Сейчас
+5˚C
Пробки
5/10
Штрафуйте еще велосипедистов, которые носятся по тротуарам быстрее кикшеринга
Штрафуйте еще и велосипедистов, которые носятся по тротуарам быстрее кикшеринга
А в Госдуме, совершенно случайно, не предложили повысить прожиточный минимум (не путать с МРОТ) до размера з.п. депутатов Госдумы?
Все входы в том числе в торговые центры в этом угаре - и дети идут и взрослые что некурящие носы зажимают - это что "положенные места"?
Предлагаю ввести штраф миллион рублей для авторов глупых законопроектов, которые не принимаются Думой.
А что, у нас есть "положенные" места?)
Сделайте специальные места для курения - а потом штрафуйте тех, кто курит не там.
Родителей лучше не штрафовать, а
сразу лишать родительских прав.
Тогда нужно разработать проект самих знаков запрещающих курение в данном месте, и их мест установки, правила, регламентирующие на каком расстоянии от этого знака можно курить. Разметку на земле... И т.д. ))
А ещё тех, кто свои слюни-сопли на тротуаре оставляют предлагаю штрафовать. И тех, кто окурки мимо урн бросают. Если их родители не научили культурно себя вести, то, может, хотя бы штрафы научат. Размечаталась я ))
Поддерживаю закон. Задолбали эти курильщики, хочешь тратиться травить один ,чтобы другие не страдали от этой заразы
а еще за косноязычие, за говор иноПитерский, за отсутствие вкуса, за мороженое зимой, за невыполненные предвыборные обещания, за большое пузо и конечно за некомпетентность человека, в области, в которой он работает-ну например-спросили главу комтранса - почему автобус в мойку упал??, а он - не знаю..., я тут не причем..., все, 5 лет строгоча с конфискацией, вот тогда порядок будет... А от курильщиков отстаньте, в СССР курили везде, и в поездах, и в самолетах, и дома и на работе, и никто хай не поднимал, а сейчас, такое ощущение, что просто заняться нечем....
Сплошные ужесточения. Я-то давно не курю, но тенденция в целом неприятная.
Если такой закон примут, я буду праздновать. Хоть изгнать их из подъезда.
Ребзя! Срочно нада подавать закон на несмотрящих телевизор!!! А ишь сколько все понимающих развелось.
Маловато. Я бы по 150 выписывал.
А детей ваще в детский дом
Там их и пить и прочему быстрей обучат:)
Кстати, когда уже киношников начнут штрафовать за курение героев?
Не надо блюрить соску, надо учиться писать сценарии без нее
Это даже грандиознее, чем с самокатами 🤣 Сигареты легально завозить, производить и продавать, но при этом - штрафовать! 🤔
Выхлоп от личного транспорта ничуть не менее токсичен, но город им полон.
"Мировой суд в Северной столице назначил штраф в 20 тыс. рублей председателю городского Комитета по благоустройству Василию Пониделко за то, что тот не обеспечил должную уборку дорог от последствий сильного снегопада в январе 2024 года." С. Может лучше за это штрафы повысить? Весь город всю зиму мучался...