Я каждый раз объясняю детям, что дорогу надо переходить только после того, как убедился, что все олени остановились. И в первую очередь смотреть надо на них, а не на светофор. Потому что светофор не так опасен, как олени. Поскольку мы живём в стране, где Закон не соблюдают даже судьи, наивно надеяться на то, что кто-то будет соблюдать правила дорожного движения.
Опишите алгоритм убеждения , что все остановились для данного случая.
Случай сложный. Но парня с самокатом явно (Слава Всевышнему) тоже хорошо инструктировали. Он очень резво ускорился, когда увидел оленя, не метался, не паниковал. Молодец!
"..автомобиль принадлежит 41-летнему петербуржцу. Его более 30 раз привлекали за нарушение ПДД, чаще всего из-за несоблюдения скоростного режима."
В недружественных странах Запада его бы давно лишили прав... или назначили бы такую стоимость ОСАГО, что он бы потерял всякое желание пользоваться авто )
Не только нужны большие штрафы, но и скоростной режим.
Какая максимальная скорость в городе? - 60.
На сколько можно превышать? - На 20.
Были предложения снизить и то и другое? - Были.
Но кому-то это очень не понравилось...
Офигеть, дожить до пенсионного возраста - а в голове одни зоны, петухи, голубые….Впрочем не факт, что в такой голове что то другое было и в молодом возрасте.
Парнишка хотя бы на трюковом самокатике, "приравненном к пешеходу". А после него там и на велосипедах, и на электросамокатах не спешиваясь. Когда этих нарушителей видишь, порой хочется, чтобы на себе испытали последствия нарушения.
Я и при полном отсутствии транспорта, на ПП длиной менее трех метров спешиваюсь, где раз в два часа авто проезжает. Потому что правила либо неукоснительно исполняются, либо их вовсе нет, выбор не дается.
Кто отвечает за работу средств регулирования? Ведь не автомобилисты и тем паче не самокатчики. Может быть стоит некоторых господ и департамента по регулированию дорожного движения признать людьми, достойными поощрения?
Мастеровитая парочка водителей на ровнейшем месте устроила цепь аварийных ситуаций и чуть не убили ребенка. Это все от досадно низкого уровня наказания за наезд на пешеходов. Не чувствуют водители должного страха при приближении к переходу.
И общество, а главное это власти, которые обязаны защищать общество, как всегда, безпомощны. Где лишение прав за опасную езду всех этих неадекватов? Почему не отлажена система чтобы легко можно было видео отправить с такой ездой этих .. и знать результат? Где ваша электронная система? Риторические вопросы.
Да, ездят кто во что горазд! За такое что на видео во многих странах точно и прав лишили бы и штраф тысячи евро выписали и может даже закрыли на полгодика!!!
А что вам "не кретину" не понравилось в пешеходах? у них загорелся зеленый человечек, у водителей горит красный. Вот водятелы , типа вас, велосипедисты и самокатчики, да, нарушают, все должны сойти с этих транспортных средств на пешеходном переходе. Пацан, кстати, тоже самокатчик , но соскочил перед водятелом и побежал
Повторю ещё раз:
Водитель с регистратором нарушил правила: - в условиях ограниченной видимости, следуя за автобусом, перед пешеходным переходом начал перестоение вправо, не убедившись в безопасности маневра. Водитель
КИА подал сигнал для предупреждения столкновения, - водитель с регистратором после перестроения резко остановился. Водитель КИА во избежание столкновения взял вправо, выехав на выделенную линию. Внимание водителя КИА было не на светофор, а на внезапно остановившийся перед ним автомобиль. После того, как водитель КИА счастливо избежал столкновения далее уже действовал по обстоятельствам, достаточная скорость не позволяла произвести экстренное торможение. Самокатчик, услышав сигнал, спешился и резко ускорился.
Как то так.
То, что вы написали - это, так сказать, повод для нарушения, но никак не его оправдание.
А причина - в том, что водитель KIA, подъезжая к светофору и в условиях закрытого другими машинами обзора, не притормозил, а, наоборот, добавил газку. "Эх, проскочу".
Подрезал или нет, это еще доказать нужно, киа мог до рега по всем полосам шашки рисовать и вылететь в правый ряд перед светофором, естественно считая что все кроме него нарушили правила, он даже скорость указал 79 км, не забыл и тут 5 точку прикрыть.
Ну если смотреть на видео, то красный загорается когда ребёнок на самокате уже на середине дороги. +3 секунды до включения зелёного пешеходам вроде должно быть, да? А автор видео в последний момент, не убедившись в безопасности манёвра, перестраивается вправо, создав помеху водителю КИА, в результате чего отвлекая того от сигнала светофора и вынуждая вместо экстренного торможения (в результате чего рег бы влетел в ребёнка на переходе получив пинок по заду) уходить от столкновения. Применение торможения "в пол" в попытке избежать выбития рега на переход, могло привести к неуправляемому заносу и страйку из ждущих своего зелёного на тротуаре пешеходов. Так что, по хорошему, рега в ГИБДД и пусть обьясняет почему спровоцировал ДТП.
С больной головы на здоровую... Ребёнок выехал рано, да. Но киавод куда летел? Он светофор вообще видел? Должен был подкатываться, потому что проехать на зелёный он уже не успевал. И никакие перестроения другой машины на скорости 20 км/ч повлиять на ситуацию не могли, если он не планировал пролетать на жёлтый (что, как и красный, является запрещающим сигналом). Вам стоит ПДД перечитать, вероятно, забыли что там пишут.
раз уж называете автомобиль "средством повышенной опасности", так нечего ждать безопасности на дорогах.
да, иногда кого-то сбивают, это жизнь. поехали дальше
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Камера сняла, как Kia чуть не сбил ребенка на самокате на Пулковском шоссе