Что за бред?! Дело не в калыме, а том, что она опозорила честь семьи!
Чем она ее опозорила ? Она человек взрослый личность и имеет право жить как ей хочется. Хотя людям с первобытно-общинными мозгами может это и сложно понять.
Смотрел поведение этих родственников. Вспоминал 85 - 90. Даже 2000.
Такой наглой борзости, тогда не допускалось. И полицейские, как детский сад себя ведут. Всё меняется. Скоро Делимханов собой заменит, все органы власти в России.
Это очень показательно, что за право чеченской девушки Лии Заубековой самой выбирать свою судьбу выступили люди самых разных, полярных, вроде бы убеждений.
А вы понимаете, что защищая её, вы защищаете именно либеральные ценности? Это никакие не общечеловеческие. Это именно европейские либеральные, когда интересы личности приоритетны по отношению к родовым. Эта идея родилась в Европе под влиянием христианства. Нигде больше не родилась.
Везде были традиционные ценности. Их и отстаивают её родственники-чеченцы.....
Не надо в крайности впадать. Это не либеральные ценности, а обычные для современных людей, сейчас все таки везде считается что человек сам по себе личность и имеет право на выбор. Ничего либерального не было в СССР к примеру, однако там такое даже представить себе было невозможно.
Что это вообще такое, где у нас власть хочется спросить? Почему у нас власть закрывает глаза, на даже не средневековые, а какие то первобытно-общинные отношения?
282333095, да нормально всё, власть у нас, по сути, феодальная, где-то в регионах уклады своеобразные, но центр не затрагивающие, поэтому все спокойно.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%«Боюсь, что меня будут искать». Чеченка Лия Заурбекова записала обращение после того, как покинула Россию