчета бакинского к̶о̶м̶и̶с̶с̶а̶р̶а̶ засланца...
Потому что в этой стране почти всё так.
Ожиданий и обещаний на целый парк развлечений, а на деле - грязь, разбитый асфальт, обшарпанные дома, суррогатная еда, и всё такое прочее.
Потому что в городе 6 миллионов жителей, а чем-то полезным занят только один миллион. Остальные осваивают бюджеты.
стену-мемориал, световые проекции с кадрами военной хроники, тенты в виде голубей, лабиринт воспоминаний и светильники в виде противотанковых ежей (с)
А можно просто наконец-то поставить несколько скамеек и высадить деревья?
И не только в хвосте Гражданский - Руставели, а по всему парку. И цветочков ещё бы...
Нет?
При Беглове уже ничего не стесняются, просто пилят деньги.
контракт не выполнили - 100 миллионов получили. кто крышует конторку?
Плитку вообще со всех пешеходных пространств надо убрать! Ходить по ней, скособоченной везде, невозможно! Особенно инвалидам-опорникам!
ощущение такое, что там, где то за углом, ещё есть одна администрация района и вот она-то как раз при делах.... а эта, спросите вы? - эта нееееет, ну что вы... сами страдают...
смех какой то....
Как у классика - "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".
"В декабре администрация Калининского района попросила Федеральную антимонопольную службу (ФАС) внести ООО «Балт Юнион» в реестр недобросовестных поставщиков, однако ведомство не стало этого делать..." - Бастрыкин! Берись за лупу!
В Мск все отстраивается моментом, а Санкт-Петербург все больше становится бедной провинцией. Так ждали лета, порадовались что наконец-то что-то нормальное делают, а получилось как всегда. Сейчас все лето там в ямах будут дети бегать
Потому что надо восстанавливать Мариуполь, Бахмут и другие города.
«[До холодов] надо обязательно закончить посадки, обязательно закончить с резиновым покрытием, здесь его больше 2600 метров. И идеально закончить мощение», — рассказывал телеканалу «Санкт-Петербург» Владимир Застольский, муж Анастасиии Застольской, которая числится директором ООО «Балт Юнион»
и кем же работает муж в администрации города? кто он такой, что его зовут на ТВ давать интервью? бастрыкин не хочет проверить его на предмет коррупции?
"...Среди лучших идей жюри отметили стену-мемориал, световые проекции с кадрами военной хроники, тенты в виде голубей, лабиринт воспоминаний и светильники в виде противотанковых ежей..."
ну вот этим все испортили. люди хотят ОТДЫХАТЬ в парке! а не на противотанковые ежи с военной хроникой смотреть! достали уже!
А потом пишут: "проголосуйте за благоустройство" А смысл? Ну проголосуешь, проект выиграет (кстати, я за Муринский голосовал), а оно вот так все будет. Лучше бы этот проект не выигрывал. Любое благоустройство "по-петербургски" - худшее зло! Лучше бы там просто росло то, что само растет.
Эхма, а, помнится, по этому Ручью мальчишкой с другом на плоте катался, на травке к экзаменам готовился. А у подстанции подберёзовики по осени собирали...
Давно это было, когда Северный пр. назывался Дорогой на Озерки.
У меня один вопрос: а кого-то хоть сняли или наказали за это? Совести нет у бакинских комиссаров. Убрали бы уже, так нет....
Съездили бы в Нидерланды, поучились, как без ресурсов, можно даже маленькие нетуристические города содержать в идеальном состоянии, зелёными и комфортными для жителей. Только путешествуя понимаешь масштабы воровства в России.
Совсем обнаглели вы, граждане с Гражданки, парк возле дома вам подавай! Для вас господин Беглов в прошлом году за дикие миллионы понаставил уродских горшков с деревьями на асфальте парковки у Заксобрания, и в этом году снова ещё понаставит - вот там и гуляйте!
Был нормальный парк для тихого отдыха, для неспешной прогулки по удобным щебёночно-набивным дорожкам, тем, у кого нет возможности выехать за город. Территория содержалась районным садово-парковым хозяйством в надлежащем состоянии. Что требовалось – очистка ручья; посадка деревьев вдоль трассы по пр. Луначарского, для ограждения парка от шума и пыли: увеличение количества деревьев и кустов.
Результаты «благоустройства» - засыпали огромный овраг, нарушив гидросистему, потратив немалые средства, что в последствии скажется на состоянии деревьев (погибнут).
Газоны превращены в свалку, земля вперемешку с асфальтом, щебёнкой и бетоном, которые в последствии припорошат землёй. Для чего закопали миллионы?!! Лучше бы благоустроили заброшенную территорию у пр. Руставели за ручьём со стороны Северного.
В марте в жилом парке моя 5 летняя дочь провалилась по пояс в яму с ледяной водой, сверху был лёд - не было видно - бежал с ней домой, все обошлось.
На следующий день пришёл с палкой чтобы снять видео и отправить в редакцию фонтанки - не успел, яма была засыпана песком.
В общем, ужас и опасность