Ну насчет Светланы там действительно не все так печально было, чтобы ставить их в один ряд с ЛОМО. Компетенций у предприятия было достаточно для сравнительно легкого налаживания выпуска новых типов продукции, да хоть пластиковых карт, NFC чипов и всякой прочей простой, но ширпотребной ерунды, которыми теперь ПАО микрон занимается
А у Вас есть какие то соображения как можно было не развалиться Светлане, выпускавшей ставшие никому не нужные электронные компоненты? Или кому, каким фермерам, продавать Кировцы? Или може лично Вы предпочитали Nikon Зенит?
А у Вас есть какие то соображения как можно было не развалиться Светлане, выпускавшей ставшие никому не нужные электронные компоненты? Или кому, каким фермерам, продавать Кировцы? Или може лично Вы предпочитали Nikon Зенит?
А кто мешал развивать предприятия, чтобы они выпускали нужную современную продукцию? У нас главное "разрушить, до основанья, а затем..." ничего.
"Глубоко убыточный завод теперь ожидает новый импульс для развития в логике импортозамещения."(с)
Есть мнение, что "глубина" углубится... Как говорится: с низу постучали...
Глобализация? Или обычный рейдер? Хотя одно другому не мешает. Результат будет обычный - "ненужные" активы распродадут "своим" по бросовым ценам, для последующей, работяг сократят "для повышения эффективности", остальных заставят работать за троих за одну зарплату. Конечно часть руководства поменяют, опять же на своих(квалификация не имеет значения). И когда это все окончательно рассыпется гордо уйдут прихватив все ценное и попутно обвинив во всем санкции, погоду и не тот народ. Хорошо бы чтобы это все не сбылось, но...
А там точно остались ещё работяги, если огромные площади сдаются в аренду? В советское время работяг было столько, что из метро Выборгская специально построили самый длинный пешеходный тоннель под насыпью для входа и выхода работников этого завода и соседних. До этого был мост над путями, которые покрывался льдом зимой.
Это общая история всей страны, да и заводы закрылись вообще от Испании до Америки, переехав в Китай, а теперь часть своих Америка переводит в Индию. Возьмите Бильбао в Испании, где вместо промышленности, которая завяла туристический Центр вокруг нового здания филиала музея современного искусства Гугенхейма из Америки. При Тэтчер закрылись британские шахты́ со множеством безработных шахтёров и приватизированы некоторые государственные монополии.
О "ЛОМО" на Чугунной улице знаю весьма хорошо. Еще в далеком 2007-м это уже была территория под сдачу в аренду, а от самого завода оставалось пара помещений, охрана на выезде и куча никому ненужных руководителей всех мастей. Так что, скорее всего эту территорию ждет застройка.
Теперь либо будет калаш с оптическим прицелом на базе микроскопа т е в прицеле будет видна минимум чеканка на пуговице пришитой к ширинке врага , либо эти страшные здания снесут и там будет город-сад как сделали недавно между Блюхера и Полюстровским проспектами .
Вы смеетесь, какой город-сад. Более уродливой застройки, которая легла еще и бременем пробок, кучи дополнительного народа на социальную сферу устоявшегося района, еще поискать надо.
Вы смеетесь, какой город-сад. Более уродливой застройки, которая легла еще и бременем пробок, кучи дополнительного народа на социальную сферу устоявшегося района, еще поискать надо.
ЛОМО как то больше с микроскопами и бинокулярами, нежели с фотоаппаратами ассоциируется
Последняя модель советского времени ЛОМО Компакт даже породила целое направление в искусстве фотографии ломографию. Они пытались сделать медицинский эндоскопы вроде бы тоже, а очень известное их детище самый большой телескоп с зеркалом 6 м диаметром, вроде бы на северном Кавказе поставили когда-то. Предприятие было гигантом промышленности, и больница святого Луки была больницей ЛОМО. У меня на заводе отец там какое-то время работал фрезеровщиком, И это была их медсанчасть с амбулатории и больницей, где он лежал с камнем в почках. А на первомайскую демонстрацию мы шли по чугунной мимо их заводской пожарной части с большой пожарной машиной. А у меня в школьные годы были точилки для карандашей их производства, точилки а не карандаши.
А что же товарищ Беглов когда рассказал о своих достижениях в промышленности родного города, не рассказал, как знаменитое ЛОМО гордость Ленинграда, стало глубоко убыточным заводом?
Развал промышленности начался задолго до появления Во власти нынешнего губернатора, ещё в годы распада СССР. И если вспоминать губернаторов, то надо всех предыдущих тоже
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
748мм 96%ЛОМО заряжается «Калашниковым». Петербургский завод переходит под контроль ижевского концерна