Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Петербурженка после встречи с самокатчиком попала в реанимацию с проломленной головой

17 мая 2024, 09:56
С такими последствиями это чистая уголовщина, интересно, присядет ли сей "любитель острых самокатных ощущений" и какую компенсацию выплатит фирма владелец самоката.
17 мая, 10:27
Никто никуда не присядет. Дело замнут как обычно. Либо выплатят по суду по минималке, как у нас принято. А юрлицо-владельца по тихой закроют, и все имущество выведут. Эти вещи знать надо. Это азы.
17 мая, 10:03
Долой самокаты с тротуаров! Требуем мер социальной защиты от самокатчиков!
17 мая, 10:55
А-га, а потом водители будут стонать, типа, уберите этих кик с проезжей части! ) Абсурд, правда?
17 мая, 10:55
А-га, а потом водители будут стонать, типа, уберите этих кик с проезжей части! ) Абсурд, правда?
Водители могут перейти на тротуары. Воздух чище станет.
17 мая, 11:19
Ужас! Суд и полный запрет, если родственники будут собирать подписи о запрете самокатов- подпишусь!
17 мая, 11:49
Дожили, страшно ходить по улицам из этих лосей малоумных.
17 мая, 10:03
Хотим как в Париже! Петушеринг это зло!!!
17 мая, 10:11
в тексте нет ничего о том, что это кикшеринг. мог быть и частный. хотя, конечно, вряд ли.
17 мая, 10:09
Собака лает, а караван идет))Не помогают ваши полумеры! Надо взять и запретить. !!! Пока не поубивали народ
17 мая, 10:25
Поправочка: пока не поубивали налогоплательщиков
17 мая, 11:32
Интересно, сколько жертв им потребуется, чтобы запретить всякой нечисти носиться по тротуарам на электросамокатах?
17 мая, 10:26
Сколько еще должно погибнуть или пострадать, чтобы город избавили от этого мусора?
17 мая, 10:38
Достаточно одного хенерала, или другого чинушки высокого ранга. У нас только после таких случаев меры принимаются.
17 мая, 10:40
17 мая, 10:38
Достаточно одного хенерала, или другого чинушки высокого ранга. У нас только после таких случаев меры принимаются.
Жаль только, они редко по тротуарам ходят.
17 мая, 11:31
Ну это уже слишком.Это покушение на убийство мирных пешеходов.Долой электросамокаты,моноколеса и электровелосипеды!!
17 мая, 11:45
И пешеходам запретить пучиться в телефоны. А кто в телефоне идёт - штраф и конфискации телефона :)
17 мая, 11:47
17 мая, 11:45
И пешеходам запретить пучиться в телефоны. А кто в телефоне идёт - штраф и конфискации телефона :)
Читатель №15362, 100%.
17 мая, 10:35
Не пойму, неужели это такой доходный бизнес, что на улицах целые самокатные плантации.
17 мая, 10:42
260642011, если вышли на биржу, однозначно довольно большие деньги...
Цена немногим ниже, чем аренда авто. А расходы - копейка. Конечно выгода прет.
17 мая, 10:51
Страшная травма.. мой бывший коллега получил такую в дтп и прожил всего полдня. Вроде был в сознании, казалось, что все обошлось, дал в больнице показания гаишнику и умер.
17 мая, 10:08
Вот, из-за прибылей кикшерингов пострадают и владельцы электросамокатов. Безголовые безответственные "арендаторы", плюющие на ПДД и элементарные осторожность и уважение к другим участникам движения, влияют на отношение ко всем использующим СИМ, всех "под одну гребенку" причешут. Хоть в заметке и не указано, шеринговый или нет, можно с уверенностью сказать, что электросамокат был взят в прокат. Владельцы более внимательны и опытны, девять лет управляю электросамокатом и ни одного намека на какой-то инцидент.
17 мая, 10:16
Тоже обратил внимание, что владельцы электросамокатов управляют более внимательно и аккуратно.
17 мая, 10:20
17 мая, 10:16
Тоже обратил внимание, что владельцы электросамокатов управляют более внимательно и аккуратно.
потому что не поминутно.
17 мая, 11:40
До появления прокатных самокатов у меня,как у пешехода, вообще не было вопросов.Ездили на личных достаточно аккуратно,не гоняли.Во всяком случае,то,что я видел.А вот после завоза в город тысяч прокатных самокатов началось...Сам пострадал из-за этих (...) носящихся по тротуарам. Бесконтрольность,безответственность,безнаказанность.Пора с этим заканчивать. И с курьерами на электровелосипедах тоже что-то нужно делать,этим и должны озаботиться власти СПб.Вопрос безопасности горожан должен стать выше бабла.
Все СИМы за 101 километр. В черте городе - только на арене цирка.
качайте тему дальше, а то мало) спасибо что убрали кикшеринг, буду один ездить как в 2018м году, когда не было ещё никого.
17 мая, 10:10
Ганс-Дитрих Геншер, один, и лучше до ближайшей канавы
17 мая, 10:10
Ганс-Дитрих Геншер, один, и лучше до ближайшей канавы
только с тобой))
только с тобой))
Правильный ответ: "В гости зовёшь?" 😉
17 мая, 10:53
В РФ давно нужно запретить самокаты, на них носятся по тратуарам в основном безумные подростки и студенты, вместо самокатов предлагаю сделать аренду и прокат осликов!
17 мая, 13:38
А комитет по транспорту в лице Ваньчкова, как и его подпевалы - псевдообщественная ассоциация "Пошли-Поехали", продолжают с маниакальным упорством лоббировать самокаты на тротуарах.
17 мая, 16:57
потому что им это выгодно?
17 мая, 10:56
Убирать надо абсолютно все электросамокаты с тротуаров. Не только аренду.
попробуй
ПОЛНЫЙ запрет на использование самокатов!! Петербуржцы, пишите во все инстанции - своим депутатам для разработки соотв. законодательства, участковым, чтобы разбирались с брошенными где попало самокатами, жалуйтесь в прокуратуру на кикшернговые компании. Вместе победим эту нечисть!!
17 мая, 11:16
собственно, еще один факт в копилку за отмену самокатов как минимум на тротуарах, а лучше, в городе
17 мая, 10:53
Некоторые пишут. что на частных самокатах будут ездить. Да только запретят то любые самокаты, все абсолютно. Так что вэлком на проезжую часть.
не запретишь, ездил и буду ездить. Причём на самом мощном серийном самокате dualtron x limited
17 мая, 11:09
не запретишь, ездил и буду ездить. Причём на самом мощном серийном самокате dualtron x limited
Да хоть в состоянии измененного сознания. Когда общество захочет, оно и не такую проблему порешит.
17 мая, 11:41
17 мая, 11:09
Да хоть в состоянии измененного сознания. Когда общество захочет, оно и не такую проблему порешит.
Наше общество импотентно, и проблемы решать не умеет.
доколе???
17 мая, 13:28
По ходу дела пешеходам, выходя из дома, надо одевать каску, бронежилет, доспехи тевтонского рыцаря. Для защиты от самокатов, курьков на электро- и просто велосипедах и прочей мелкоколёсной нечисти. Или учиться видеть затылком и уворачиваться.... Травмы жесть.... С такими шанс выжить минимальный, а выздороветь полностью практически отсутствует. Найти и показательно наказать, чтоб другим неповадно было!
Ай-яй-яй, какие нехорошие самокатчики!
17 мая, 11:44
И курьеров на электромопедах победите? Ха-ха-ха. Там деньги побольше самокатных крутятся, поэтому на вас положат.
17 мая, 11:39
А велосипеды слабо запретить? Или кишка тонка против велосипедистов выступить? Я на велосипеде легко по тротуару 40 км/час проеду, и права для этого мне не нужны вообще :-Р И ПДД знаю, поэтому согнать на дорогу не сможете. Хе-хе.
17 мая, 15:18
Ты один такой дикий, ну может десяток на весь город, а ненормальных клиентов петушеринга, которые летают по тротуарам, травмируя пешеходов, в сотни раз больше.