Ну ведь могут если захотят! Сторонникам идеи велодорожек: идея правильная, только строить их должны в том числе те, кто строит бизнес на самокатах. А то неплохо так решили нагрузить пешеходую зону.
Всё очень просто: владельцев самокатов, сдаваемых в аренду, заставить строить велодорожки.
Гениальное решение для города. Плюс сумасшедшие штрафы, владельцам и арендаторам, за нарушение правил движения.
И главное, в цену аренды самоката включить страховку для выплаты пострадавшим.
А что ему может помешать-то? Его же несменяемый назначает.
Недовольство и критику работы губернатора петербуржцами в шкаф не спрячешь. Назначать губернатором человека, работой которого недовольны миллионы граждан, так себе идея.
Недовольство и критику работы губернатора петербуржцами в шкаф не спрячешь. Назначать губернатором человека, работой которого недовольны миллионы граждан, так себе идея.
Наверное, тот, кто назначает первым делом утром интересуется, что там слава высказал
Многие защитники самокатов тут орут про велодорожки. Ну ок.. Вот есть они у нас на Луначарского. И что?! Буквально в эти выходные иду там с ребёнком по дорожке, специально отмеченной для пешеходов. А навстречу нам по этой же дорожке демонстративно катится самоГаДчик, который вообще не намерен перестраиваться на свою Пустую велодорожку!
Мне кажца што 7.1 это немного про другое. С их логики получается что любой припаркованный автомобиль является самозахватом территории. А если вместо самоката будет стоять человек, он тоже территорию самозахватил?
Ещё год назад говорили - место самокатам на проезжей части, а не на тротуаре. Но тогда власти прогнулись перед бизнесом. А сейчас перед выборами опомнились.🤬
Проезжая часть не приспособлена для движения СИМ. Необходимо выделение полос движения под СИМ с одновременным переоборудованием дорожного покрытия под особенности СИМ.
Проезжая часть не приспособлена для движения СИМ. Необходимо выделение полос движения под СИМ с одновременным переоборудованием дорожного покрытия под особенности СИМ.
Slava_Rossii2, за счет какой статьи бюджета предлагаете? Хотя... Есть у меня одна идея. Налог на СИМ, за счет которого и организовывать такие дорожки.
Вопрос, а с кого штраф и расходы? Последнего окончившего аренду самокатчика будут искать? Согласен, что нужно штрафовать самокатчиков, бросающих самокат где попало, посреди тротуара и т.п., но покажите нормальному человеку, уважающему пешеходов, места парковки самокатов?
Дядя Бо, здесь аналогии неуместны, как бы. и кто сказал, что они с нарушениями стоят?
Если самокаты, велосипеды или другие средства индивидуальной мобильности (СИМ) хаотично оставлены в общественных местах, они могут мешать другим участникам дорожного движения и пешеходам. Разбросанные СИМ создают угрозу травм, ДТП, снижают пропускную способность дорог и тротуаров, мешают уборочной технике и движению пешеходов. Чтобы этого не происходило, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 2334-ПП от 29 ноября 2023 г. брошенные вне парковочных зон СИМ перемещаются на спецстоянку. (с).
Как хорошо, что я от своего самоката избавился после аварии с пешеходом, потеряв зубы. Мне кажется, это всё кончится выдавливанием самокатов с улиц и приведёт к их тотальному запрету. Ну и хорошо, целее будем. Мне не помогло даже то, что я знаю ПДД, а среднестатистический человек не самокате вообще ни сном, ни духом.
Посмотрел инет, и понял что я гений. Финляндия, и некоторые другие страны в ЕС уже третий год строят самокатчиков по моему предложению. Чес слово раньше не видел сам.
Страховка, велодорожки и парковки. Все предложения за счёт владельцев самокатов. И тех, кто арендует в стоимости билетов.
Операм МВД, следует поискать, кто во власти, гасил эти идею в зачатке, получая мзду от владельцев. Пора сажать.
Невозможно жить в обществе и быть свободным от него. СИМ не игрушка для обезьян со своим эго, не осознающих. где находятся, а элемент социальной среды. И не среда должна приспосабливаться под новые возможности обезьян - разбегайся, прохожие - а допускаться в ней только то, что к ней приспособлено.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
760мм 89%Больше шести тысяч электросамокатов за решеткой. Показываем, что происходит на «штрафстоянке» для нарушителей