Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Тренер по безопасному вождению о роковой аварии

51061
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
dervish15 Мая 2024 в 12:09

А Беглов вчера в БКЗ "Октябрьский" вещал о великих успехах в проведении транспортной реформы. Циник, однако.

ДЕД15 Мая 2024 в 12:10

Не припомню, когда водители автобусов проходили курсы экстремального вождения. А ситуаций, когда водитель прямо заявляет - у меня тормоза не исправны, а ему в ответ - ну проедь один круг, надо отчитаться, что все машины на линии...

bluxer15 Мая 2024 в 12:10

Ещё один дартаньян, который лучше всех знает, как надо.

Гугуцэ15 Мая 2024 в 12:16

Порулите этим сундуком часов 16, а потом расскажете про правильную посадку и постановке рук.

27638631515 Мая 2024 в 12:26

Есть предложение - эту уважаемую даму посадить за руль рейсового автобуса, дать ей недельку поработать в том же режиме, что этот таджик, а потом пусть она о правильном положении рук на руле автобуса с неисправной тормозной системой расскажет.

Ankor15 Мая 2024 в 12:29

Лицензию выдали конторе-помойке с номиналом во главе. Кто-то поживился ?

26503138015 Мая 2024 в 12:37

Вы сейчас на улицах видите автобусы с буквой У в равностороннем треугольнике? Трамваи и тролли ездят, а автобусы? Их давно нет, а раньше были в каждом автобусном парке. Учили всему. И сидеть правильно тоже, и контраварийная подготовка была. А сейчас водителей маршруток пересадили на лазурные вот и вся реформа, которой хвалится беглов. Эти 7 смертей и на его совести тоже.

Evgeniy Opel_Reshetov15 Мая 2024 в 12:41

При резком вращении руля на скорости автомобиль не следует за руками водителя. Он двигается прямо туда, куда впервые были вывернуты колёса несмотря на вращение рулевого колеса в противоположную сторону. И только спустя несколько мгновений резко ныряет обратно вслед за движением рулевого колеса. И такое может повториться несколько раз. Что у неё в мозгах вообще прошито? Она что, чемпион международного класса по экстремальному вождению пассажирских автобусов?

Lynnot7815 Мая 2024 в 12:47

Лучше бы выдала версии, почему он продолжал газовать.

Kostiks15 Мая 2024 в 12:55

Какой-то не очень профессиональный комментарий. Исправный автобус просто так не окажется на тротуаре, еще до моста. К чему рассуждения о руках, если не видно торможения

Су Люк Ын15 Мая 2024 в 13:05

поглядел Заметку - ее бабушка какая-то сочинила! бабушкам надобно Иным заниматься - про борщ писать, про Правильную закатку варенья!

В нормальном современном автобусе или тягаче рулить можно одним пальцем. И вся обратная связь отлично чувствуется. И с отзывчивостью рулевого всё в порядке.
А это какие-то фантазии псевдоэкспертов времён ЛиАЗа-677. Хотя да, это же Волгобас.

zonnek15 Мая 2024 в 13:53

Начали "придумывать и анализировать" .... А причина то одна - таджик за рулём! И больше ничего. Он вчера баранов пас, какую нить развалюху между кишлаками гонял, а сегодня стал водителем автобуса в мегаполисе. Плюс их менталитет и дикость. Вот и закономерный результат.

VKuser1533535515 Мая 2024 в 16:38

Причина в том что водитель зевнул, схватил поребрик слева а дальше его действия в панике , перепутал педали ( вместо тормоза жал на газ).

28185442116 Мая 2024 в 05:54

Нашим чинюхам стоило бы съездить в Великобританию, и посмотреть,как там водитель автобуса управляется на узких улочках с двухэтажной машиной. И только потом вести разговор о вреде и пользе системы обучения в западных странах. А то получаются,что наши геи так испугались геев оттуда,что сами себя готовы запретить

Иван Иван Иван16 Мая 2024 в 09:31

Хоть кто-то написал, что у водителя навыки нулевые и с ситуацией он банально не справился

acson43316 Мая 2024 в 13:45

терракт..полный газ и под прямым углом, четко между тумбами..двери блокировал, сам выскочил...отказали тормоза или голоса приказали это для суда.

drSysMan16 Мая 2024 в 23:16

Это развлечение такое звать коачеров из соседних специализаций? Руль на автобусе и в Ауди две разные разницы.

MDD17 Мая 2024 в 12:30

Ну эксперт видимо знает как управлять ослом. Очень некрасиво. Откуда мысли что тормоз не нажат? Есть данные телеметрии или видео, что нога не на педали?

Предположу, что произошло следующее:

На прямой, перед поворотом, автобус не оттормозился. Виноваты скорее всего тормоза, о чем есть свидетельство пассажиров ранее. Автобус вошел в поворот на повышенной скорости, водитель инстиктивно не стал резко закладывать руль. Первый удар пришелся на поребрик, после чего его отбросило якоря, где скорее всего, он получил повреждление рулевой, его потянуло резко в сторону (развал/схождение). В финале полет с моста.

Увы, после двух ударов о поребрик, исправность тормозов будет не установить. По этому посадят водилу.

PS: Поставновка рук конечно имеет значение, когда у вас раллийное прохождение трассы. А если тормоза не работают, то такие советы не помогут.

Margot17 Мая 2024 в 21:12

вывод : запутался в педалях.

28008287018 Мая 2024 в 09:00

водитель явно на секунду уснул на ходу , потерял контроль за ситуацией ,очнувшись не понял куда едет ?,ведь времени у него затормозить было достаточно

28184424818 Мая 2024 в 11:33

Кто дал женщине что-то говорить?
Ее дело дома сидеть и за бытом следить.

27607273418 Мая 2024 в 15:24

Эта лазурная мечта очень трудноуправляема. Вагон со своим пониманием движения.

28205881719 Мая 2024 в 15:16

Тетку специально выставили тут как эксперта!! Гонщицы блин)))))) ппц

28235936020 Мая 2024 в 17:59

Эта тренеришка сама не работала на автобусе , так что ее мнение просто не о чем. Что бы водитель самостоятельно мог работать на автобусе по маршруту. Он должен- пройти обкатку под присмотром инструктора У нас это было 360 часов. Если все нормально инструктор подписывает обкаточный лист. Если есть замечания то до работы не допускается.

drSysMan21 Мая 2024 в 11:32

В свете открывшихся обстоятельств с исправность тормозов почему бы фонтане не добиться ясности в вопросе: водитель себя оговаривает или экспертиза врёт?

drSysMan21 Мая 2024 в 11:33

Ещё вопрос: у скольких людей в лёгких была вода?

Danik21 Мая 2024 в 18:40

На правах рекламы!?

28186262924 Мая 2024 в 09:27

" у человека вообще руки не работают, он, как водитель, не умеет ими пользоваться. "
Ценный иностранный специалист, права в ауле получал в солнечной Азии.

Вернуться к публикации
close