Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Пора на пенсию? Ответьте на 10 вопросов и узнайте, сколько лет вашему мозгу

45364
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Cruz120 Мая 2024 в 20:28

Прикольно. Даже продолжение есть Про доктора и таблетки от 3 до 5.... лет получит доктор,если пациент так поймет прием лекарств как написано в статье Правильный ответ 2 таблетки

PetrP20 Мая 2024 в 20:30

Последний вопрос. Смешно) Кто так заморачиваться будет?)

Igor_SPb20 Мая 2024 в 20:55

Последняя задача явно "американская". Если это просто задача на комбинаторику, безотносительно процесса прожарки, то понятно. Но если это реальные котлеты, то во первых вторая сторона должна прожариться быстрее, поскольку котлета уже нагрета, а во вторых, если откладывать прожаренную с одной стороны котлету - она остынет. В общем, сферический конь в вакууме. А плюс на минус не всегда даст ноль.

Джастис20 Мая 2024 в 20:57

А мне с бутылкой вина не понятно... Если бутылка стоит 100 руб., а вино на 900 руб. дороже, то тоже ведь получается 1000 руб. Тогда почему правильный ответ - 50руб.?

гoсtь20 Мая 2024 в 21:01

С вином они накосячили. Бутылка стоит 100р
Откуда 50 ??

Alex00020 Мая 2024 в 21:03

Не знаю, все вопросы лёгкие, только с котлетами пришлось чуть подумать.

Сколько яиц можно съесть натощак? - вопрос некорректный, после первого кусочка уже не натощак, разве что целиком глотать, но в теории хорошо размяв и размешав водой - можно и больше на первый раз проглотить.

Про электричку тоже не то. Чудеса импортозамещения показывают, что дым случается даже от трамваев, так что исключение не слишком невероятно.

28027957720 Мая 2024 в 21:48

Более глупого теста я не встречала....

27564035620 Мая 2024 в 22:17

Про дым не сразу сообразил. По идее вопрос должен был звучать "сколько лет машинисту" :)

Я мудрый20 Мая 2024 в 22:22

мне мой возраст указал!

Рострелли20 Мая 2024 в 22:22

хехе. Мозгу 30 лет! Вот так-то! В шахматы надо играть на пенсии почаще!

Спикуль21 Мая 2024 в 00:56

"А в попугаях я гораздо длинее!"(с) Т.е. сильно моложе. :))))

VKuser3367141421 Мая 2024 в 03:03

10/10. мозг сохранен.)

abzads21 Мая 2024 в 09:33

Согласен, последняя задача — уловка. Никакому нормальному человеку не придёт в голову прервать прожарку. Отложенная котлета остынет, и заново придётся прожаривать ранее прожаренную сторону, хотя и не так долго.

Ким0021 Мая 2024 в 14:14

Хороший тест. Есть интересные задачки.

svettma21 Мая 2024 в 14:17

Про кувшинки не поняла....

Вернуться к публикации
close