"...новые магазины ошибочно сравнивать с советскими «Берёзками», в которых наряду с иностранцами могли приходить за покупками и «наши граждане при наличии чеков Внешпосылторга»."
Да, это не совок... это намного хуже....
Уборщица из посольсольства Бангладеш с дип. Паспортом будет скупать ливайс и хенесси и продавать тут же за дверями барыгам. Так это не альбатрос и не березка, это "другое"?
"Продавать планируют алкоголь, табак, парфюмерию и косметику, украшения, часы и смартфоны."
И китайщины там не будет. Там будут товары того качаства и тех брендов, которые до недавнего времени можно было и простым смертным купить. Потом некто решил, что "санкции нам на пользу" Но, как выясняется, на пользу они не всем. Это для смердов. Дипломатиши посчитали, что для санкции во вред. Ничего удивительного. Лицемерие во всей красе.
"ГлавУпДК предупреждает, что новые магазины ошибочно сравнивать с советскими «Берёзками», в которых наряду с иностранцами могли приходить за покупками и «наши граждане" - ураа! Назад в СССР!!!
пишете,плюсуете,тратите время и это всё,что можете,а принимающие решения живут как они считают нужным и даже плевать на ваши мнения не хотят.
Так происходит везде, со времен разделения людей на вождей и человеко-ресурс. Есть какое то влияние либерализма, но возникнет необходимость и либералы возьмут своих нежных граждан за шиворот и бросят в пекло, не раздумывая.
«ГлавУпДК предупреждает, что новые магазины ошибочно сравнивать с советскими «Березками», в которых наряду с иностранцами могли приходить за покупками и «наши граждане при наличии чеков Внешпосылторга» Всё правильно, в советское время были магазины спецобслуживания, где партийные боссы, члены их семей, и прочие персонажи, приближенные к власти покупали различные дефицитные товары, недоступные простым смертным. Это оно самое и есть.
А говорил, кто-то: "Санкции нам на пользу!". Но, не получилось оставить все как до 2022 года, когда дипломаты могли Баккарди в 5-ке купить. "Хотела, но, не смогла". Как ситуацию прокомментирует земноводный и его друзья 3000 и 603?
Прочитал и.. - не поверил своим глазам! - Ну.., комментарии прочитал? - Господи, вреде как, обязан я в это поверить, как и все, но.. это уже, как-то, уж совсем..)
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%В Петербурге и Москве собираются открыть новые магазины беспошлинной торговли