Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В ГИБДД Петербурга рассказали, как фиксировать ДТП с электросамокатом

11759
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер15 Мая 2024 в 16:59

вечерком выкачу свой dualtron x limited, покатаюсь)

ProstoZloy15 Мая 2024 в 17:14

"поиск нарушителей ПДД на средствах индивидуальной мобильности часто растягивается на длительный срок из-за затянувшегося ответа кикшеринговых компаний"
Предлагаю решение: моментальный запрет на деятельность кикшеринговых компаний, не ответивших на запрос в ГИБДД в 3-дневный срок.

hedgehog_15 Мая 2024 в 17:23

а чего гибдд тут чего-то советует? на тротуарах валят пешиков. а они на дорогах должны работать.
надо срачно придумать инспекцию по тротуарному движению
надзор там какойнибудь.. лучше всё сразу и побольше.

"В случае получения травм при столкновении с электросамокатом необходимо обратиться за помощью по номеру 03, чтобы зафиксировать ДТП. Об этом сообщил замначальника отдела общественных связей ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Игорь Никишин 15 мая."

Дайте этому "замначальнику отдела общественных связей ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Игорю Никишину" мобильник, пусть попробует позвонить по номеру 03.

Совсем деградировали. Или просто с улицы на должности набирают?

Snow*15 Мая 2024 в 17:34

" За травматизм и безопасность дорог отвечает ГИБДД." А нельзя ли уточнить - в чем конкретно заключается ответственность и были ли прецеденты привлечения должностных лиц ГИБДД к ней?

Зоркий Сокол15 Мая 2024 в 17:43

Автомобилисты ждут сотрудников ГИБДД по несколько часов, сидя в своих авто, мне вдвойне жалко сбитого пешика в такой ситуации, особенно в плохую погоду.

Абрикосов15 Мая 2024 в 17:48

Очень верное решение убрать с с тротуаров это ...
но запретить им ездить нереально (к сожалению) .
у нас автомобилисты многие ПДД не знают и паркуясь на тротуаре пыжатся доказывая что правильно припаркован , а тут эти... )))
но нужно заниматься! Если ничего не делать то ничего и не получится!

родя звонарев15 Мая 2024 в 18:38

500кг на м в сек. Это круто. Не хочу испытать

Xodok215 Мая 2024 в 19:07

На Энгельса не такси врезалось в самокат а наоборот - самокат в такси, в левое крыло. Право дороги была за таксистом.

Шурыч15 Мая 2024 в 19:34

Полный запрет самокатов!

ignik15 Мая 2024 в 20:06

Почему это в отношении "лица управляющего", а не в отношении владельца механического транспортного средства?!

28090160615 Мая 2024 в 22:10

О ещё повод вызвать скорую,алкашей мало!

Вернуться к публикации
close