Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Камера сняла, как Kia чуть не сбил ребенка на самокате на Пулковском шоссе

19 мая 2024, 20:37
19 мая 2024, 21:34
Я каждый раз объясняю детям, что дорогу надо переходить только после того, как убедился, что все олени остановились. И в первую очередь смотреть надо на них, а не на светофор. Потому что светофор не так опасен, как олени. Поскольку мы живём в стране, где Закон не соблюдают даже судьи, наивно надеяться на то, что кто-то будет соблюдать правила дорожного движения.
19 мая 2024, 22:00
Опишите алгоритм убеждения , что все остановились для данного случая.
19 мая 2024, 22:11
19 мая 2024, 22:00
Опишите алгоритм убеждения , что все остановились для данного случая.
Случай сложный. Но парня с самокатом явно (Слава Всевышнему) тоже хорошо инструктировали. Он очень резво ускорился, когда увидел оленя, не метался, не паниковал. Молодец!
19 мая 2024, 22:18
твои детки-копия ты
19 мая 2024, 20:49
Офигеть, там конечно по форме отбрехаться можно, всё понятно, но вообще вот за такое надо лишать прав управления пожизненно.
19 мая 2024, 20:47
"..автомобиль принадлежит 41-летнему петербуржцу. Его более 30 раз привлекали за нарушение ПДД, чаще всего из-за несоблюдения скоростного режима." В недружественных странах Запада его бы давно лишили прав... или назначили бы такую стоимость ОСАГО, что он бы потерял всякое желание пользоваться авто )
19 мая 2024, 21:13
борька везде был,всё повидал,законы всех стран он знает.
19 мая 2024, 21:17
Иногда с тоской вспоминаю талон предупреждений! тридырки и пересдача прав.
19 мая 2024, 21:19
19 мая 2024, 21:13
борька везде был,всё повидал,законы всех стран он знает.
А вас пукнуло...
19 мая 2024, 21:32
Не только нужны большие штрафы, но и скоростной режим. Какая максимальная скорость в городе? - 60. На сколько можно превышать? - На 20. Были предложения снизить и то и другое? - Были. Но кому-то это очень не понравилось...
20 мая 2024, 10:29
Однозначно лишение прав - минимум на 6 месяцев. Никаких 500 3000 5000р.
19 мая 2024, 21:03
Почему он вообще ехал 79 км/ч?
19 мая 2024, 22:15
Потому что в городе можно 60. А штрафовать начинают с превышения на 20 км/ч, т.е. с 80-ти км/ч.
20 мая 2024, 00:43
Что там этот баран проблеял?! Это оправдание?! Почему с таким количеством правонарушений он ещё ездит?!
19 мая 2024, 20:49
петух ещё отмазывается
19 мая 2024, 20:51
Привалило на фонтанку комментатора…
19 мая 2024, 21:18
19 мая 2024, 20:51
Привалило на фонтанку комментатора…
Вы, голубчик, из таких же?
19 мая 2024, 21:22
19 мая 2024, 21:18
Вы, голубчик, из таких же?
Офигеть, дожить до пенсионного возраста - а в голове одни зоны, петухи, голубые….Впрочем не факт, что в такой голове что то другое было и в молодом возрасте.
19 мая 2024, 22:26
Примерно 79 - это, наверное, 79.99, как недавно было в покинувшей РФ торговой сети.
19 мая 2024, 20:44
почему это существо с таким количеством нарушений до сих пор ездит по дорогам общего пользования? уберите неадекватов с дорог
19 мая 2024, 20:49
Потому что оно слегка пригоднее к чему то, за что таки платят, чем слава Богу вымирающие всю жизнь нищие душой и кошельком совки Юрского периода
19 мая 2024, 21:15
19 мая 2024, 20:49
Потому что оно слегка пригоднее к чему то, за что таки платят, чем слава Богу вымирающие всю жизнь нищие душой и кошельком совки Юрского периода
А к чему оно пригодно? Брать кредиты и гнуть пальцы?
19 мая 2024, 21:15
19 мая 2024, 20:49
Потому что оно слегка пригоднее к чему то, за что таки платят, чем слава Богу вымирающие всю жизнь нищие душой и кошельком совки Юрского периода
а ты вымирающий кто? ельцинок?
19 мая 2024, 22:42
Парнишка хотя бы на трюковом самокатике, "приравненном к пешеходу". А после него там и на велосипедах, и на электросамокатах не спешиваясь. Когда этих нарушителей видишь, порой хочется, чтобы на себе испытали последствия нарушения. Я и при полном отсутствии транспорта, на ПП длиной менее трех метров спешиваюсь, где раз в два часа авто проезжает. Потому что правила либо неукоснительно исполняются, либо их вовсе нет, выбор не дается.
20 мая 2024, 09:33
Виноват серый Geely, Байден, англосаксы, но только не примат за рулём. Страх потеряли потому что дорожная полиция отсутствует на улицах города.
19 мая 2024, 21:15
Что значит "пришлось"? Подрезали тебя и что? Водятел киа, твоё здоровье может резко ухудшиться.
19 мая 2024, 23:44
Warum, а по видео не видно что рег в его полосу нырнул?!
20 мая 2024, 00:10
19 мая 2024, 23:44
Warum, а по видео не видно что рег в его полосу нырнул?!
Ну так кто ему мешал нырнуть в полосу для ОТ и остановиться, а не ехать на красный?
20 мая 2024, 11:46
20 мая 2024, 00:10
Ну так кто ему мешал нырнуть в полосу для ОТ и остановиться, а не ехать на красный?
Согласен, хоть и остаться стоять на выделенке до первого гайца )
19 мая 2024, 21:34
Примерно 79 км/ч - это, видимо, 81 км/ч?
20 мая 2024, 05:18
Кто отвечает за работу средств регулирования? Ведь не автомобилисты и тем паче не самокатчики. Может быть стоит некоторых господ и департамента по регулированию дорожного движения признать людьми, достойными поощрения?
20 мая 2024, 07:04
А что здесь не так с регулированием?
20 мая 2024, 00:04
Мастеровитая парочка водителей на ровнейшем месте устроила цепь аварийных ситуаций и чуть не убили ребенка. Это все от досадно низкого уровня наказания за наезд на пешеходов. Не чувствуют водители должного страха при приближении к переходу.
20 мая 2024, 11:49
За такое - только пожизненное лишение + 10 лет колонии - если лишенец все равно сел за руль.
19 мая 2024, 21:04
чё староста молчит? не заинтересовался?
20 мая 2024, 08:43
Вы про Бастрыкина?
20 мая 2024, 09:03
20 мая 2024, 08:43
Вы про Бастрыкина?
VKuser524694355, да
22 мая 2024, 18:42
20 мая 2024, 09:03
VKuser524694355, да
Занят дед грядками видимо
20 мая 2024, 09:43
30 нарушений - уже неадекват. Объяснение «примерно 79…» подтверждает неадекватность)))
19 мая 2024, 22:31
Таких летунов-водятлов послушать, так их постоянно кто-то подрезает и мешает нормально ехать
19 мая 2024, 21:59
41 летнего петербужца необходимо лишить прав, а лучше года на 3 в лагеря, за покушение на убийство граждан!
19 мая 2024, 20:47
нужно ужесточать штрафы
19 мая 2024, 20:50
"Ужесточать" за подобное очень существенно..
20 мая 2024, 08:07
И общество, а главное это власти, которые обязаны защищать общество, как всегда, безпомощны. Где лишение прав за опасную езду всех этих неадекватов? Почему не отлажена система чтобы легко можно было видео отправить с такой ездой этих .. и знать результат? Где ваша электронная система? Риторические вопросы.
19 мая 2024, 22:22
Отправьте это видео в ГИБДД, уважаемая редакция. Возможно вы спасете кому-то жизнь
В страхе за своё железо водитель чуть не стал убийцей и это его оправдание
19 мая 2024, 23:12
Да, ездят кто во что горазд! За такое что на видео во многих странах точно и прав лишили бы и штраф тысячи евро выписали и может даже закрыли на полгодика!!!
19 мая 2024, 21:06
Я таких видео пачками могу выкладывать
20 мая 2024, 07:43
А вы заметили как пешеходы переходят дорогу? Такое впечатление что судьба собрала всех кретинов в одном месте и только пацан не уложился в этот пазл
20 мая 2024, 09:11
А что вам "не кретину" не понравилось в пешеходах? у них загорелся зеленый человечек, у водителей горит красный. Вот водятелы , типа вас, велосипедисты и самокатчики, да, нарушают, все должны сойти с этих транспортных средств на пешеходном переходе. Пацан, кстати, тоже самокатчик , но соскочил перед водятелом и побежал
19 мая 2024, 23:20
Повторю ещё раз: Водитель с регистратором нарушил правила: - в условиях ограниченной видимости, следуя за автобусом, перед пешеходным переходом начал перестоение вправо, не убедившись в безопасности маневра. Водитель КИА подал сигнал для предупреждения столкновения, - водитель с регистратором после перестроения резко остановился. Водитель КИА во избежание столкновения взял вправо, выехав на выделенную линию. Внимание водителя КИА было не на светофор, а на внезапно остановившийся перед ним автомобиль. После того, как водитель КИА счастливо избежал столкновения далее уже действовал по обстоятельствам, достаточная скорость не позволяла произвести экстренное торможение. Самокатчик, услышав сигнал, спешился и резко ускорился. Как то так.
19 мая 2024, 23:39
То, что вы написали - это, так сказать, повод для нарушения, но никак не его оправдание. А причина - в том, что водитель KIA, подъезжая к светофору и в условиях закрытого другими машинами обзора, не притормозил, а, наоборот, добавил газку. "Эх, проскочу".
19 мая 2024, 23:48
280255781, мой коммент не опубликовали - я согласен впринципе, но не отменяет того что изначально Киа явно поздно начала тормозить перед светофором
19 мая 2024, 23:48
Подрезал или нет, это еще доказать нужно, киа мог до рега по всем полосам шашки рисовать и вылететь в правый ряд перед светофором, естественно считая что все кроме него нарушили правила, он даже скорость указал 79 км, не забыл и тут 5 точку прикрыть.
19 мая 2024, 21:25
Ну если смотреть на видео, то красный загорается когда ребёнок на самокате уже на середине дороги. +3 секунды до включения зелёного пешеходам вроде должно быть, да? А автор видео в последний момент, не убедившись в безопасности манёвра, перестраивается вправо, создав помеху водителю КИА, в результате чего отвлекая того от сигнала светофора и вынуждая вместо экстренного торможения (в результате чего рег бы влетел в ребёнка на переходе получив пинок по заду) уходить от столкновения. Применение торможения "в пол" в попытке избежать выбития рега на переход, могло привести к неуправляемому заносу и страйку из ждущих своего зелёного на тротуаре пешеходов. Так что, по хорошему, рега в ГИБДД и пусть обьясняет почему спровоцировал ДТП.
19 мая 2024, 21:36
Разумно, молодец. Я только не увидел именно момент зажигания красного сигнала на видео.
19 мая 2024, 21:57
С больной головы на здоровую... Ребёнок выехал рано, да. Но киавод куда летел? Он светофор вообще видел? Должен был подкатываться, потому что проехать на зелёный он уже не успевал. И никакие перестроения другой машины на скорости 20 км/ч повлиять на ситуацию не могли, если он не планировал пролетать на жёлтый (что, как и красный, является запрещающим сигналом). Вам стоит ПДД перечитать, вероятно, забыли что там пишут.
20 мая 2024, 09:16
какой неуправляемый занос в городской черте в районе пешеходника в принципе может быть? летчики залетчики задолбали носиться по городу
19 мая 2024, 20:56
раз уж называете автомобиль "средством повышенной опасности", так нечего ждать безопасности на дорогах. да, иногда кого-то сбивают, это жизнь. поехали дальше
19 мая 2024, 21:14
Буджум, тебя собьют и поедут дальше.
19 мая 2024, 21:28
19 мая 2024, 21:14
Буджум, тебя собьют и поедут дальше.
значит судьба такая
19 мая 2024, 21:09
а в жили баба интересно?