Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Потому что Беглов предложил делиться с городом прибылью, а кто-то пожадничал
делать под самокаты спец станции, дорого и не выгодно, иначе бы изначально сделали, наверное пора прощаться со средствами индивидуальной мобильности
почему кикшеринговые конторы не платят аренду муниципальной земли если это коммерческие организации и они получают прибыль?
Похоже, кого-то важного самокатчики травмировали. Иначе это всё необъяснимо.
Давно пора. Если Кикшеринговые компании зарегистрированы все в Москве - подобное наведение порядка со штрафами, это один из способов пополнения местного бюджета. Еще огромный плюс - может быть наконец то привьют пользователям культуру использования кикшеринга и каршеринга, а то ездят с нарушениями ПДД и бросают где попало. Шеринговые компании уже включили данное обстоятельство в договор, так что все будет автоматически списываться с карты лица, допустившего нарушения. Может быть удар рублем начнут понимать...
все эти ширинги зло, что авто, что это, хочешь электросамокат, получи категорию соответствующую, купи, поставь на учёт, с этими пролами по другому нельзя...
Плугину и его москвичам заняться не чем видно. Это Питер, не Москва, перепутали однако…
Сейчас шла по Б.Зелениной, там несколько самокатов брошено на узком тротуаре, прохожие терпеливо обходят. Ну что за люди их так оставили?!
Пора пора эту лавочку прикрывать с калеченьем людей кто идет своими ногами по тротуару. А то устроили малину, подьехал - бросил где хочешь и пошел, а народ обходить это убожество должен
Ну все правильно, из-за неправильной парковки нужно давать штраф, и если такое еще повторится - блокировать аккаунт.
Неужели изначально нельзя было определить места парковки для них, ведь это же просто сделать. Поставить трекеры gps/glonass и отслеживать места парковок, если брошен где попало продолжать взыскать плату за использование. За сутки набежит приличная сумма.
Нужны велодорожки, везде! А то почему-то больше всего делается для автомобилистов, а на пешеходов, велосипедистов и прочих плевать, хотя они занимают гораздо меньше места в пространстве, чем автомобили!
Выборы на носу, вот Беглов и забеглил ) сейчас ещё, что-нибудь будут исправлять в попыхах...
За неправильно припаркованный арендный самокат, по идее, ответственность должен нести пользователь, совершивший правонарушение. Ноесли данный правовой механизм в сфере кикшеринга нереализуем, то штрафы один за другим так и будут сыпаться на кикшеринговую компанию, пока та к чертям не разорится.
надо просто штраф брать с того кто последний катался и не правильно его оставил, вот всё