Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Хотите, как в Париже? Опрос: что делать с электросамокатами на улицах Петербурга

15648
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Зоркий Сокол17 Мая 2024 в 19:38

Очень хотим как в Париже!

triton197717 Мая 2024 в 19:44

При чем здесь "центр города"? А жители не центра должны априори становится заложниками любителей заработать на чужих жизнях и здоровье? Отчего не скоростные бульдозеры не сдаются в аренду и не колесят по тротуарам?)) Или электромопеды?
Суть то тоже самая) Тротуары для пешеходов. Для любителей прокатиться на электросамокате могут быть какие то зоны - ну или "дорожки" движения, но в нынешних условиях это наверное не слишком реалистично))

Alex00017 Мая 2024 в 19:46

А где ответ "Я пешеход и автомобилист - убрать с улиц нафиг"?

Dmitry_SPB_17 Мая 2024 в 19:46

Велосипеды на тротуарах лишние, это точно.

26075828117 Мая 2024 в 19:51

Помню самокаты (естественно, "обычные") в пятидесятые-шестидесятые годы. Сколько шума создавал несмазанный подшипник! А сегодняшний бесшумно выныривает откуда-то сзади. Идёшь и вдруг как привидение мимо тебя прошмыгивает это электрическое чудо. Я не призываю чтобы электросамокаты шумели как их "дедушки" шестьдесят лет назад. Но подумать об устранении бесшумности стОит!

Полно Вам, батюшка17 Мая 2024 в 19:51

А еще я хочу вино как в Париже и сыр как в Милане. Куда обращаться?

963 837 2917 Мая 2024 в 19:51

Обиженки ахахаха)

Zнаворотник17 Мая 2024 в 19:53

к чему эти опросы? мы не в Париже, и мнение граждан власти по бую абсолютно, а если уж пошла такая пьянка, запилите опрос насчёт воблы, чё не? страшно?

ConnectingPpl17 Мая 2024 в 20:04

Запрещать ничего не нужно, для многих людей это удобный транспорт передвижения, нужно начать регулировать - штрафы, запрет на езду до 18 лет и т.п.
Недалеким запрещальщикам предлагаю отказаться от своих авто - на нём вы можете наехать на человека на том же пеш.пер. или во дворе, от собак - она может кого-то укусить и т.д.

hoboot17 Мая 2024 в 20:05

я за штрафы для самокатчиков, за проезд по пешеходному переходу, за не предоставление преимущественного права проезда автотранспорту, движение свыше 20км.ч. движение по тротуарам ограничить до 10км.ч. и штрафовать через программу по которой они катаются.

Oleg-nikola2517 Мая 2024 в 20:15

я считаю, что нужно в вести категорию на них, что бы люди сдавали экзамен, а так же при регистрации на кикшеренге его проверяли. по этим данным могли штрафовать, а так же лишать прав управления! Всё встанет на свои месте

Dmitry_SPB_17 Мая 2024 в 20:17

Велосипедисты часто носятся быстрее кикшеринга, пора уже и с такими что-то делать

Donkey2115017 Мая 2024 в 20:20

Есть очевидное решение: обязать прокатные компании предоставлять с каждым самокатом шлем с установленным на нём световым маячком и зеркалом заднего вида. И после этого приравнять самокаты к велосипедам. Пусть ездят по проезжей части там, где нет велосипедных дорожек, но будут хорошо заметны издали. Только кто будет этим всем заниматься? Проще всё запретить...

Джастис17 Мая 2024 в 20:22

В Сов. Союзе на самокатиках катались только маленькие мальчики в коротких штанишках. А теперь большие мальчики, тоже иногда в коротких штанишках, на больших самокатищах.

Владимир Владимирович не хочет как в Париже!

Dmitry_SPB_17 Мая 2024 в 20:37

Когда уже и для велосипедистов права введут?

почти бросил..)17 Мая 2024 в 20:45

Не нашёл правильного варианта ответа: их нужно зарядить..)

28222352017 Мая 2024 в 20:49

Ну то есть а то что пешеходы всюду ходят и мешают проехать на электросамокате нормальному стипендиату, это типа ок?

kvinto17 Мая 2024 в 21:16

Не помогут никакие выделенные дорожки! Все равно будут ездить где хотят и как хотят .Сегодня двое на одном самокате неслись по выделенной дорожке и чуть не сшибли меня,успел отскочить. А часом ранее,видел как мужик просто несся по тротуару,где должны ходить люди,хотя рядом выделенная дорожка для самокатов .

26620359617 Мая 2024 в 21:28

А где вариант, я самокатчик и езжу адекватно??

Slavenin17 Мая 2024 в 21:32

Безбашеное население, убрать самокаты и каршеринг.

just.dont17 Мая 2024 в 21:39

А где вариант "я электический самокат, требую убрать всех пешеходов и автомобилистов"?

olkor9017 Мая 2024 в 21:44

Полностью запретить ездить на СИМах, велосипедах по тротуарам, сколько можно калечить людей.

VKuser17419822117 Мая 2024 в 22:15

Тротуары- для пешеходов! Если это не будет реализовано- голосую против Беглова!

28233590617 Мая 2024 в 22:38

Запретить использование электросамокатов без Госуслуг.Пользование электросамокатом только!!!! с верификацией профиля Госуслуг с 18 лет.Без привязки госуслуг не разрешать брать электросамокат.
В центре ограничить скорость на тротуарах только максимум 10 км/ч!!!!
Тем более кикшеринг может это сделать и полностью ограничить скорость в центре города до 10 км/ч.
На окраинах вариантивно,в месте скопления людей и транспортных узлах снижение скорости до 10 км/ч .

И обязательно при любой аренде,автоматически включена страховка.Не вариантивно.А строго только с страховкой.

Запрещать нет смысла.Это не будет работать.

28233590618 Мая 2024 в 02:06

Ещё можно обязать кикшеринг создать чат бот приложение.Куда можно скидывать фото жители и прохожие если видят беспредел,а также неправильной парковки и если едут вдвоем.Чтобыкикшеринг смог активно штрафовать и банить на месяц или год таких едунов вдвоем и лихачей и передавать данные в ГИБДД(при условии верификации с Госуслугами.И помимо бана на сезон.Плюс штрафы.
Меньше анонимности,больше будет дисциплинировать.

Такое уже было когда куча анонимов забрасывали портал "Наш Санкт-Петербург".
Если будет цифровая прозрачность.То меньше ездунов будет подрезать и лихачить по тротуарам.

28219564718 Мая 2024 в 05:44

В своем возмущении большая часть недовольных даже не заметила, что количество движущихся электровелосепидов сравнялось с электросамокатами. Практически вся доставка (с прошлой осени) на электровелосипедах. И это давно не - "летящие 25кг по тротуару". Не можем ввести требование - наличие паспорта для аренды, но можем запретить использование? Почему? Потому что "с паспортом" услуга кикшеринга может исчезнуть и без запретов...

13.13.13.1318 Мая 2024 в 08:15

Кто содержит самокаты уж давно откатил в карман Беглова и остальных

13.13.13.1318 Мая 2024 в 08:17

Тратуар для пешехода

Чёрт Опасный18 Мая 2024 в 10:55

Ни одного вопроса не связано с попытками как-то урегулировать юридически, заставить проходить обучение, тест на алкоголь, прочее - просто нет.

Если не хотим ничего делать в сторону улучшения - давайте запрещать.

VKuser17419822118 Мая 2024 в 13:37

Прежде всего запретить кикшеринг вообще! Запретить езду по тротуарам ( всу и на всём) только пешеходы! Прекратить убийства людей, потом думать!

VKuser52238475118 Мая 2024 в 21:04

Нужно свести на велодорожку всех велосипедастов, ботанов со смартфонами на самокатах и прочих СИМ. Они все быстренько самовыпилятся друг о друга, и вопрос решится сам собой. А если без стеба - надо глобально запретить. Вся эта братия не вписывается в пейзаж - ни на ДОП, ни на тротуарах. Делать для них выделенки - жирно будет. Ездят они максимум 6 мес. в году (СПБ), не считая дождливые дни, а езда и парковка на велополосе карается гайцами круглый год ( бедные автовладельцы на наб. реки Фонтанки) Судаков, которые сейчас тут появятся с рассказами, как они прекрасно ездят на великах в снегопад, заранее прошу заткнуться - на то вы и судаки, и, слава богу, вас одна штука на 10000. Да, я, кстати, люблю байдарку. Так что требую срочной постройки сети каналов по всей планете! 😀 А что, ЗОЖ, однако, да и экология не страдает!

Вернуться к публикации
close