Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Полиция и СК начали проверку по поводу ДТП с самокатом, после которого спасают петербурженку

17 мая 2024, 12:05
17 мая, 12:13
Понятно, самокатчик неизвестен. Сбил, отряхнулся и покатил дальше, точно такое уже было в одной из прошлых новостей. Если он был нетрезвый, возможно, уже не удастся это установить. Сначала выпустили самокаты, а законы придумаем потом? Сколько можно ставить эксперименты на людях?
17 мая, 12:40
Во вторник вечером тоже на Московском ш. у светофора к пл. Победы неадекватный самокатчик средних лет гнал на запрещающий сигнал не спешиваясь по пешеходному переходу, когда все ряды машин уже начали движение. Был встречен дружным Фа-Фа ... Вообще, на капот мог легко быть принят. Все по тормозам успели давануть. Может этот от места преступления сбегал?
17 мая, 13:07
Barmaley_5e4d0211d3423, жаль не сбили
17 мая, 13:13
17 мая, 13:07
Barmaley_5e4d0211d3423, жаль не сбили
Кому жаль?
17 мая, 17:24
Что не надо так они за 5 минут по камерам отслеживают
17 мая, 12:47
Хотите оставить СИМ на улицах - ограничьте скорость до 10 км/ч, ну незачем самокату мчаться быстрее автобуса, достаточно скорости бега взрослого человека. Введите регистрацию и читаемые крупные номера, сейчас не рассмотреть даже в бинокль. Запретите продажу самокатов физлицам, пусть останутся только шерринги, тк их проще контролировать. Года через три личных самокатов не будет- самоликвидируются. А после можно и изымать, если не зарегистрирован. Программно уберите тандемы на всех самокатах (вчера видела раз пять тандемы, несмотря на якобы запрет). Введите возрастной ценз. Лет так с 20-ти, когда мозги лучше работают. Ну и штрафы побольше за нарушение. Введите бонусную систему тем, кто сообщит о нарушениях. Плюс аттестацию, хотя бы пока минимальную, плюс страховку по типу ОСАГО. Вчера видела оставленный электросамокат ровно посередине пути в подземном переходе. Человек просто поставил посреди дороги. Ну не будут такие ответственно ездить. А их много. Поэтому нужен жёсткий регламент.
17 мая, 13:35
Вроде бы логично всё написали, но есть нюансы. "Лет так с 20-ти, когда мозги лучше работают.... Поэтому нужен жёсткий регламент". На практике, в основном ДТП совершают взрослые, старше 20-ти лет, зачастую в нетрезвом состоянии. А жесткий регламент никого не испугает, на него так же будут плевать, как и на более мягкий. А чувство ответственности можно повысить только неотвратимостью ответственности/наказания - даже не суровостью. А вот как такое сделать, это большой вопрос.
17 мая, 13:36
Никаких если...! СИМ не место на пешеходных дорогах и точка!
17 мая, 19:29
17 мая, 13:35
Вроде бы логично всё написали, но есть нюансы. "Лет так с 20-ти, когда мозги лучше работают.... Поэтому нужен жёсткий регламент". На практике, в основном ДТП совершают взрослые, старше 20-ти лет, зачастую в нетрезвом состоянии. А жесткий регламент никого не испугает, на него так же будут плевать, как и на более мягкий. А чувство ответственности можно повысить только неотвратимостью ответственности/наказания - даже не суровостью. А вот как такое сделать, это большой вопрос.
Dmitry Antonov, в целом, я больше за полный запрет. По крайней мере, переживать сильно не буду. И Вы конечно тоже правы. Про возраст, как минимум хочется убрать 14-15-17 летних, носящихся по тротуарам, их уж очень много, и ответственность всё-таки с возрастом повышается.
17 мая, 12:55
В дополнение к этой новости, вчера на пешеходном переходе на Комендантском проспекте двое на жёлтом шерринговом самокате сбили пожилую женщину. Видео размещено в группе района. Передвигались в тандеме, не спешились на переходе, уехали после столкновения. Ну и сколько ещё нужно травмированных, чтобы убрать это недоразумение с улиц?
17 мая, 13:14
В своё время владельцы лошадей, также агрились на владельцев автомобилей. Будущее за СИМ, а личные автомобили станут как раз не нужны.
17 мая, 13:21
Slava_Rossii2, особенно в осенне-зимний период, не правда ли?
17 мая, 13:26
Опять Слава России появился, известный защитник петушеринга? К счастью, климат нас спасает от такого будущего.
17 мая, 13:27
Мы пока ещё не в будущем ...
17 мая, 13:04
Нужен запрет на кикшеринг (Петуширинг) и станет все гораздо лучше. Как в Париже - там запретили только Аренду, на своих катаются там нормальные люди.
17 мая, 13:38
Нехорошо, в наши времена, хотеть - как в Париже. Можно хотеть - как в Пекине. Но это не точно.
17 мая, 13:36
Никто ещё не догадался из потерпевших предъявлять иски к администрации города за бездействие или недостаточные действия по сохранности здоровья народонаселения. Когда будут присуждать возмещение ущерба, тогда, может, призадумаются.
21 мая, 11:13
276269216, в суд вообще ходил когда нить, а тем более по административному иску?