Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Передача управления ЛОМО могла пройти по решению Минпромторга

15 мая 2024, 19:25
15 мая 2024, 19:48
Никогда не играйте с государством в азартные (в данном случае - в «гособоронзаказные») игры. Хотели заработать на повышенном спросе на «оборонную» продукцию - лишились всего, типа временно. А могли бы за последние 25 лет наладить производство современной дорогостоящей оптической техники гражданского назначения и в ус не дуть.
16 мая 2024, 10:31
Какие игры, лишь чушь написать типа "умную". Покажите пальчиком, какое предприятие у нас за 25 лет что-либо нормальное выпустило. В основном умирали. Причем делалось это осознано через приватизацию, которую отменять никто не хочет. А государство развитием экономики у нас не занимается с 91 года, все ждет, что кто-то, не понятно кто, сам все сделает - от электроники до ракет. Ну или, если кинуть раз в 10 лет денег, то сразу все восстановится и заработает. Ничего ЛОМО никому нормальное не поставлял, наше государство наоборот с радостью линзы из Китая тащили в том числе для военных нужд. Это такая поддержка.
23 мая 2024, 19:01
Если бы не гособоронные заказы, территорию завода под новые жк пустили бы. МО, в этом плане, крышует завод от этого. Дорогостоящая оптическая техника гражданского назначения это что? Телескопы любительские? Бинокли? Объективы? Это все 3 копейки стоит. Больше 100 лет ломо на военку работал и продолжает работать. Все эти гражданские производства можно уместить, грубо говоря, в 3 этажном здании и по сложности это будет на уровне выпускников годовалых техникумов и вузов.
15 мая 2024, 19:59
Так и не понял,начнут опять выпускать «Смена-8» или автоматы будут клепать.
15 мая 2024, 21:06
а сейчас-то они что делают? Как-то продукция ЛОМО у меня давно не на слуху.
15 мая 2024, 20:37
А что президент ввёл военное положение...?
15 мая 2024, 19:43
Цап-царапъ у самих себя? 🤔
15 мая 2024, 19:49
Правильным будет всё снести на депрессивной Чугунной улице и застроить бесплатным жильём для участников СВО из ИТУ
15 мая 2024, 20:25
бегу в школу, так себе затейка. Жилье нужно раздавать тем кто созидает
16 мая 2024, 10:20
Себе и построй, желательно во дворе, чтобы тебе окна в окна были дома.
16 мая 2024, 09:38
Ну вот и вскрылась истинная цель генитальной многоходовочки
16 мая 2024, 17:21
Отвергает производство земля российская.
15 мая 2024, 21:38
Да в принципе не понятно, как ЛОМО, при огромном спросе на оптику различного назначения, может быть в убытке.
вы часто очки покупаете??российского производства или бинокулярны, светофильтры, бинокли?
15 мая 2024, 23:11
вы часто очки покупаете??российского производства или бинокулярны, светофильтры, бинокли?
А у Вас оптика только к очкам сводится? Сейчас огромная потребность в оптике для военных нужд. Просто колоссальная. Это и всевозможные прицелы, на все типы вооружений. Это и камеры для дронов. Выпускай хоть сколько - всё будет востребовано. Именно поэтому в результате и ЛОМО перешло под внешнее управление, у кого то наконец лопнуло терпение.
15 мая 2024, 23:52
15 мая 2024, 23:11
А у Вас оптика только к очкам сводится? Сейчас огромная потребность в оптике для военных нужд. Просто колоссальная. Это и всевозможные прицелы, на все типы вооружений. Это и камеры для дронов. Выпускай хоть сколько - всё будет востребовано. Именно поэтому в результате и ЛОМО перешло под внешнее управление, у кого то наконец лопнуло терпение.
Думаю, если бы могли выпускать конкурентноспособную продукцию, то выпускали бы.
15 мая 2024, 22:51
Давно понятно, что Чубайс с Гайдаром глупость сделали. Костяк из госпредприятий должен быть.