Надо оставшиеся туда же. По городу спокойно не пройти, гоняют по тратуарам, как хотят, только уворачивайся от них. Говорили, если вдвоём, самокат не поедет. Щаз! Сплошь и рядом. Видел сегодня уникумов на Каменноостровском, втроём ехали.
+1. На Московском проспекте сегодня компания малолеток мимо проехала на трёх самокатах whoosh. На каждом по два индивида. Так что врут они про запрет вдвоём ездить, нагло врут
"...Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Акула Додсон встал и прислонился к дереву.
- Очень мне жалко, что твоя гнедая сломала ногу, Боб, - повторил он с чувством.
- И мне тоже, - согласился Боб, - хорошая была лошадка. Ну, да Боливар нас вывезет. Пожалуй, нам пора и двигаться, Акула. Сейчас я все это уложу обратно, и в путь; рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Боб Тидбол уложил добычу в мешок и крепко завязал его веревкой.
Подняв глаза, он увидел дуло сорокапятикалиберного кольта, из которого целился в него бестрепетной рукой Акула Додсон.
- Брось ты эти шуточки, - ухмыляясь, сказал Боб. - Пора двигаться.
- Сиди, как сидишь! - сказал Акула. - Ты отсюда не двинешься Боб. Мне очень неприятно это говорить, но место есть только для одного. Боливар выдохся, и двоих ему не снести.." )
"Код земельного участка: 8.3
Обеспечение внутреннего правопорядка
Размещение объектов капитального строительства, необходимых для подготовки и поддержания в готовности органов внутренних дел, Росгвардии и спасательных служб, в которых существует военизированная служба; размещение объектов гражданской обороны, за исключением объектов гражданской обороны, являющихся частями производственных зданий."
Судя по тексту классификатора данный участок не предусмотрен для организации штрафстоянки или склада конфиската. Подозреваю, что хранение там изъятых самокатов не имеет законной правовой основы. Как власти это объяснят?
Прикольно....
А когда выходишь вечером в 22:30 с работы, НЕ на чём уехать домой.
Приходится передвигаться ногами вместе с вечерними и ночными хулиганами.
P.S. Сделали доброе дело, молодцы, чё.
- Петербуржцы, нужен ли вам новый экологичный транспорт, позволяющий без пробок перемещаться по городу?
- Изыди! Нам милее в пробках дышать свежим выхлопом, и кружить по району в поисках парковки.
не правильно, ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь... (С)
самокаты нужно "освободить", и вновь ловить, но только вместе с их "наездниками", а после отправлять эту "сладкую пару" в зону СВО, для создания нового, экспериментального рода войск - самокатные войска...
Власти города как раз делают все правильно,владельцы этого бизнеса все зарегистрированы в Москве и все рубли без исключения идут в Москву.Мало того огромные площади перед всеми станциями метро заняты сотнями самокатов и ни одного рубля за якобы аренду не поступает в городской бюджет.С этими московскими бандитами не удалось договориться,поэтому приняты кардинальные меры
Власти города как раз делают все правильно,владельцы этого бизнеса все зарегистрированы в Москве и все рубли без исключения идут в Москву.Мало того огромные площади перед всеми станциями метро заняты сотнями самокатов и ни одного рубля за якобы аренду не поступает в городской бюджет.С этими московскими бандитами не удалось договориться,поэтому приняты кардинальные меры
По сути может быть и правильно, но это значит, что власти, если им что то не нравится, просто устраивают беспредел?
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
755мм 91%Нашлись сотни пропавших с улиц самокатов. Они в Металлострое за колючей проволокой грустно светят огоньками