Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Danone — всё. Французская компания избавилась от российского бизнеса

12194
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
мурзилка3518 Мая 2024 в 00:42

Пока колян,пока толян.Финита ля комедия

почти бросил..)18 Мая 2024 в 00:52

Для себя ни разу(!) не покупал, а вот Детей и Женщин.., не то, чтобы жалко - обидно пока за Них!..

Борис Самохвалов18 Мая 2024 в 01:01

При СССР без Данона жили... и отлично жили... до сих пор вспоминаю ленинградские кефир, ряженку и ацидофилин в стеклянных бутылках... Данон по пользе и вкусу и рядом не стоял...

FedorGr18 Мая 2024 в 01:20

Помню одеколон Тройной.. прелесть. Ален Делон не пьёт одеколон.. чудесная песня. Данон жалко, но возращение к Тройному просто чудо, снова начнём пахнуть как в СССР.
Еще следует возродить Центральный Комитет пускай чего то, и обкомы с райкомами, пока во власти остались бывшие инструктора и председатель этих обкомов райкомов. Как структуру власти. Туда новую элиту сразу можно направить.
Как меня лично это всё радует.

Igor_SPb18 Мая 2024 в 09:58

Как написано в одной статье, "Компания является одним из лидеров по производству молочных продуктов в России." «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Тёма», «Даниссимо», «Актуаль», естественно Danone и другие известные торговые марки. Татары, говорите? Посмотрим, насколько качество упадет.

Serge200618 Мая 2024 в 10:05

Это мы избавились от непонятной продукции. Состав - порошковое сухое молоко, крахмал, ароматизаторы, подсластители, красители, загустители, прочая химия, очищенная вода. За 22 года ни разу ничего даноновского не покупал. Принцип производства, так называемого продукта западного производителя, касаемо кофе, чая, сигарет, пива, колы и пр. пищепрома прост. Порошок из-за бугра и вода местная. Где стада коров? Где луга для выпаса скота? Где плантации ячменя, хмеля, табака, чая? Может с возвратом наших будет больше натурального продукта.

chip118 Мая 2024 в 10:56

Давно отказался от "вкусняшек" российско-иностранных компаний, все на полутехнических жирах, мыло и моющие средства норм, а жрать это точно не нужно! Жаль, что в РФ законы позволяет химозу, прибыль капиталиста главнее здоровья граждан, а кто побогаче, те данонами из пятерочки не питаются!

ЮлияБорисовна18 Мая 2024 в 12:19

"Прощай, немытая Россия!"
© Михаил Юрьевич Лермонтов

27591066518 Мая 2024 в 12:29

Главное чтобы обратно не возвращались. Так нет же, приползут лягушатники с натянутой физиономией и делая вид "а шо таково"

26592706618 Мая 2024 в 14:27

Зарубежные владельцы датской компании Chr. Hansen — одного из крупнейших производителей заквасок приняли решение прекратить поставки сырья в Россию. Деятельность будет полностью прекращена до конца года.

По данным отраслевого издания Milknews, Chr. Hansen — крупнейший поставщик заквасок для молокоперерабатывающих комбинатов. Компания занимает 45% рынка.
Груздев отмечает, что 80–90% всех заквасок, используемых в России — импортные. Отечественные поставщики тоже есть, но их мало.

Гендиректор компании «Молвест» (бренд «Вкуснотеево») Анатолий Лосев заявил, что уход с рынка Chr. Hansen может создать серьезные проблемы, так как компания использует для половины своих сыров и всех йогуртов закваски этого производителя.
В «Молвест» опасаются дефицита ингредиентов. Другой собеседник в крупном производителе молочной продукции анонимно подтвердил опасения Лосева, назвав уход Chr. Hansen критичным..............

Zdobsi18 Мая 2024 в 15:48

Были цельные кисломолочные продукты и молочные. Привезли технологии, как сделать кучу продуктов из этих цельных продуктов. А ведь это просто удорожает стоимость. Ведь творожки и какие то коктейли это искусственный продукт. Поэтов с точки зрения потребителя и докторов полезнее есть именно цельные натуральные продукты. И главное что дешевле. Так что ушёл Данон но он остался. Оборудование никуда не далось и люди тоже.

26055936118 Мая 2024 в 16:55

А зачем гражданам России вообще есть йогурты и творожки? Они же могут просто сквасить молоко, и есть простоквашу. Мм вполне достаточно и бюджетно выйдет . И сыры им не нужны, это - роскошь.

Вернуться к публикации
close