Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Что сказали в полиции об изъятии электросамокатов с улиц Петербурга. Дела возбуждают о самовольном занятии земли

25005
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии

"самовольное занятие земельного участка" - эвоно как! В Пушкине, рядом с Буферным парком, надо полагать, не самовольно оттяпали кусок земли для строительства очередного храма..

Балабан17 Мая 2024 в 08:52

Можно было бы вообще приостановить работу самокатчикоа до принятия решения по ним

Йёхан17 Мая 2024 в 09:01

Под это дело сейчас попрут эти самокаты на разбор с улиц нехорошие люди.
И поди разберись владельцу, полиция эвакуировала или сперли.

GRAY17 Мая 2024 в 09:06

Тротуары -пешеходам!

VKuser17419822117 Мая 2024 в 09:17

Есть значит методы против Кости Сапрыкина! Ура полиция!

Абрикосов17 Мая 2024 в 09:17

Отличное начинание!!!
Главное не останавливаться и "дожимать" нерадивых владельцев сервисов и самих пользователей...
Пешеход хозяин тротуара!!!

Гугуцэ17 Мая 2024 в 09:25

Интересно было бы узнать истинную причину наезда, в заботу о гражданах, как то слабо верится.

Pravda17817 Мая 2024 в 09:31

Петушеринг это зло!!!

AEG117 Мая 2024 в 09:44

"Может быть введён запрет движения по тротуарам"

Полумеры. Сейчас вся эта толпа переберется на проезжую часть, и мы будем ежедневно читать новости, как то там, то тут задавили очередного на этих СИМ. Примерно, как сейчас читаем про пешеходов.

Ганс-Дитрих Геншер17 Мая 2024 в 09:58

отлично, мне никто мешать не будет ездить по тротуарам, спасибо ментам))

28130615317 Мая 2024 в 10:26

Молодец Роман Плугин
убрать самокаты из города

Sobaka17 Мая 2024 в 10:27

Все как обычно, штрафы "за что придумаем" и "это наша корова и мы её будем доить"

случайный_5e4ce4e84d5e317 Мая 2024 в 10:36

до Беговой видимо не доехали, там прямо покер можно собрать - ближе 15 м от остановок, от подземного перехода, от станции метро, на тротуаре с проходом уже 1,5 м - и сразу сотню увезти

28222236217 Мая 2024 в 10:39

"приоритет все равно остается за пешеходами" - при этом пешеход обязан знать и соблюдать ПДД, поскольку тротуар является частью дороги и пешеход обязан быть внимательным, двигаться спокойно, придерживаться правой стороны, не идти более двух человек в ряд, не бежать, не играть, учитывать интересы других участников дорожного движения.

zimirev17 Мая 2024 в 10:46

Давайте референдум проведем, как в Париже! А?

28220851417 Мая 2024 в 11:07

А что закон резко изменился, или нарушений не было, что случилось вдруг? Почему такая активность, при нарушениях которые раньше не замечали?

инкогнитто17 Мая 2024 в 11:32

Спасибо правоохранителям!!! Я обычно в кусты скидывал с тротуара - на склад это надёжнее

27492304517 Мая 2024 в 11:41

В сентябре "выборы, так называемые" бУоГлова! Ну как думаете, сколько ему нарисуют?87%?

В_Ф17 Мая 2024 в 12:03

Может спектакли под названием "выборы в ..." проводить почаще? Ведь и от них есть какая никакая польза:)) Давайте раз в полгода кого-нибудь переизбирать, а он будет в это время изображать "заботу о народе". Так глядишь и жить чуток полегче станет.

AKM17 Мая 2024 в 13:39

Плугину - респект! Наконец-то проявлена должная решимость.

alexpv17 Мая 2024 в 14:29

А у меня автомобиль тоже отнимут? я его постоянно где-то паркую и занимаю городскую территорию?

oleg194017 Мая 2024 в 14:43

Теперь будем смотреть шоу , что сильнее - полицейский главк вили дипломатики с кэшем в нужные кабинеты.

apstl17 Мая 2024 в 16:07

Я один увидел на видео что забрали только Вуш и Юрент? Ни одного самоката от Яндекс.
Вопрос напрашивается сам по себе.
Кто кому заплатил и сколько.

26678866217 Мая 2024 в 17:25

5км/ч нормально для самокатов. Пусть едят по песку и щебею

28210692217 Мая 2024 в 22:28

Курильщиков по камерам находят, почему не находят реально жуликов?

VKuser16072138518 Мая 2024 в 23:54

Под эту статью КоАП подпадают практически все арендные электросамокаты. Конец им пришел, что ли?

27626921619 Мая 2024 в 12:14

Носил бы шляпу, снял бы перед руководителем УВД. Нашёлся неравнодушный и находчивый человек. Пример всем остальным его коллегам. И мэрам-коррупционерам (потому что так яро отстаивать самокаты могут только взяточники).

28222236220 Мая 2024 в 09:56

И как часто эти "коллекционные" рейды будут проводиться? Сегодня по дороге на работу встретил столько "брошенных" не на месте электросамокатов, что можно ещё пару грузовиков загрузить. Прямо на повороте узкого тротуара посередине кикшеринговый стоит, даже пешеходы налетают, обходят, когда велосипедист или самокатчик в него впилится - дело времени. Дальше на газоне два стоят, ещё дальше снова посреди тротуара, пешеходы обходят, и так всю дорогу.

28222236220 Мая 2024 в 10:31

Приводится статистика ДТП с участием электросамокатов за 1023 и 2024 го, но в статистике не указаны участники и виновники ДТП, а в большинстве ДТП пострадавший - управлявший СИМ, наезд на него автотранспорта (по своей или вине водителя - не важно). Следовательно, если СИМ выгонят с тротуаров под колеса автомобилей - уровень ДТП вырастет, в первую очередь у кикшеринга, поскольку арендаторы кикшеринга в основном ПДД не знают и никак не подготовлены к дорожному движению, даже по тротуарам.
Не говорит статистика также о том, сколько в этих ДТП участвовало электросамокатов кикшерингов и сколько частных. Сейчас частники практически не попадают в ДТП, носящихся по ПЧ безголовых стало меньше.

Вернуться к публикации
close