Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Ъ»: «Яндекс» планирует начать серийное производство роботов-курьеров

3622
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Pravda17820 Мая 2024 в 10:51

Я думаю, роботы не тупее и лучше незаменимых специалистов!

Абрикосов20 Мая 2024 в 10:52

слишком много вопросов...
1. куда денете мигрантов которые останутся без работы и всем скопом ломанутся в криминал ?
2. где будут передвигаться эти роботы? проезжая часть , тротуары?
тут курьеры с неким присутствием мозга всех достали уже, а уж с ИИ это будет просто нечто!!!

Йёхан20 Мая 2024 в 11:30

Такими темпами, скоро вместо электросамокатов волна народного гнева обрушится на робокурьеров.
И будет их ГИБДД отлавливать на улицах и помещать на штрафстоянку.

Torres20 Мая 2024 в 11:34

логично. самокаты же ликвидировали.
следующая часть "марлезонского балета": "...уберите с тротуаров роботов-доставщиков! у ребенка руку не отпустить, приходится отскакивать от роботов-доставщиков! пусть роботы-доставщики идут на велодорожки или на проезжую часть! на тротуаре для пешеходов не место СИМ-роботам!... и вид неадекватный у этих роботов-доставщиков, только ненормальные заказывают еду у роботов-доставщиков. чего, до магазина самим что-ли не прогуляться?" и тд и тп.

Занзибара20 Мая 2024 в 11:55

Совершенно непонятно, где эти роботы будут применяться. В городах это довольно проблематично, в глубинке - наверное возможно, при условии, что они будут летать. Вопросов пока больше, чем ответов. И цифры 130 шт. и их удвоение вызывают улыбку в нашей стране.

alexpv20 Мая 2024 в 12:15

После того, как Яндекс был вынужден продать все свои зарубежные активы полагаю, что перспективы у этой компании весьма мрачные. Вконтакте сдулся, Тиньков сдувается..Все технологии , что у нас были - оттуда, может какое-то время еще поживем на ворованном)

27546475720 Мая 2024 в 12:33

А этим роботам велосипеды предоставят?

Zet20 Мая 2024 в 12:37

Таджики этих курьеров естественным путём в разы больше наклепают, чем яндекс...

28089653020 Мая 2024 в 12:39

Мечтать не вредно. Да, яндекс?

Вауреур20 Мая 2024 в 19:43

Дождались

Вернуться к публикации
close