Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Русские женщины портят мою жену!» История петербуржца, который женился на кенийке и борется с бюрократией

18 мая 2024, 09:40
18 мая 2024, 20:14
Вот если бы она была с Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, и т.д. то ей бы и паспорт выписали наш, и в ножки бы поклонились.
19 мая 2024, 00:02
Все логично. Знает четыре языка, говорите? Так стране нужны рабочие руки, а не...языки.
так понимаю, что это скрытая реклама завоза афроафриканцев в Питер: отличные жены из них получаются, не то, что из местных.
18 мая 2024, 20:06
Если девушка образованная и не из самых бедных слоев общества, то они гораздо лучше для брака, чем наши. Я сам в Африке жил на Занзибаре и в Танзании, Кении, Руанде, Уганде, Сьерра-Леоне , ЮАР. Но у меня такой романтик не произошёл, как у героя статьи.
18 мая 2024, 13:21
Вот что-то не верится, что молодой здоровый мужик пришёл в военкомат и просился на фронт, но его не взяли.
18 мая 2024, 11:53
"Эх, Вася, Вася...!"(С) То ли еще будет, когда у вас дети появятся. Даже не представляете, какие испытания их ждут в детских коллективах и вообще по жизни. У нас в доме несколько лет назад появилась семья с маленьким мулатом. Это несчастный ребенок, хотя очень красивый
26 декабря 2024, 17:06
281938874, вы знаете, я безусловно думал об этом. Все понятно как оно тут может быть. У каждого своя судьба. Мы и своей то не знаем. Надо верить.
18 мая 2024, 13:08
Душещипательная история купчинского оленя.
18 мая 2024, 10:34
муж какой-то абьюзер. что значит "...И вот я понимаю, что мы постоянно вместе, и она ни одной ошибки не совершила,..." ? он у нее экзамен принимает? а сам свои ошибки сечет? укатил гулять по Африке и только когда в машине освободилось место, он ее решил позвать с собой. а теперь еще и другие женщины ее портят. типа, его устраивало, что в Африке у нее не было ни прав, ни свобод, а здесь она поняла, что как Человек имеет право на выражение своих жизненных потребностей и предпочтений и не обязана подчиняться тому, что считает для себя неправильным.
Да противный мужик. Женщине надо насторожиться, когда мужчина активно ругает женщин вокруг.
18 мая 2024, 11:28
Да противный мужик. Женщине надо насторожиться, когда мужчина активно ругает женщин вокруг.
Вот-вот, у него в России ничего не получилось с русскими женщинами, и он решил, что причина в русских женщинах. От перемены, в данном случае географической, результат не меняется. Как говорит один мудрый человек, если вы не умеете жарить картошку, виновата не картошка )
18 мая 2024, 11:48
Устала не иметь права на ошибку. Прикрикивать стала
18 мая 2024, 10:06
Странно, что у девушки сложилось впечатление, что её везде пристально разглядывают. прям останавливаются посмотреть. В городе полно негров, особенно, в районах студенческих общежитий. Так уже многие десятилетия. Ни кто не пялятся на них, всё давно привычно.
18 мая 2024, 09:47
У всех, конечно, разные понятия о женской красоте, но я был знаком с более симпатичными девушками с тёмным цветом кожи
18 мая 2024, 20:24
Более симпатичные уже на такого не клюнут, как автор статьи. Там два варианта: либо баблишко, либо уменее заболтать и харизма. А как я понял, он не богат, а по-английски с трудом изьясняется. Я сам долго был в Кении и по второму варианту легко было подцепить, но жениться это слишком. Интересен был кекс ;)
18 мая 2024, 21:27
18 мая 2024, 20:24
Более симпатичные уже на такого не клюнут, как автор статьи. Там два варианта: либо баблишко, либо уменее заболтать и харизма. А как я понял, он не богат, а по-английски с трудом изьясняется. Я сам долго был в Кении и по второму варианту легко было подцепить, но жениться это слишком. Интересен был кекс ;)
Вот видишь, мог бы сейчас где-нибудь в Кении на сафари ездить, а получилось только на фонтанке "воспоминаниями" делиться. И цепляться к людям, до которых тебе не должно быть дела. Так проходит мирская слава.
19 мая 2024, 01:56
Сделанная Наоми Кэмбелл? С тонким носиком, рыбьими губами и абсолютно лысая? Ну да, ну да!
18 мая 2024, 10:54
Возможно, если бы сначала получил РВП или вид на жительство для нее, а потом уже брак, проблем было бы меньше. А то с гостевой визой и прописал, и брак, конечно, бюрократические проблемы будут. Если он юрист, должен был потрудиться и наше миграционное законодательство заранее изучить
18 мая 2024, 11:14
"гостевой визой и прописал, и брак" "прописка" есть у всех иностранцев, то что он к себе домой "прописал" ничего не нарушает. С браком - косяк... Выходит, что виза запрашивалась не под то...
26 декабря 2024, 17:05
Kostiks, мой друг - наше законодательство во всех его ликах можно трактовать двояко. И трактовщик - административное лицо, которое не имеет интереса быть ближе к людям.
18 мая 2024, 11:15
Мужик какой-то и правда мутный тип. Что-то мне подсказывает, что он-то со всеми своими заскоками по традиционализму и проворонил все нормы, подставив жену. Подозреваю, что вся информация доступна была любому желающему заранее, только поискать в интернете или позвонить, а он даже не стал утруждать себя тщательной организацией процесса. Авось будет как с пробегом по Африке — сел на джип, и алга! К примеру, что ему мешало, для верности, тупо не уезжать никуда далеко после октября? Вот прямо жизненно важно было свалить из города во время оформления документов "которые чудом успели подать"? Ведь знал же, что если отнесутся с пристрастием, то будут проблемы. Где расстановка приоритетов? Где жизненный опыт общения с государством?
18 мая 2024, 10:09
увы, нежелание регистрировать иностранцев, вступивших в брак - это не чисто российская история. Такие же трудности будут в любой европейской стране. Попробуйте жениться на иностранке в Германии. Ха. Сто кругов ада. Так что сердце в кулак и терпеливо колотиться в эту стену. И да, летать туда и обратно, что поделаешь, и да, унижаться в консульствах. Такова селяви.
18 мая 2024, 11:12
Конкретно про Германию - всё совсем не так... Да, куча бюрократии, но никто не скажет: "поживите где-нибудь год, а потом приходите". И на мелкие нарушения глаза там закрывают. А у нас пришли с проверкой: дома нет? Значит врут! Запрет въезда!
26 декабря 2024, 17:03
LindaMc, вы безусловно правы. Никто просто так не дает такую возможность. Но почему у нас это делается с такой ненавистью?
18 мая 2024, 13:47
Мужчине бы обратиться в Европейский суд и восстановить свои человеческие права и свободы, но власти этот суд уже ни во что не ставят, и теперь сами решают сколько прав и свобод захотят выдать конкретному гражданину.
18 мая 2024, 13:57
Если девы не со - суд, обратиться надо в суд
3 июня 2024, 22:55
Россия вышла из обязательств по европейскуму правосудию. Пишите в аптеку.
18 мая 2024, 11:08
Фотки зачетные ! ++++
18 мая 2024, 11:55
Училась три года в Германии, замуж никто не позвал. Но ничего, что немцу плохо, то русскому сойдет.
18 мая 2024, 20:11
Немцы звать не спешат, они к 35 согревают и ищут партию не старше/младше чем на 5 лет. Она не вписалсь просто. Была бы почернее, тогда бы там забрали. ;)
18 мая 2024, 11:58
Тема сисег не раскрыта.
18 мая 2024, 14:35
40 кг, значит максимум 2 размер
18 мая 2024, 11:36
Идеологическая промывка по части русских женщин от мужа шла скорее всего, а теперь трещит по швам, вот и стала повышать голос. Хотя выученные слова ещё звучат в последнем абзаце как собственное мнение.
18 мая 2024, 16:04
Женщина, прямо скажем, не умна и не красива. А ее пескоструйщик просто душный любитель экзотики. И при таких вводных данных что-то петь в сторону российских женщин?
18 мая 2024, 20:08
Девушка вообще-то закончила университет в Найроби, имеет специальность. 3 года по обмену училась в Германии, говорит на 4 языках. Но почему-то для вас она не умна. Хотя я думаю, что с ней интересно. И к тому же её не интересуют только деньги, в отличие от наших
Прочитал статью, а потом комментарии..статья очень понравилась—хорошая история, симпатичные мне, во всех смыслах, молодые люди, желаю ребятам счастья. А комментарии расстроили—бессмысленно зло и неумно
26 декабря 2024, 17:08
гражданин Петербурга, спасибо Гражданин. Статья написана исключительно верно. Она задевает теплом тех, в ком живет любовь, и пронзает тех, в ком зиждется гнев. Принял ваше тепло, отвечаю тем же. Прорвемся с любовью и терпением и народ весь наш убедим стремлению к любви.
18 мая 2024, 10:46
Все понятно, хитрый юрист - криптовалютчик привез из Африки женщину что бы с ее помощью эмигрировать в Финляндию, но не вышло!
18 мая 2024, 13:21
Куда?! В финлундию? Да вы шутите, но как то стрёмно
18 мая 2024, 14:04
Угнетатель пролетариата и эксплуататор малообразованных аборигенов Чёрного континента.
3 июня 2024, 22:57
Этот "малообразованный абориген" учился в Германии и знает в совершенстве как минимум английский и немецкий. А вы сколькими языками можете в совершенстве пользоваться? Мат не считается.
18 мая 2024, 09:59
*смайлик "разводящиеся руки". Удачи ребятам!
18 мая 2024, 12:07
Детишки должны получиться красивые. А сейчас, ну такое…
18 мая 2024, 10:07
Для того что б массово завозить африканцев,должна быть госпрограмма,надо завоз африканцев,включить в программу демография.
18 мая 2024, 11:10
Согласен, поддерживаю на все 100% ! Предлагаю начать с Якутии, там очень сильный отток населения.
20 мая 2024, 23:57
Любовные истории от Венеры божественно прекрасны) и вместе с этим тревожны. Заголовок намекает на продолжение темы обоюдно потребительского отношения между полами в современном обществе. С предвкушением ждем новых открытий)
21 мая 2024, 01:10
Больше похож на музыканта Вагнера из оркестра Пригожина, после африканского турне
26 декабря 2024, 17:09
Как герой этой статьи, я готов вступить в дискуссию по любому фрагменту статьи.
18 мая 2024, 22:38
Кто дочитал до конца эту сказку?)
19 мая 2024, 00:37
Через строчку, а то и через три строчки.
19 мая 2024, 08:24
Иди соловья слушай
19 мая 2024, 07:06
Всё к лучшему. Российский паспорт может в будущем изрядно попортить жизнь.
18 мая 2024, 13:29
В этой истории есть полезное разнообразие для России. Запретить нужно вал въезжантов, они как входящая болезнь, качая свои хотелки, делают очень больные дела для нашей страны. Так и нужно сделать квота и из разных стран по ровну, скажем по 50-80 браков за год. Это логичное желание искренней любви, а что сверху - хотелки за деньги. И все заранее будут понимать и не обижаться. Это на заметку депутатам.