Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция начала опечатывать электросамокаты у метро Петербурга

23745
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
NSE16 Мая 2024 в 15:21

Их всегда будут бросать, где попало. Легче просто убрать их из города.

VKuser5462861816 Мая 2024 в 15:23

Эх, теперь заживём!!!

AKM16 Мая 2024 в 15:23

Вот пример, как должна работать полиция! Наконец-то всё правильно делают!

инкоrнида16 Мая 2024 в 15:26

а можно эту желтушную слизь сразу под пресс?

ДЮрьевич16 Мая 2024 в 15:27

Потому что Беглов предложил делиться с городом прибылью, а кто-то пожадничал

DEMOMON16 Мая 2024 в 15:29

Зачем нам эта девка на видео?

flexilya16 Мая 2024 в 15:32

делать под самокаты спец станции, дорого и не выгодно, иначе бы изначально сделали, наверное пора прощаться со средствами индивидуальной мобильности

Fedorov198316 Мая 2024 в 15:42

походу скоро не будет прокатных сим.

28868534716 Мая 2024 в 15:47

почему кикшеринговые конторы не платят аренду муниципальной земли если это коммерческие организации и они получают прибыль?

Дядя Бо16 Мая 2024 в 15:48

Похоже, кого-то важного самокатчики травмировали. Иначе это всё необъяснимо.

alex715-616 Мая 2024 в 15:52

Давно пора. Если Кикшеринговые компании зарегистрированы все в Москве - подобное наведение порядка со штрафами, это один из способов пополнения местного бюджета. Еще огромный плюс - может быть наконец то привьют пользователям культуру использования кикшеринга и каршеринга, а то ездят с нарушениями ПДД и бросают где попало. Шеринговые компании уже включили данное обстоятельство в договор, так что все будет автоматически списываться с карты лица, допустившего нарушения. Может быть удар рублем начнут понимать...

Zнаворотник16 Мая 2024 в 15:59

все эти ширинги зло, что авто, что это, хочешь электросамокат, получи категорию соответствующую, купи, поставь на учёт, с этими пролами по другому нельзя...

28092085416 Мая 2024 в 16:13

К метро Международная приезжайте - там с нарушениями.

Komisar848816 Мая 2024 в 16:13

Плугину и его москвичам заняться не чем видно. Это Питер, не Москва, перепутали однако…

28092085416 Мая 2024 в 16:13

штраф прилетит тому кто их там поставил?

Koma202416 Мая 2024 в 16:23

Сейчас шла по Б.Зелениной, там несколько самокатов брошено на узком тротуаре, прохожие терпеливо обходят. Ну что за люди их так оставили?!

Исаак Егорович16 Мая 2024 в 17:08

Пора пора эту лавочку прикрывать с калеченьем людей кто идет своими ногами по тротуару. А то устроили малину, подьехал - бросил где хочешь и пошел, а народ обходить это убожество должен

Redana16 Мая 2024 в 17:22

Наконец-то! М.Международная проверьте! Там клондайк.

scratchbite16 Мая 2024 в 17:49

Ну все правильно, из-за неправильной парковки нужно давать штраф, и если такое еще повторится - блокировать аккаунт.

27415509016 Мая 2024 в 17:59

Неужели изначально нельзя было определить места парковки для них, ведь это же просто сделать. Поставить трекеры gps/glonass и отслеживать места парковок, если брошен где попало продолжать взыскать плату за использование. За сутки набежит приличная сумма.

y. l. g. 78716 Мая 2024 в 18:15

Нужны велодорожки, везде! А то почему-то больше всего делается для автомобилистов, а на пешеходов, велосипедистов и прочих плевать, хотя они занимают гораздо меньше места в пространстве, чем автомобили!

MaxMara16 Мая 2024 в 18:46

Хоть одна приличная новость

28026273216 Мая 2024 в 20:03

Выборы на носу, вот Беглов и забеглил ) сейчас ещё, что-нибудь будут исправлять в попыхах...

28185746016 Мая 2024 в 20:14

За неправильно припаркованный арендный самокат, по идее, ответственность должен нести пользователь, совершивший правонарушение. Ноесли данный правовой механизм в сфере кикшеринга нереализуем, то штрафы один за другим так и будут сыпаться на кикшеринговую компанию, пока та к чертям не разорится.

28073768017 Мая 2024 в 07:56

надо просто штраф брать с того кто последний катался и не правильно его оставил, вот всё